Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Греки или итальянцы???

Комментарии

  • Добрый вечер!

    Я купила шубу в Меге в меховом салоне, Блэкглама (с номером, я проверила- из самцов). Этикетка Active!!!! Я уже прочитала на Вашем сайте, что это греки. Но не могу нигде найти инфо про них.

    Ответьте, плиз, надежно ли покупать шубку(цена 115 тыщ.) этой фирмы?

    И еще, очень волнует вопрос размера. Мой размер 42-44, купила такого же размера, прямой покрой, приталенный, классика, но моя мама говорит, что шуба обязательно должна быть на размер больше. Вот теперь думаю, то ли эту брать, то ли свингер, ниже колена, но 46 размера??? Вроде тоже ничего сидит.

    Развейте мои сомнения, что делать незнаю, то ли возвращать и ходить в пуховике, то ли купить, но боятся, что через год выкинишь.
  • Добрый вечер.

    Я брала шубу в этом магазине, потом сдала, т.к. тоже не нашла информации. Они говорили, что Италия, а на самом деле Греция.
  • А где можно еще приличную шубу купить за такие деньги? Посоветуйте.
  • В большинстве случаев, когда по конкретной марке нет информации в интернете, это не название фабрики, не торговая марка производителя, а марка, принадлежащая конкретному продавцу (т.е. заказ идет на фабриках, которые не занимаются раскруткой своих марок и не закладывают "стоимость бренда" в свои изделия), который рассказывает про нее что хочет.

    Если вы хотите удостовериться в стране происхождения изделия, из официальных документов, где это указывается есть : сертификат соответствия ( выдается на конкретную марку или фабрику с перечислением марок, обязан по запросу предъявлятся покупателю), счет-фактура поставщика или таможенная декларация (теоретически, могут и показать, но :| вряд ли), последняя - наиболее веское 100%-ое доказательство из какой страны было ввезено изделие.

    С гарантийными проблемами можно обращаться как к продавцу, так и к производителю. В данной ситуации, местонахождение последнего - неизвестно, поэтому вопрос надежности адресуется только к продавцу. Какой сервис вам обещали при покупке? Какой гарантийный срок указан в ваших документах? Насколько долго существует компания-продавец и собирается ли она продолжать свою деятельность? Ответив на эти вопросы, вы сами сможете оценить надежность.

    Размер изделия, который указан на ярлыке, достаточно условная информация. Меховая ( и вся верхняя) одежда покупается с учетом той одежды, которая будет одеватся "в середину". Если вы зимой ходите в толстых свитерах или пиджаках - это один разговор, если трикотажных тонких кофточках - совершенно другой. Технологически правильно сделанное изделие, при правильном уходе не меняет свою геометрию от времени, поэтому закладывать " допуски" при покупке не нужно. Другой вопрос, насколько вероятно изменение ваших размеров и пропорций. Если вы приобретаете шубу на длительный период, этот аспект необходимо учитывать.

    Что понимать под понятием "приличная шуба"? Вашу покупку тоже нельзя назвать "неприличной". Любое изделие, самое дорогое, самой известной марки имеет свои минусы. Для кого-то эти конкретные минусы определяющие, а для кого-то нет. Определитесь, что для вас важно. В рамках вашего бюджета нельзя купить изделие из Blackglama итальянского производства, можно говорить только о более и менее талантливом вранье продавца.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.