Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Пошила шубу в России, привезла, носить не могу,

Дамы !

Пошила шубу в России, привезла, носить не могу, узка, неудобна, воротник не застегивается, узок, спина узкая, рукава короткие, полочки не сходятся, водить в  шубе не могу, все мешает.
На примерке, меня одергивали, как школьницу, так надо, так положено, такие стандарты...переделывать не будем, это вам не надо.
Шубу перешивала из 62 размера на 46,  была велика на маму, длинна, так и висела, приехала, дернуло меня ее  перешить на себя..
Ателье,где шила, воспользовались тем, что у меня до отлета оставалась неделя, мне говорили, это мы делать не будем, дубляжку -не будем, ватин, не будем, пришили подкладку к шубе, что не положено, половины меха украли, сейчас мех, какой то тонкий, как тянули его, а была шуба толстая, пушистая, легкая.
Отдали 2 маленьких куска, Разговаривала по телефону с директором ателье, ну, и хабалка она оказалась, переделывать отказалась, оскорбила.
Квитанция у меня в России сохранилась.
Что делать ?

Я не в России.

Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2017
    Что написано в квитанции?
    Вы готовы к судебному процессу в России, если сами не сможете присутствовать, возможно ли найти представителя или нанять адвоката?
    Какой был бюджет перекроя, сколько лет было старой шубе? 
  • Спасибо, кто ответил.
    Процессуальное время, меня волнует, шубу сшила в конце августа, а одела два дня назад и обнаружила все недостатли.
    На примерке меня дергали, обрывали и делали по-своему.
    К судебным готова, адвокат в России есть. Квитанция на пошив в России осталась.
    Оценивать где надо качество пошива, меха ?
    Мех реально стал тонкий на шубе, как пергамент, два куска, что отдали, совершенно другой толщины, пышности.
  • То, что вы готовы - это прекрасно.
    Было еще два вопроса. Бюджет и письменно зафиксированные моменты.
    На суде имеет значение не слова и эмоции, а письменные условия договора и насколько результат им соответствует. Классический пример из басни - был договор про семь шапок из шкуры, то, что они должны надеваться на голову, не обговаривалось. Что написано в вашей квитанции - мерки, размеры, эскизы, длины, описание исходной модели, ее возраст, подпись, что весь лоскут получен и пр.?
    Осталась ли у вас подкладка от старого изделия?

    Судебный процесс - это не только абстрактное качество изделия, это гораздо  сложнее. Если, к примеру, ваших мерок в заказе нет, как вы предполагаете доказывать, что это изделие маленькое, а не вы располнели?

    Если исходная шуба была без финишной химчистки, а результат  с химчисткой, структура мездры будет разная.
     

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.