Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите выбрать магазин и шубу!!!

отредактировано Январь 2018 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Добрый день,

сперва хочу сказать огромное СПАСИБО всей команде, кто ведет данный сайт!!! Масса полезной и нужной информации. Но я оказалась в тупике, есть бюджет 150000р (+\- 20000), есть желание купить норковую шубу длиной 90-110см, размер 44-46, цвет бежевый или махагон, капюшон небольшой типа апаш или английский ворот, сама шуба диагональной раскладки широкими полосами, и вроде нашла такую на сайте у Золотого Руна (даю ссылку, так как мне нужны комментарии специалиста по модели:

 https://ftvzolotoeruno.ru/tovary/norkovaja-shuba-model-252-bezhevyy-3059/), похожие, понравившиеся есть в Триумфе от Эго и у

Т.Дорожкиной вроде из скандинавской, тоже даю ссылку, так как они похожи и проблемы те же : http://dmtd.ru/catalog/420_demi_mink_coat.html ;(правда цены гуляют). 

НО возникли вопросы, а так как сама я ноль полный прошу помочь:

1.заметила, что у подобных моделей шкурки идут "в роспуск" - это видно даже по фото - так и должно быть у данного фасона? Чем это вызвано?

2. в идеале хотела норку Nafa или скандинавскую (поняла, что врядли уложусь в бюджет с такой моделью), но в ЗолРуне - Беларусь - нигде не нашла инфо про качество их меха. Есть ли сведения у Вас?

3. на фото модели спереди (у обоих производителей) странные волны в районе запаха на каждой полосе раскладки - это нормально?

4. на фото сзади у модели ЗолРуна ниже талии стыки диагональных пластин вообще не совпадают - так должно быть?

5. В ЗолРуне пишут, что " Все технологические швы продублированы на х/б кромку вручную. Борт, область вокруг кармана, низ рукавов продублированы бортовкой из льна с вкраплением конского волоса" - но в других салонах я такого не увидела - как должно быть?

6. в большинстве салонов у шуб нет возможности увидеть всю изнанку - только смотровой карман - это нормально? Как быть, если нет уверенности за весь массив шкурок?

7. еще непонятна ситуация с самим роспуском - если это делается после покупки шкурок, то как и на каком основании на них потом появляются четкие нерваные печати типа Kopengagen Furs и ярлыки?

8. где вообще каких  и сколько должно быть ярлыков?

9. сегодня в метро встретила даму в шубке из Италии ( рискнула подойти и спросить - откуда шубка и чьи меха - ответ Италия, норка нафа ) - она реально как бархат и хотя была тоже в роспуск, мех реально смотрелся одним полотном без всяких заломов-развалов в местах сгибов даже на рукавах в локлях - есть ли инфо кто у нас из салонов умеет так работать с мехом? Так как я уже обежала и Елену Фурс и Русский мех и Каляев (содрагание) и все вещи вроспуск  как будто разваливаются уже на вешалках ((((, это видно и на фото шуб, по скинутым мной ссылкам. Или в мой бюджет такой вариант - самый оптимальный?

Очень жду ответа (думаю он пригодится не только мне). Спасибо и с наступившими!!!

Комментарии

  • Простите, забыла уточнить, что магазин ищу в Москве - Московской области.
  • 1. Никакого роспуска ни в одном из вариантов нет. Это диагональная раскладка из самцов в половинку шкурки.
    2. Белорусская норка - это разновидность высокоостной норки русского типа. Характерна высокой стеклообразной жесткой неровной остью и высокой подпушью. Довольно грубая мездра из-за глубокого залегания волосяных луковиц. Недорогой класс.
    3. У меховой шкурки есть т.н. топография - разная высота меха на разных областях. При поперечной раскладке вверху полосы получается низкий бок, внизу хребет, а между ними высокий мех спинки, т.е. борт выглядит волнообразно , хотя со стороны кожевой - это прямая линия. это - специфика поперечки. Этот эффект выражен тем сильнее, чем более высокоостная норка (топография выражена ярче) и хуже срезка ( когда в изделие попадают уже не бока, а брюшки, где мех еще ниже)
    4. Вот это место?

    Сам шов ровный, а темная полоса слева- это внешняя складка, где сконцентрировались остевые темные волоски. Оптический эффект
    5. В классической меховой технологии используется большое количество дополнительных дублирующих материалов, укрепляющих кожевую ткань. Это хороший признак. В дешевом пошиве первое, что сделали, избавились от этого всего.
    У Дорожкиной, кроме тесьмы и бортовок используется еще и коленкор, ткань, которая дублирует всю кожевую целиком.
    6. Посмотреть на мездру - это некое ритуальное действие, смысла которого никто из покупателей не понимает и ничего толкового понять из этого не в состоянии. Все, что вам необходимо - вы можете увидеть с лица. Если вы не можете оценить качество с лица, вид мездры вам ничего большего не сообщит.
    По классической меховой технологии подкладка пришивается наглухо.
    7. Все печати на мездре можно поставить только после выделки. На аукционах продается сырье, все печати Blackglama,  Kopenhagen fur ставятся уже производителем изделия и к аукционам никакого отношения не имеют. Аукционы выдают тканевые ярлыки.
    8. Бумажный ярлык на русском языке,  ярлык по способам ухода, КИЗ, остальное - по желания производителя
    9. "Чем мех дороже, тем он лучше." (С)
    Чем выше уровень марки, тем дороже выглядят ее изделия.
    См. про типы норки




  • Спасибо за подробный ответ. Появились новые вопросы:

    1. часто читаю,  покупатели пишут, что продавец срезает ярлык с КИЗ при покупке  - это правильно или надо за этим следить?

    2. как можно понять: есть ли материалы дублирующие и укрепляющие кожевую ткань, если подол пришит и увидеть изнанку нет возможности?

    3. у меня есть норковая шуба, купленная случайно проездом в магазине при мех заводе в Родники МО лет 10-15 тому назад,  цвет тогда назывался деми баф -  не крашенная, за все время не пожелтела, не вылезла - единственный порок - шов на спине стал очень явным ((((. Есть ли информация по данному заводу - остался при нем магазин или совсем исчез?

    4. реально ли и где  в бюджет 150-170 т.р. в Москве приобрести шубу из скандинавской норки длиной 90-110см диагональная раскладка бежевого цвета?

  • 1. Что делать с КИЗом, в законе не уточнено. С учетом того, что продавец еще обязан с ним делать манипуляции - списывать в программе номер, как минимум данные с него должны оставаться у продавца.
    Покупателя должно интересовать, чтобы отсутствие КИЗ не считалось нарушением товарного вида изделия, чтобы не терять возможности обмена в течении 14 дней. Для гарантии этого, можно просто попросить сделать отметку в товарном чеке, что КИЗ снят и остался у продавца.
    2. На ощупь через подкладку. Они все ощущаются, как дополнительный слой ткани.
    3. Совсем исчез.
    4. В натуральном бежевом (темный жемчуг, паломино) - вряд ли. Разве что покраска и китайское производство.
  • Спасибо!  Китайское точно не хочу - буду копить )))

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.