Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Прошу оценить шубы, качество меха. Меха России и Отрада.

отредактировано Январь 2018 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте, купила шубу сегодня, бренд Меха России, производитель неизвестный ИП. Это немного смущало конечно, отзывов нет нигде, что за фабрика непонятно... но шубка понравилась, модель, мех пушистый, цвет, мездра мягкая, но цена высоковата. В общем, прошу оценить качество меха  и сориентировать по примерной стоимости. Специалистам спасибо заранее!




и 

Комментарии

  • Норка скандинавская, самцы. Скорее всего, финский сканглоу
    Пошив недорогой, большая растяжка, сильные расколы.
    район 100
  • Спасибо за ответ, в чем выражается недорогой пошив? Как отличить дорогой и недорогой? И растяжка большая, насколько это плохо,  сокращает срок эксплуатации или что?

    Расколов на самом деле почти нет, на фото шубы лежа конечно больше а на мне  когда надета - нету. Но меня не расколы беспокоят - насколько я понимаю , читая  форум расколы это норма особенно для самцов.

     Но цена... я купила значительно дороже, это конечно расстраивает. На бирке цена 205 тыс, я купила со скидкой 35%

     Обидно немного(

  • По технологии - экономично по материалу, минимизировано по операциям. Первая ступень, когда меховое пальто переходит в средний класс - это прозрачная марка с четко определенным производством, если начинать повышать качество, работать на репутацию, то это непременно увеличивает себестоимость, это требует развития узнаваемости. Неизвестному производителю незачем увеличивать качество, это бессмысленно без соответствующей рекламы. Поэтому, адекватная цена вещи без четкой марки будет всегда ниже.
    Большая растяжка - это снижение теплозащиты и стойкости к истиранию. Когда мех растянут, ость плохо защищает пух от загрязнения, мех быстрее зажиривается и теряет вид.
    Расколы расколам рознь. Есть супер-плотные по подпуши североамериканские самцы, у которых подпушь работает, как целый слой. В данном случае, расколы другие, складки тонкой мездры идут резкие.  Пока вещь свежая, расчесанная, чистая это не так видно.
    Переплата в данном случае не такая большая. В нашем понимании район 100 по верхнему порогу - это 115-120 тысяч
     


  • А по этой шубе что можете сказать?

    Выбирала или/или и выбрала,  то что мне показалось качественнее) Эта шуба от фабрики самарской. Смутил вид рукава, как пошито что видно швы сквозь мех, на 2 фото.

  • Если в сравнении с первой? Растянутый мех - это конечно не айс, там еще модель такая немного зауженная и  подгибать не вариант когда буду садиться
  • У второй мех лучше, растяжка меньше. Но швы подроспуска, конечно, очень грубые и заметные.

    Еще забыли написать по прошлой вещи
    Вот такая галка на центре спинки

    означает, что центральный шов держит запланированную высоту полоски, а бока "поплыли". Нужно проверять линию низа.
  •  по второй шубе, если расчесать мех это поможет или грубые швы все равно дадут о себе знать?

     по первой шубе, линия низа ровная, модель зауженная, бока могу поплыть несмотря на прямые швы изнутри?
  • отредактировано Январь 2018
    Меня больше беспокоит растянутость шкур, как долго она будет выглядеть нормально, если часто носить в сезон конечно? 

    Заехала сегодня в Сагитту, шкуры плотные даже жесткие, расколы чудовищные, при этом консультант говорит что шкуры нерастянутые, если такой "брезент" и есть нерастянутая шкура то не знаю...
  • отредактировано Февраль 2018
    Качество роспуска зависит от нарезки и шитья, если они по-нормальному не сделаны, чесать уже бессмысленно.
    Вообще, на низком цветном мехе роспуск всегда очень заметен. Запуск таких моделей - это, скорее, вопрос к  производителю. Такое часто бывает, когда технологически недорогие марки пытаются за счет повышения класса сырья (которое ниже по ости) выйти на уровень подороже, не меняя технологий.
    Плотность мездры зависит от выделки, особенно, в самцах. Сильную растяжку можно делать только на тонкой эластичной греческой или китайской выделке . Итальянская и российская выделки такой возможности не дают.
    Расколы с выделкой связаны довольно слабо. Выделка - это мездра, а расколы связаны с состоянием меха. Скорее, это уже результат пошива (например, используются жировки, которые плохо смываются) или просто плохой финиш. 
  • Уважаемые специалисты, спасибо за мнение!
    Прошу оценить еще одну шубу. Думаю первую все таки вернуть, ибо шкурки растянуты прилично, обидно если я ее и 3 сезонов не проношу.
     Присмотрела  еще одну шубу - пошив Отрада. На последнем фото она справа, а слева шуба номер 2  которую я выкладывала ранее, тоже Отрада.
    Смущает тесьма на мездре, зачем она там? Продавцы говорят, что для усиления чего то, но я смутно понимаю чего)  И как эта шубка на ваш взгляд? 
    В целом, из трех шуб на ваш взгляд какая самая прочная, и послужит лет  5-7?) Спасибо!





  • Тесьма и бортовка - это очень хорошо. Все дополнительные материалы стабилизируют геометрию и снимают механическую нагрузку с мездры.
    Из этих трех первая - самая дешевая. Вторая и третья пошив немного лучше, мех выше классом.
    На наш взгляд "пьедестал почета" выглядит так : 2, 3, 1
  • отредактировано Январь 2018
    Первую вернула в магазин, вторая производства март 2016 года почти, ей два года,  третья шуба - свежая от лета  2017.  Пока думаю)
    Спасибо большое за консультацию!
  • отредактировано Февраль 2018
    Уважаемые специалисты, опять вопрос по шубе номер 3

     Я ее приобрела, но меня смущает мягкое плечо, т.к никакого уплотнителя нет  - только шкурка простроченная вместе с тесьмой (на фото). Чем это грозит? Как то нужно дополнительно укрепить эту часть? 
    Шуба по швам укреплена тесьмой и по бокам широкой тесьмой. Но для плеча я думала  что то плотнее используют. 
    Я боюсь как бы оно не растянулось, даже не плечиках  вися, вещи вытягиваются...
    Очень жду ответа, спасибо


     
  • Монтажный шов прострачивается вместе с тесьмой. Это правильно ( хотя в данном случае, не очень акуратно) 
    Мездра в области плеча укрепляется либо подплечиком, либо треугольным куском бортовки.
  • отредактировано Март 2018
    Уважаемые специалисты, я случайно нашла на своей шубке  участок похожий на лысину, размером  чуть меньше ногтя мизинца.
     при покупке замечено не было, хотя осматривала всю шубу вдоль и поперек... в итоге на дня взяла шубу в руки и это место само открылось... На самой нижней полоске меха (на подоле почти)
    1-2 фото я расправила  
     3 фото как смотрится со стороны 
    4 фото если мех расчесать и разгладить то совсем не видно 
    Что это может быть? На что похоже? Остевой волос  на границе пятна если потянуть то немного вылезает((  

     Спасибо! Жду ваших комментариев
     





  • отредактировано Март 2018
    Тривиальная плешь. Если еще действует гарантийный срок - тащите в магазин, пусть зашьют. Если гарантия кончилась - в любое меховое ателье.
    Компромиссный вариант - закрасить мездру черным спиртовым маркером.
  • Гарантия не кончилась. Это считается браком? Неприятно что на плешь на шубе( тем более две( Она может больше стать в процессе эксплуатации?
  • По ГОСТу брак - плеши более 4х4 мм 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.