Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

помогите пожалуйста оценить качество норковой шубы

Доброго времени суток!

 

Не могли бы вы ориентировочно оценить качество и происхождение шубы?

Буду очень признательна за ваши комментарии.

 

***

Ярлык: «Kopenhagen fur, platinum quality». Made in Italy, of course )))

По ощущениям:

Выглядит шуба вполне добротно (в глазах конечно обычного покупателя), подпушек мне кажется плотным, набивным. Ость короткая. Знаю, что мех крашенный или тонированный. Пробовала белой салфеткой по нему проводить, следов нет. Даже под дождик попадала, ничего не красилось.

Если гладить мех «против шерсти», то он как будто бы пружинит, как бы пластичный и на ощупь, так сказать, шелковистый немного. Приятные ощущения, в общем.

Не могу сказать, что шубка легкая, как пуховая курточка. Вес на плечах чувствуется, при небольшой длине (75 см). Шуба маловата мне в размере. Дилема: либо переделать в ателье ($$$), либо продать. А если продать, то за сколько...? 

Вот сижу, курю, думаю…

Начитавшись на просторах интернета всякого, вот теперь сомневаюсь в качестве шубы: ярлык подделали, ость подстригли, шкурки растянули, скроили неровно…))))

Всё-таки смущает, что много сейчас в шубном мире подделок и что мех всё-таки крашенный (тонировнный). 

Но если шуба приемлемого качества, то и без разницы мне всякие там ярлыки.

 

Спасибо за то, что вы есть!!!

Комментарии

  • Если продавать, то наиболее реальная ее цена тысяч 20, ну, при хорошем раскладе, 30.
    Мы бы, наверно, пошли другим путем. Сейчас очень в тренде комбинированные вещи мех+ткань. Нужно снять молнию и добавить планку борта из ткани по такому принципу:



    Ткань - твид, кашемир и т.п. Можно добавить из этой же ткани нижнюю планку, удлинив изделие (вплоть до пальтовой длины), воротник или манжеты. Застежку можно сделать на пуговицах, кнопках или вернуть ту же молнию.
    Мех с тканью соединяется вручную, здесь не нужны скорняжные работы вообще, это задача ателье или просто человека с правильно растущими руками.
    Будет офигенская современная вещь.
    А продавать - это путь слабых духом.
  • Добрый день, большое спасибо за ответ! Я тоже задумывалась над тем, чтобы так и сделать. Похожий вариант мне предлагали в ателье. 
    В любом случае перешив - это недешевое удовольствие. Ткани, фурнитуру хотелось бы качественные. 

    И вопрос остается лишь в том, стоит ли овчина выделки... Насколько качественный мех, вы не могли бы пожалуйста подсказать? 
    Какой это тип норки?
    ***
    На этикетке написано, что это Florence Mode. Вроде и подклад в логотипах с тесьмой, молния хорошая, дизайн шубы не избитый. 
    Но сомнения все равно есть. Если мех не очень хороший, то смысла вкладывать в перешив я не вижу. 

    P.S: на первом и последнем фото, пятна - это блики от света. на самом деле шуба однотонная. 
  • Florence Mode - это марка приписанная к Сан-Марино. Дизайн у них неплохой, вполне итальянский. С пошивом вопросов больше, но в данном случае, все нормально, как и по качеству самого меха. Это давнишнее изделие, когда итальянцы еще были благосклонны к натуральным цветам, поэтому вещь вневременная, какой-нибудь современный пожелтевший зеленый "креатив" таких возможностей просто не дал бы.
    На наш взгляд, при правильной организации процесса, апгрейд можно уложить тысяч в 10. Если продавать эту и покупать аналогичную вещь, то нужно добавлять тысяч 100 минимум.
    Это принципиально разные пути, и решение, каким идти, очень субъективное.
  • Большое спасибо за ваши советы, вашу работу и терпение!
    А какой это тип меха, не могли бы вы пожалуйста подсказать? Это скандинавская норка или все-таки китайская? 
    И нормально ли мех тонированный (мездра имеет сиреневый оттенок)? 
  • Это скандинавская норка. но раньше она была более высокоостная, чем сейчас. И качество старой высокоостной норки было выше, чем современной аналогичной по типу опушения.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.