Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Подкладка

Комментарии

  • Уважаемые Mexaimoda! подскажите пожалуйста, как должна быть пришита подкладка у шубы? я понимаю, что в ручную, какие должны быть стежки? я имею в виду расстояние между стежками 0,5 см, 1 см. или больше? и еще как выглядит "краевая бейка"? у меня на шубе, подкладка (там где стоят крючки) пришита похоже, что именно через эту бейку, а вот как должна быть пришита подкладка у рукава? потому как у рукава подкладка пришита просто к краю загиба меха....и ни какой бейки я там не наблюдаю :( это нормально?
  • Подкладка пришивается так:

    к срезу меха на скорняжной машине пристрачивается т.н. монтажная лента ( типа плотной марли с закрепленными продольными срезами). Уже к ней ручными стежками присоединяется подкладка ( при этом срез подгибается внутрь). В зависимости от "рук" стежки могут быть на расстоянии 1-3 см и в промежутках подкладка может отходить и монтажная лента становиться видна. В тех местах , где это не критично ( например, в рукавах) это оставляют. По линии подбортов и воротника между подкладкой и монтажной лентой прокладывают краевую бейку - шелковую тесьму с декоративным утолщением на одном крае ( в поперечном сечении тесьма имеет форму маракаса или классической детской погремушки). Этим утолщением тесьма прикрывает стык между подкладкой и монтажной лентой. Иногда эту роль исполняет косая бейка из ткани подкладки, сложенная вдоль.

    По линии низа подкладка имеет N-образный напуск чтобы лежать свободно и не поддергивать подол.
  • спасибо! все так и пришито...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.