Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

почистить шубу

отредактировано Январь 1970 Раздел: "Помощь зала"

Комментарии

  • Хотела почистить свою шубу. Долго думала, куда отнести. Шуба эта у меня первая, химчисткой никогда не интересовалась. По интернету нашла химчистку "Белло". Это оказалось специализированное предприятие по чистки меховых изделия. Почистили очень хорошо! Несмотря на небольшую отдаленность от центра (м.Беговая), расположение удобное. Есть и мелкий ремонт, и меховой холодильник.Все услуги в одном месте. Всем советую :)



    Кстати, у них на сайте можно получить скидку 7% :)
  • Я тоже была в этой химчистке)Мне ее в магазине посоветовали,где я шубу покупала.Очень боялась отдавать в химчистку,т.к. слышала много плохих отзывов о химчистках от своих знакомых.Но все-таки решилась.И не пожалела!!! :) Очень хорошо почистили)И холодильник у них недорогой(где-то 450 руб. в месяц за норку)
  • <quote>Я тоже была в этой химчистке)Мне ее в магазине посоветовали,где я шубу покупала.Очень боялась отдавать в химчистку,т.к. слышала много плохих отзывов о химчистках от своих знакомых.Но все-таки решилась.И не пожалела!!! Очень хорошо почистили)И холодильник у них недорогой(где-то 450 руб. в месяц за норку) </quote>



    Дамы, я уже месяц ищу химчистку куда сдать почистить шубу, боюсь, т.к. ранее не чистила, звонила в Белло, но со мной как-то не очень вежливо ощались.

    Правильно ли я поняла, что качество чистки было хорошее и у вас нет претензий?
  • Дамы, я уже месяц ищу химчистку куда сдать почистить шубу, боюсь, т.к. ранее не чистила, звонила в Белло, но со мной как-то не очень вежливо ощались.

    Правильно ли я поняла, что качество чистки было хорошее и у вас нет претензий?



    Марина, Вы правильно поняли! Меня все устроило))) Качество чистки по моему отличное! Я не пожалела.

    А Ваш страх я понимаю...сама когда шубу отдавала, очень переживала.
  • А кто-нибудь норковую шубу в химчистке "Лисичка" чистил? Какие отзывы?
  • А кто-нибудь норковую шубу в химчистке "Лисичка" чистил? Какие отзывы?



    Даже не знаю. Я тоже в Лисичку звонила. Знакомых, которые обращались бы в эту химчистку у меня нет... А Беллу вроде в магазине посоветовали, они вряд ли будут советовать плохую химчистку. Им не выгоно от себя клиентов отбивать... И еще это все-таки специализированная химчистка... Поэтому я и пошла в Белло.



    Марина, отнесите в Белло. Должны почистить хорошо)))
  • Ольга, спасибо, что откликнулись!

    Пойду в Белло, уговорили:-)
  • Ольга, спасибо, что откликнулись!

    Пойду в Белло, уговорили:-)





    Пожалуйста :) Сама была в такой же ситуации, как и вы.

    Напишите потом, как вам Белло? Интересно... :)
  • Ольга, послушать я Вас послушала, но шапку норокую мягкую все-таки сдала почистить в "Лисичку":-(

    :( Вчера забрала из чистки, всплакнула над своей шапкой, похожа она на маленького замученного зверька.

    Когда пришла в чувства, с трудом, но узнала свою шапку, подкладку на шапке как-будто кто-то пожевал, вид нетоварный совершенно, может быть поэтому я и не хотела признавать свою вещь :~(

    В химчистке сказали, что прогладить не могут, т.к. боятся испортить мех.

    Настивать не стала. Шапку на зх литровую банку посадила, чтобы хоть как-то разгладить подкладку, на шапку не смотрю. Уверяю себя, что не все так плохо и, посидев на банке, моя шапка станет вновь белой и пушистой :)
  • Да уж... :(

    Марина, вы не расстраивайтесь особо, может разгладится :)

    Но шубу лучше тогда туда не сдавайте...

    Сходите в Белло)



    Вы уж напешите потом, как ваша шапка... :)
  • Ольга, шубу почистила в Белло, хорошо почистили, я осталась довольна, шапка вроде тоже в себя приходит, так что все хорошо, будем носить!
  • Не носите вещи в Лисичку, большая вероятность, что испортят!
  • Никогда не пользуйтесь услугами химчистки "Лисичка". Мое свадебное платье испортили, и свою вину признавать не хотят, обвиняя изготовителя в браке ткани. Как правило платье химчистке не подлежат, делают обычную акваобработку - стирают в машинке! Тоже самое можно сделать и дома! И нервы побережете, и деньги целее будут!
  • Лисичка может быть не виновата :!:

    Как что, так сразу испортили :evil: :evil:

    Напишите что было написано на маркировке платья по способам ухода. Если изготовитель химчистку разрешал - никаких вопросов к химчистке быть не может, все претензии к изготовителю. Если ярлык химчистку запрещал, или его небыло, а вас не предупредили о последствиях, или были нарушена технология - вина химчистки. Когда ярлык отсутствует мы выбираем способ чистки сами, но не даем никаких гарантий. Об этом клиента предупреждаем заранее. Никто не заинтересован специально портить изделие, но есть материалы, которые растворяются перхлором и изготовитель должен написать это в способах чистки. Очень часто в шубах есть детали из кожезаменителя или искусственной замши. Они химчистку не выдерживают, а на ярлыке - чистка перхлором. Все наши об этом знают, предупреждают клиента, но формально они не обязаны этого делать. Если изготовитель написал, что химчистка перхлором разрешена никаких претензий к химчистке.
  • <quote><b>Гость!</b> Мое свадебное платье испортили, и свою вину признавать не хотят, обвиняя изготовителя в браке ткани. Как правило платье химчистке не подлежат, делают обычную акваобработку - стирают в машинке! Тоже самое можно сделать и дома! И нервы побережете, и деньги целее будут! </quote>





    Свадебные платья, при чем многие, подлежат только химчистке из-за натуральных тканей, из которых они сшиты. Аква-чистка запросто испортит платье, например, из дорогого шелка. Иногда встречаются факты замены технологии химчистки технологией влажной чистки по многим причинам. Если интересно можете на блоге отзывов о химчистках почитать stop-himchistka.livejournal.com :!:
  • Впереди еще заморозки! Меховая шапка как нельзя кстати!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.