Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Пожалуйста, оцените качество шубы

Добрый день! Оцените, пожалуйста, качество меха и шубу. Я, как и многие здесь, сначала купила шубу, а затем попала на ваш сайт. Ориентировалась при покупке на стандартные советы: не шелестит, волоски не выпадают, не красится, не пахнет. Шубу купила в Эмиратах. Понравился цвет и фасон. Пошито, вроде, аккуратно. Длина 90 см. Сказали, что это канадская норка; некрашеная; сделана не из кусочков, а куски кожи нашиты на мех. Почитав сайт, и потрогав шубу под подкладкой, поняла, что шуба сшита в росшив. Подкладка пришита. Подборта - из кожи. Подскажите, пожалуйста, какой может быть адекватная цена за данную шубу. Спасибо.


Комментарии

  • Да, это росшив. Шкурка нарезана на полосы поперек, расшита кожей, потом нарезана вдоль и через одну сдвинута на одну полосу.
    Норка хорошая, ровная, скорее всего, датская.
    Расход здесь меньше в два раза, если сравнивать с цельным изделием.
    Адекватно - что-нибудь около 1000$

  • МиМ, спасибо за ответ! Поняла описываемую Вами технологию. По рассказу продавца, кожа нашивалась на выбритые полоски меха, а потом разрезалась и сдвигалась, как Вы и написали. И на шубе наощупь с изнанки ощущаются только вертикальные швы. Но по Вашему методу расход действительно в два раза меньше! Прямо стало интересно посмотреть, что там под подкладкой. Хорошо хоть норка хорошая, но я купила ее подороже. Подскажите, пожалуйста, еще вот что. Получается, нашили горизонтально (условно) полоски кожи, затем вертикально разрезали на полоски, шириной примерно 1,5-2 см. Вот этот разрезанный шов (между кожей и мехом) длиной 1,5-2 см, он какой-нибудь самозатягивающийся или начнет расползаться? На немеховой вещи, если шов так порезать то он быстро распустится.





  • отредактировано Декабрь 2017
    Это не нашито, а вшито, на скорняжной машине. Шов скорняжной машинки бесчелночный, в одну нить, по схеме аналогичен обвязке края крючком для вязания, в определенном  положении хвостик нитки затягивается - и все, никуда она больше не денется.
     
  • Спасибо за Ваши ответы!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.