Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Чем отличается "норковая шуба из меха Kopenhagen fur" от просто "норковая шуба"

отредактировано Август 2021 Раздел: Топ тем
Добрый день! Собираюсь на днях приобрести норковую шубу и очень хочется проконсультироваться с вами ДО её покупки, а не постфактум оценивать приобретенное чудо, в связи с чем возникли вопросы:
1. Можно ли приобрести качественную норковую шубу в сетевиках или лучше обходить их стороной (речь о России);
2. Что ВИЗУАЛЬНО отличает Kopenhagen fur, от "просто норки"? Поясню, в магазине, в котором я присмотрела шубу, понравившаяся мне модель есть в нескольких цветах и только в двух цветах этой модели шубы изготовлены из kopenhagen fur (со слов продавца)? И вообще может ли такое быть? Это немного смущает
3. Как ещё проверить, что шуба именно из kopenhagen fur и на что ещё, кроме внешнего вида меха, обратить внимание? Пока только шубу мерила, бирки, этикетки, подклад и т.д. не смотрела
4. Начиная от какой суммы можно приобрести шубу более менее приемлемого качества, не Китай, но на преимальное качество тоже не претендую, т.к. цена на такие нааерное не менее трёхсот тысяч
5. И вопрос доя общего развития: цены на мех норки по сравнению с прошлым годом выросли? И на сколько?
Тэги темы:

Комментарии

  • отредактировано Август 2021
    1. Глобально, сети (любые) предпочитают высокую рентабельность и сильно прессуют поставщиков по ценам. Практически все приличные марки, которые прельстились массовыми продажами сетей были вынуждены снижать качественный уровень изделий. 
    Шуба качества выше среднего имеет высокую себестоимость и не выдерживает стандартной сетевой наценки 100-150%, ее цена получается неадекватой.
    2. При заказе изделий на фабрике оговариваются их параметры. Kopenhagen fur (марка датского пушного аукциона), скорее всего, имеется в виду норка европейского происхождения ( в отличии от норки китайского разведения). Но т.к. давление по отпускным ценам остается, то чаще всего, для мутационных цветов берутся недорогие скандинавские сорта или черная норка китайского разведения от скандинавского стада. Ярлыки - да, пришиваются подлинные.
    3. Изделие хорошего качества - это не только сырье. Очень важен класс пошива, хорошая срезка малоценных частей шкурки, хороший подбор, правильная раскладка. Использование технических материалов и приклада, которые стабилизирует геометрию и увеличивает срок службы.
    4. Наверно, тысяч 150 - это нижний порог при каких-то нелобовых вариантах.
    5. После ликвидации датской норки, как вида, рост цены на сырье прогнозируют пока на уровне 30%. По нашему мнению, будет больше, особенно, на эксклюзив - мутации и самок.
    Но параллельно существует большой навес нераспроданных изделий в магазинах и на производствах (к примеру, в той же Греции, где сезон из-за отмены туризма был катастрофический). Сейчас сложится ситуации, когда готовая шуба будет стоить дороже набора на новую. Поэтому производители, которых хотят остаться в отрасли и продолжать,  должны будут скорректировать отпускную стоимость старых изделий 
  • Спасибо большое за разъяснения! Исходя из ваших комментариев по первому пункту, правильно ли я понимаю, что есть немалая вероятность того, что шуба к примеру Nevris (именно этой фирмы мне понравилась в СК), купленная в СК, может сильно уступать по качеству той же Nevris, приобретённой в обычном неразлекламированном небольшом, но проверенном магазинчике? 
  • Большая вероятность
  • Меха и Мода написал:

    5. После ликвидации датской норки, как вида, рост цены на сырье прогнозируют пока на уровне 30%. По нашему мнению, будет больше, особенно, на эксклюзив - мутации и самок.

    Ну, собственно, вот. Наши предположения сбылись. 
    Сейчас идет аукцион, первый после информации о забое датской норки.
    Рост цен на стандартные цвета - 50%, на цветной товар доходит до 75%

  • Ничего себе рост. Значит наверное не стоит откладывать покупку шубы, пока они ещё в магазинах по старым ценам меха
  • Скажем так, ближайшие пару лет цены на готовую продукцию вряд ли будут расти, но выбор будет только из того, что есть сейчас. 
    Новые коллекции будут по новым ценам.
  • отредактировано Январь 2023

    Добавились общеполитические проблемы. Импорт товаров люкс в РФ (это и готовые меховые изделия, и сырье) из Европы и Сев. Америки запрещен. Поэтому небольшое количество импортного меха в РФ осталось только на складах у производителей и скиндилеров. Крупные объемы полуфабриката, которые требуются сетям, возможно получить только производствам российских зверохозяйств (в которых принцип тот же: импортоподобные сорта норки не отдают дешево). Второй вариант - товар китайского производства, который даже при вариантах из импортного сырья всегда сопровождается недорогим экономичным пошивом для оптимизации.

    Количество качественного товара на рынке уменьшается, цены на него возрастают. Пока остаются несколько вариантов: небольшой контрабандный ввоз дорогих марок из Европы, остатки прошлых коллекций готовых изделий хорошего уровня качества, производство фабрик, имеющих собственные складские запасы полуфабриката, ателье+ запасы скиндиллеров. И производные варианты от некоторых зверохозяйств РФ, специализирующихся на импортным стаде. С учетом того, что для сохранения качества такое стадо требует регулярного обновления, эта история тоже конечна.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.