Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

пояс для шубы

Комментарии

  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,как быть с меховым поясом норковой шубы.Постоянно развязывается, держит только в положении петли. Но это так некрасиво, выглядит как банный халат.Существует ли для пояса какая-то фурнитура по типу затяжек или клипс для штор,чтобы не нужно было делать отверстия, а просто протянуть и зафиксировать? И где их можно приобрести?
  • Нашла сайт Ультратекса раздел "пряжки с перекладиной".Будут ли они держаться, если расположить пряжку с перекладиной в горизонтальном положении? Не пострадает ли от такой пряжки мех?
  • Мех очень скользкий, поэтому ни пряжки ни узлы плотно не держаться. Если невмоготу, можно пришить на пояс в нужном месте потайной крючок, который все и будет держать, а узел(пряжка) будет нести декоративную функцию
  • Спасибо за совет.Можно попробовать, только опасаюсь, что при натяжении крючок и петля раздерут всю мездру.Всё-таки пояс держит большую нагрузку, если его чуть покрепче затянуть.А затягивать слегка (просто чтоб был)теряется смысл в поясе как в таковом, да и силуэт не красит.Мне кажется, самое время производителям меховой фурнитуры озаботиться выпуском специальных клипс(по типу заколок для волос, только уплощённых), крепких зажимов, как для платков и галстуков или затяжек с крепким фиксатором, которые вешают на шею.Внутреннюю сторону проклеить велюровой кожей.Снаружи укрепить красивую брошь или что-то ещё.Думаю, был бы спрос при таком обилии норковых шуб с поясом и отсутствии конкуренции на подобную фурнитуру.
  • А не хотите ли попробовать пояс из ткани? У Дорожкиной есть модель с поясом из ткани. Ткань шелковый сатин - в магазине ткани, правда про такую не слышали.
  • Еще читала здесь на сайте в одной модели использовался пояс с мехом сзади, а спереди ткань под бант. Должно хорошо смотреться. Может можно в ателье заказать какой пояс?
  • <quote><b>Елена Рыжик!</b> А не хотите ли попробовать пояс из ткани? У Дорожкиной есть модель с поясом из ткани. Ткань шелковый сатин - в магазине ткани, правда про такую не слышали. </quote>Даже не знаю.Боюсь, что будет выглядеть,как " пояс потеряла, а на новый денег не хватает". У Каляева и у Полосухина есть кожаные широкие пояса для шуб, смотрятся красиво, но за шубу становится как-то боязно.Снимешь такой пояс в театральном гардеробе, а под ним мездра зияет.
  • <quote><b>Елена Рыжик!</b> использовался пояс с мехом сзади, а спереди ткань под бант.</quote>Действительно интересно. И держаться будет.
  • Да, широкий кож. пояс я бы не советовала, особенно если шуба светлая, он точно не только вытрет мех еще и окрасит обязательно!
  • :idea: :idea: :idea: Ура! Купила две пряжки. Держатся очень уверенно!!! Главное правильно подобрать размер, чтобы ленты пояса проходили через пряжку с некоторым сопротивлением.Но делать это нужно, аккуратно затягивая один из концов.Постепенно.Я была в магазине "Стежок"(всё для шитья) на ВДНХ.Там полным-полно различных пряжек на 2-м этаже.Пряжки и под кожу и со стразами и без.Разные размеры.Очень много.Сними шуба приняла более нарядный вид.Чтобы точно выбрать, нужно прихватить с собою пояс.Главное помнить - это тот случай, когда размер имеет значение.
  • отредактировано Декабрь 2011
    В меховом производстве есть зажимы-прищепки для горжеток, но для поясов, где требуется не просто поддержка веса, а устойчивость к динамическим нагрузкам, они слабы.  Все пряжки без штыря и люверсов держатся за счет силы ТРЕНИЯ. Намек понятен?...
  • Понятно.Но вариантов других нет.Пояс у меня длинный, можно будет протёртую часть вырезать.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.