Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

AVANTI

Реальная цена???

Комментарии

  • Здравствуйте! У меня вопрос,я купила в Турции,в меховом салоне Ottimo шубу фирмы Avanti за 18000 долларов США.Скажите,это реальная цена за длинную (в пол)черную,коротко стриженую норку?
  • Теоретически, она может быть реальной, но не целесообразной.

    Мы не знаем какого уровня салон Ottimo, но даже если это аналог Третьяковского проезда, цена слишком высока. Avanti - греческая фирма "из дорогих", но наценка за "бренд" в этом случае невелика.

    Значит, остается себестоимость.Если исходным сырьем взять дорогой мех, например, самок североамериканской норки (Blackglama или Black Nafa) чистого цвета, постричь и шить из них, конечно, можно добиться такой себестостоимости, чтобы оправдывалась такая цена. Но в короткой стрижке практически весь черный мех (и качественный, и не качественный; и скандинавский, и американский, и китайский; и самцы, и самки) будет смотрется практически одинаковым. Если еще подтонировать подпушь ( не говоря уже о "покрасить"), а перед стрижкой еще выщипать ость, разницы не будет видно вообще. А снижение затрат будет, минимум, двухкратное.

    Поэтому, эта цена- либо "разводка", либо экономически неоправданный дизайнерский изыск.
  • Я могу сказать что я отдохнув в турции, тоже опрафанилась так что до сих пор помню. Короче говоря вместе с группой туристов пришли мы в салон Оttimo в Анталии я присмотрела себе шубу шикарную, в итоге сторговались до 20тыс.$ я сделала предоплату 700$ и забрала у них Договор о доставке, где было все прописано и сумма и дата доставки и т.д. обратите внимание продавец Айваз а менеджер по кличке Креопатра, хотя может это ее настоящее имя. В итоге я эту шубу больше не видела! Теперь не знаю как быть?
  • Увы :(

    А что же вам не везлось ее самой :o ? 20 000 $ - это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ СУММА для норковой шубы, доверять ее ( и сумму, и шубу) кому-то.... :|

    Если это все происходит в каком-то правовом ( хотя бы по турецким меркам) поле, за такие деньги не грех отдельно съездить разобраться, можно и в полицию заявить...

    Из опыта подобных доставок из благополучных стран ( когда доставка идет по-правильному), знаем случай, когда закаывали доставку хрустальной вазы из Праги ( очень большой и тяжелой). Так вот, она пришла..... на таможню в Бутово! +30% таможенных пошлин и потерянный из жизни день (в очереди из брокеров, разтамаживающих грузовые траки и контейнеры :D).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.