Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Перешить немного шубу SkinnWille

отредактировано Март 2018 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый вечер. Есть шуба SkinnWille. Сначала хотела продать, потом решила немного перешить, убрать манжеты, но рукав сшит в роспуск и без манжет длины не хватит, что можно придумать? И плечи кажутся тяжеловатыми, может быть можно как-то перешить, или другие подплечники помогут. Получается верх объемный, а в бедрах узковато. Подскажите, какие можно вести изменения или уже не заморачиваться.

Комментарии

  • Нужно для начала вытащить подплечики  и посмотреть на сколько опустится рукав.
    Если переделать плечевой узел в спущенное плечо, длина рукава нужна меньше.
    Скорее всего, придется вставлять ластовицу, поднимая пройму.

  • Спасибо, а если манжет убрать и к рукаву пришить мех от манжета , удлинив его тем самым, совсем плохо получится, как то страшно переделывать плечевой пояс, читала, что при переделке плеча,  шубу надо почти всю разобрать и мочить. 
  • Мех с манжета можно пришивать только поперек, как он располагается сейчас. для продольной подставки шкурка не годится, нужна огузочная часть, причем, подобранная по цвету.
    В плечевой пояс что так, что так придется влезать. Он очень мощный, старомодный. Если подплечники менять на современные маленькие по объему, мех придется ушивать.
  • Я убрала один подплечник, а манжеты подвернула внутрь, посмотрите, пожалуйста, такой длины рукава достаточно?



  • И еще, посоветуйте, пожалуйста, английский воротник слишком глубокий, вся грудь открыта, получится ли его переделать под горлышко, а еще насколько шубу можно укоротить? До шлицы сзади 17 см, а длина третьего ряда 49см
  • Да, именно так. Плечо становится спущенным, рукав опускается ниже. Нужно только оценить комфорт при поднятии руки. Обычно, требуется добавить ластовицу, пройма получается слишком низко.
    Если убирать длину, то не с подола,а со второго ряда. Нижний ряд должен оставаться самым большим по высоте.
    Чем короче шуба, тем она легче выглядит, тем она холоднее. Длина трехрядки обычно не должна быть короче 100см по спинке. Если зимой носятся юбки, то они не должны торчать из-под низа шубы. Стандартная длина - на три пальца ниже колена в готовом виде. Но тогда нужно будет срезать и второй и третий ряды. Лучше с зоны крестовины, а не с огузка.
    У английского воротника сильно вынута горловина, а сам он короткий и есть большой запАх борта. Если делать стойку, то она получится с большим уступом и отходящая от горла. Либо нужно снимать лацкан и вставлять в стойку, удлинняя. Здесь "на пальцах" объяснить сложно, лучше посоветоваться с тем, кто будет перешивать, там каждый сантиметр будет на счету.

    МаксЮли
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.