Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба nevris furs

Добрый день, уважаемые специалисты!
С июля нахожусь в поиске шубы, ни к чему особо душа не лежала, но вчера увидела наконец-то шубу, которая приглянулась.
Прошу посмотреть фото и оценить посадку, качество меха и пошива и адекватность стоимости.
Фото сделаны мужем с высоты его роста, что искажает пропорции, цветопередача тоже страдает, цвет серо-голубой в реале , очень подходит под глаза.
Марка шубы nevris furs, ярлыки не сфотографировала, но похоже на оригинал, я так понимаю, что это средние греки или совсем из нижнего ценового сегмента?
Сам мех маркирован как kopenhagen fur platinum, ярлык настоящий и сам мех визуально соответствует.
Распишу подробно что мне нравится и что смущает, прошу прокомментировать, верны ли мои рассуждения..
Плюсы:
1. Цвет не чёрный, это как раз то, что я ищу и к тому же тонированные меха в моде
2. Качество меха- мех как плюшевый, насколько я понимаю, это самцы, ость не длинная, расколов особо нет, следы от пальцев не остаются и что самое главное- мех не выглядит пересушенным тонировкой. Естественно, шуба не гремит, мездра мягкая, магазин сам предложил отнести в ателье, подпороть подкладку и там покажут шкурки- но мне кажется, там нечего смотреть, и так все видно
3. Необычный фасон- ни разу такого не видела, чем-то напоминает некоторые модели braschi и каждая вторая не будет в такой шубе уже точно. Нравится, что подол ассиметричный. Нравится горловина, опять-таки необычная и меня устраивает, что можно её оформить небольшим платком или тонким шарфиком. Укороченный рукав- это для меня плюс, полный рукав принципиально в шубах не ношу, он мне не удобен и затирается быстро. Нравятся карманы и комбинированная раскладка.

Что смущает:
1. На фото видно, что идёт складка на спине- это потому, что шуба мне широка или...? От складки не избавиться, там наверное стык шкурок?.. Это сильно ужасно смотрится? 
2. Спереди шуба задирается на груди, у меня размер 70е, я так понимаю, что это неизбежно. Опять-таки, как это смотрится? В остальном- в плечах, пройме, вроде нормально сидит, а как на Ваш взгляд?
3. В целом фасон очень нравится, но смущает, не смотрится ли убогим креативом по сравнению с Италией? В браски была, ничего не подобрала, совсем не моё лекало и фасоны, да и с размерами засада. Эта шуба не идеальна, но сидит получше по ощущениям. 
4. Адекватна ли цена- что скажете про марку, мех- 264 тысячи стоит эта вещь? Есть вариант подождать скидку к концу сезона, 20-30% уценка будет точно...
Заранее большое спасибо за Ваш труд!

Комментарии

  • Цвет в реале вот такой
  • отредактировано Ноябрь 2017
    1. Крашеные меха - это тенденция последних пары сезонов. Синий, кстати, был в прошлогоднем тренде. Это вещь на один-два года, после чего она морально устареет, выцветет и надоест.
    2. Да, самцы.
    На фото большие области выглядят очень матово, хотя на североамериканку мех не похож. Это точно не стрижка? Кончики волосков не заканчиваются "пеньками"?
    Подпарывать подкладку никакой необходимости нет, смотреть там нечего.
    3. Оригинальная раскладка нам как-раз и не нравится. Визуально очень укорачиваются ноги, обвисают бедра и увеличиваются бока. По ощущению очень напоминают штаны репперов с заниженной "мотней".
    Технологически область перехода сделана тоже очень коряво.
     Далее.
    1-2. Конструкция изделия рассчитана на более сутулую фигуру. Поэтому при ваших развернутых плечах и прямой спине в грудной клипсе есть напряжение, борт изгибается, а на спинке образуются излишки, закладывающиеся в складку. Грудной вытачки не хватает, поэтому задирается полочка и образуются диагональные складки на полочке.
     Вообще, при малейших отклонения от стандарта,  цельнокройные стойки требуют индивидуальной подгонки.
    3. Креатив не совсем убогий, но малопродуманный. 264 тыс. - это чересчур, поскольку по общему стилю и исполнению есть вопросы. в вашем конкретном случае, эту вещь нужно сажать на фигуру. 
    В конце сезона эта вещь будет уже устаревший на два года, поскольку следующей зимой непонятно какая гамма покрасок будет в моде. 
     

  • Большое спасибо за Ваш комментарий!
    Поясню по меху: мех точно не стриженный, остевые волоски короткие, да, но по форме как конус, сужаются к концу. За счёт короткой ости мех выглядит как плюшевый, очень красиво, особенно на рукавах, а вот на спине, в месте стыка, если приглядеться, есть несколько более длинных волосков, выбивающихся из общей картины.
    Поняла, что шуба не моя, есть вопросы по пошиву, буду продолжать поиски.
    Я правильно поняла, что если у меня очень узкая спина и большая грудь, то мне однозначно придётся сажать вещь в ателье по фигуре? Или есть возможность найти фасон, который мне подойдёт? Очень не хочется связываться с ателье, в нашем городе туговато с нормальным сервисом, скорее испортят вещь, чем сделают её лучше...
  • Тогда вам нужно смотреть фасоны, которые свободны в плечевом поясе, у которых грудная вытачка не так ярко выражена. Тогда за счет общего объема в груди излишек с узкого "костяка" скомпенсирует выпуклость груди.
     Четкосидящие в плечах и груди модели нужно шить только под заказ, даже подгонкой готового в большинстве случаев не обойтись.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.