Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

купили "называется" шубу в совместных покупках(((

2»

Комментарии

  • Пробуйте. Всегда сначала лучше попытаться договориться, а не сразу с войны начинать
  • Представляете,цирк какой,она сейчас подруге скидывает новые фото двух других шуб таких же мохнатых,но уже с ценой 151 и около того.Моя ей пишет:обмен одобрили? Так доплата-то ещё 50сверху??? А та:ой,я не вам писала,я ошиблась...завтра про обмен уточню" бизнес прёт прямо нелегальный. Подруга ей написала,что:"надеюсь обмен для другого участника в счёт след.выкупа....желающие-то есть"
  • Lanik написал:
    Vip85 написал:
    PolinaSt написал:
    Lanik написал:
    PolinaSt написал:
    Выше уже написали, куда обращаться. А еще в налоговую. Они сами разберутся, как вычислить Вашу фарцовщицу.
    сейчас уже нет такого понятия "фарцовка". Сейчас это бизнес. Что ей может быть за бизнес? она покупает на складе и продает желающим с наценкой. Никакого криминала. 
    на авито такого полным полно и все живут и процветают. 
    И даже в налоговой что ей сделают? Допустим, она ИП, налоги платит. что еще надо? А жалобы на качество товара, так это в роспотребнадзор
    Зато понятие "контрабанда" осталось. Если где-то есть склад, на котором массово хранится товар, укрытый от уплаты НДС, а также таможенных платежей, то это УК.
    С учетом расширения "эксперимента" по введению КИЗ на иную продукцию легкой промышленности, сообщение о подпольной реализации товара, не прошедшего маркировку, не будет "пылиться на полке".
    учтем,спасибо

    Во-первых, кто бы вам еще рассказал, где этот склад находится. Или сами будете расследование проводить? 
     а во-вторых, а смысл? деньги вы этим не вернете, и даже продавца не напугаете. Это же не ее склад. 

    С точки зрения гражданско-правовых отношений - это посреднические услуги, которые оказаны в полном объеме, за что получено агентское вознаграждение в размере 4 тыс. руб. Доказать, что поручение давалось агенту в отношении совершенно иной вещи, из того, что уже сказано, не возможно. 
    С точки зрения уголовно-правовых отношений - это участие в организованной преступной деятельности.
  • Девушки, Вы читаете посты наискосок.

    Во-первых, реализация шуб без кизов запрещена. Я рассказала алгоритм как нужно поступить, чтобы пресечь ее деятельность. С такими людьми нужно не договариваться, а действовать в рамках закона. Своими договорами вы будете способствовать дальнейшей ее незаконной деятельности. Вас дурят, зарабатывают на вас деньги, уходят от уплаты налогов, а вы все договоры хотите вести.

    Lanik, здесь речь шла о подделках документов. Чек, согласно разъяснениям пленума верховного суда, является официальным документом. 

    По поводу мужей, делающих выводы про отказные материалы: сейчас борьба с незаконной реализацией меховых изделий ведётся очень активно, я постоянно общаюсь с контролирующими органами и владею ситуацией. У них много поручений сверху, и такие проверки проводятся и дают результаты. Возбуждаются дела об административных правонарушениях, возбуждаются уголовные дела, конфискуются шубы по решению судов.

  • отредактировано Декабрь 2017
    Dreep
    а я еще раз повторю, что чек на шубе не относится к данной статье
    "или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей"
    чек в данном случае не может предоставлять какие-то права или освобождать от обязанностей.  Вот если бы она чек подделала, чтобы получить какую-то компенсацию за товар, тогда, да. Это раз.
    Два: сама она чек не подделывала и правами никакими не пользовалась. Она лишь получила вознаграждение за проделанную посредническую работу.
    Три: в ее действиях нет состава преступления. В чем вы ее лично обвиняете? как выясняется, ст. 327 УК к ней не применить. Ст.159 тоже не подойдет. А что тогда? Шубы она тоже не подделывала, заказчика не обманывала, товар предоставила в соотвествии с заказом. Ей можно вменить незаконное предпринимательство, если она не являясь ИП или ООО, получала прибыль от перепродажи товаров. Но деньги это нам не поможет вернуть. К ней будет применен скорее всего штраф.
    4: пусть идет борьба с незаконными шубами, чем нам в данном конкретном случае это может помочь?
    ну возбудят дело, ну шубу заберут у нашей подруги, допустим, как контрабандный товар. А деньги нашей подруге кто будет возвращать? года через два, когда дело передадут в суд, суд обяжет в гражданском порядке (если будет удовлетворен иск) оплатить стоимость шубы человека, признанного виновным, и он будет возвращать в течение 15 лет из заработка, который он будет иметь в колонии, типа по 500 руб в месяц? вы так все это видите?
    Вы, видимо, очень далеки от знания законов и их исполнения.
  • Автор, вы покупали не у Орга - мама дочки Софии?

  • Lanik, я не буду дискутировать. 

    Чек предоставляет право вернуть товар и подтверждает факт внесения денежных средств за товар по розничной сделке купли-продажи. В том кто, зачем, когда и с какой целью его изготовил и чек ли это вообще должны разбираться уполномоченные на то люди. 

    Второе, мы все находимся на ресурсе специалистов, которые неоднократно дают компетентные советы. Зачем здесь давать советы как договариваться с такими вот «продавцами, посредниками». Люди занимаются незаконной деятельностью (запрещена реализация товара без КИЗ) и этим все сказано. И они должны нести за это ответственность. 


  • fafa123 написал:

    Автор, вы покупали не у Орга - мама дочки Софии?

    Я не в курсе где она заказывала,я видела только шубу и переписку 
  • Vip85 написал:
    fafa123 написал:

    Автор, вы покупали не у Орга - мама дочки Софии?

    Я не в курсе где она заказывала,я видела только шубу и переписку 
    Спасибо за статью, это "то" СП, я планировала заказать, теперь только нет..
  • отредактировано Декабрь 2017
    Это покупка вне правового поля, опомнитесь, о каких чеках и возвратах может вообще идти речь?
    Люди даже в магазинах, официально покупая, и то, делая обмен и возврат, столько сил и  нервов тратят. А тут СП, да еще орг в другом городе, красота. 
    Если не хотите себе проблем, девочки, покупайте в приличных магазинах.
    А если взбрело в голову круто сэкономить, то будьте готовы к подобному!

  • Vip85 написал:
    Здравствуйте! 
    Подруга решилась приобрести шубку дистанционно,через совместные покупки на московском форуме.Закупка ведется с 2009г.42стр. довольных покупателей.Поставщик "крупная оптовая компания" Склад в Москве.Выбирала по фотографиям "вживую" с якобы с оптового склада,доставка в регион.Оплата на карту организатору,Без примерки.Уверяли,что шубка супер,Греция,документов,киз нет.Вложили в посылку типа чек и типа гарантийный на два года на какого-то там ИП "Рога и копыта",зарегистрированного в г.Пятигорск, адрес не указан.В итоге шубка по качеству ну не Греция и не аукционная.Расколы,особенно в области подмышек со стороны спины и рукава.Присутствует небольшой запах химии (в следствие тонировки скорее всего).Подруга естественно написала организатору,что хочет вернуть шубу,причину указала-что не подошла по размеру,короткие рукава.Эта мадам естественно упирается и не желает заниматься возвратами,сказала,что это опт и вернуть нельзя.Я затрудняюсь советовать ей,как в таком случае поступить...
    И второе.выложу фото шубы.Прошу оценить можно ли ее носить,сколько она ориентировочно прослужит,ужасный ли мех по качеству в связи с разломами? Как быстро выцветет? Влажную салфетку не окрашивает,мех не сыпется,шовчики внутри все ровные меленьким зигзагом.
    Обратили внимание,что на дорогих фирменных шубах светлых тоже везде расколы.
    И совет ДЛЯ ВСЕХ!!! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ШУБУ ДИСТАНЦИОННО!!! Верьте только своим глазам и рукам,шубку нужно мерить и трогать,и только в офиц.магазинах с чеками и реальной гарантией!!!
    Ну, начнем с того, что вы получили шубу, шуба соответствует картинке, которую вы видели - это уже замечательно при данном способе покупки.
    При данном качестве - цена адекватна. Это недорогая массовка, но большого криминала в ней нет.
    Самое неприятное на наш взгляд - это покраска, она выцветает и довольно быстро, причем, от вас это практически зависеть не будет. Но это особенность любой покраски, в любом уровне качества и цены, срок ее носки 1-2 сезона, потом она блекнет, желтеет и морально устаревает.
    После покраски волос становится сухим, поэтому стойкость к истиранию у таких вещей понижена. Будьте аккуратны и берегите вещь от истирающих нагрузок.
    Про обмены, возвраты и обращения в Роспотребнадзор, налоговую и спортлото можно не вспоминать. Вы с такими проблемами никому не нужны, чтобы сдвинуть госмашину в защиту ваших интересов нужно потратить неимоверное количество энергии, это того не стоит. С учетом известных нам историй, можно считать, что ваша подруга отделалась легким испугом.
      


  • Lanik, Девушка же писала, что к шубе прилагался чек) повнимательней прочитайте (так что иллюзия правового поля таки создана) 

  • Тема о неадекватных претензиях покупателя к продавцу
  • Уважаемый эксперт,подскажите еще пожалуйста, вот та "заплатка прямоугольной формы" на 3-4 фото,на кт.участники дискуссии обратили внимание,что это? Продавец утверждает,что это "клиновидный роспуск" Чем это технологически обосновано? На видном месте,на обоих рукавах?
  • отредактировано Декабрь 2017
    Это переход с зоны роспуска на область целой шкурки, там в огузке остается треугольник нетронутый. Фактура разная, поэтому, это заметно.
     

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.