Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Сшить шубу, съёмный капюшон?

Доброго времени суток уважаемые специалисты! Есть непреодолимое желание сшить норковую шубу. Бюджет до 200т.р. в теме недавно, без помощи не обойтись. Я консерватор, хочется классику. Думала сшить до колена, может чтоб закрывало колено, прямую,(Не поперечку). Думаю на счёт воротника? Английский, стойка, или капюшон? И как вы относитесь к идее отстегивающегося капюшона? Возможно ли сделать так, чтоб достойно смотрелась и с ним и без него? Или это изначально бредовая идея? Видела подобную шубу, на фото видно съёмный капюшон. И вообще с чего начать. Выбор шкурок как, где. Найти готовую шубку не получается. Спасибо

Комментарии

  • Вместо капюшона съемного ,сшейте лучше «трубу»/«хомут» . 
  •  Matthew написал:
    Вместо капюшона съемного ,сшейте лучше «трубу»/«хомут» . 
    Спасибо за подсказку). Понравилась идея).
  • И ещё вопрос. Заранее прошу прощения за неосведомлённость.) Можно ли при шитье шубы добиться эффекта цельного, практически бесшовного мехового полотна? Что для этого нужно учесть? Самцы самочки? Двух, трёх, четырех рядка? Максимальная срезка? Силуэт хотелось бы сделать женственный (не оверсайз), но и не платье. 
  • Вот подробный отчет о подобном опыте в Вятке.

    Нужно начинать с поиска того, кто будет шить. Он подскажет по поводу полуфабриката.
     
    Вещь до колена - это двухрядка из больших самок или самцов. В самках стык рядов будет по бедрам, в самцах можно сделать по линии талии. в последнем случае стык закрывается поясом. Без пояса стык будет виден всегда. Меньше всего в цветах со слабовыраженной топографией по цвету - это черная, темный махагон, жемчуг, белая.
    Единым полотном длина 95+ может смотреться только роспуск. Роспуск на заказ - это сложная затея. Рядное на заказ-то ограничивает выбор, а роспуск его сужает до производств, где роспуск шьют регулярно и имеют набитые на этом процессе руки.

    Маленькие английские воротники на прямых пальто сейчас в большом тренде. Капюшон всегда утяжеляет вещь, делает ее "шубной", серьезной. Модель пальто со съемным капюшоном должна изначально под это предполагаться и без капюшона она будет тоже более мощная по фасону, либо он будет смотреться непропорционально.
     
    Съемный капюшон технологически делается, причем несложно, но функциональность его сомнительна: если вы регулярно пользуетесь капюшоном - его лучше иметь постоянно, воротник дает слишком большой ком внутри. Если капюшон пристегивать иногда, это очень быстро надоедает, когда нужно - его никогда не будет и, в конце концов, это будет просто экзотический запас меха для ремонта, лежащий в шкафу ( а при заметно выцветающих цветах норки - еще и не подходящий по цвету). Гораздо практичнее и универсальнее вариант, закладывающийся в откинутом состоянии в стойку,


    или тот-же английский


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.