Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Поиски шубы в Москве

отредактировано Октябрь 2015 Раздел: Книга отзывов о магазинах
Всех приветствую! Хочу рассказать вам о моих поисках шубы в Москве. может кому это пригодится.
Итак, шуба норковая, без дополнительного меха, с капюшоном, 110 см. НЕ поперечка, размер 44-46 российский, приталенная. Покупатель я капризный, не поддаюсь на уговоры продавцов и точно знаю, что мне нужно.
Для себя определила категории меха: А- качественный мех, выделка фирменная, шкурка аукционная, В- мех хороший, выделка хорошая, шкурки без аукционных документов (сюда бы отнесла русскую норку), С- мех плохой, некачественная выделка, шкурки плохие. 
Это  распределение на категории только МОЕ ЛИЧНОЕ  и не несет в себе какой- то другой нагрузки.
«13

Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2015
    Итак, начнем с рынков.
    Садовод.
    Многие с него начинают и некоторые на нем и заканчивают поиски шубы.
    В основном, 95% это мех категории "С". Производство Китай. Мех часто напоминает кошку.Цены не подскажу, так как считаю, что покупать такое значит выбросить деньги.
    Оставшееся 5%  продавцы называют "импортный мех" - происхождение которого туманно, можно отнести к категории "С+"
    Раздражало манера продавцов "посиди, мы все со склада принесем" и они приносили. Из других павильонов, Не то что нужно. И одно и тоже. В следующем павильоне все повторялось. Цены на мою модель от 120 тыс. руб. (шепотом"это же импортный мех). Даже приносили шубу с соболем за 350 тыс. руб. 
    Цены за это качество завышены.
    Многие скажут, что там отличные шубы и будут кидать в меня тапки. Друзья, прежде чем расхваливать шубу с садовода (блекгламу) сходите в ГУМ на 3 этаж в магазин "blakglama". Посмотрите и пошупайте, как выглядит блекглама. Такого на рынке вы не увидете. Я не призываю вас покупать в ГУМе. Отнюдь.  Главное отдавать отчет ЧТО и за СКОЛЬКО вы покупаете. 
    Если вам не важно качество и вы покупаете на пару сезонов, то вам сюда, если же хотите среднего уровня мех, то на Садоводе они тоже есть, но дороже. Повторюсь, для категории меха "С+"цена завышена.
  • Новочеркизовский.
    На нижнем уровне шубы производство Китай, Категории "С" Сильный запах химии, продавцы работают в марлевых повязках и перчатках. В основном опт.
    Через этаж уже более цивильные павильоны, мех категории "С" и "В". Попадается производство Греции. Запомнился магазин около входа (кажется Династия?) Мне предложили модель под мои критерии. Шубу вывернули. На попе мездра была как подвытертая. Ношенная она или нет, я не знаю. Но не взяла. В целом, могу порекомендовать этот рынок для посещения. Но только не на нижнем этаже.
  • отредактировано Май 2016
    Дубровка
    Это тот же Садовод, но дороже. Опять посидите- мы принесем.Очень не приятное отношение продавцов- загораживают проход и не выпускают из павильона. А когда уходите без покупки, кричат в след неприятные слова. В каком-то павильоне грузная женщина утверждала, что блекгламу шьют только как шубу-халат. Спорить не стала, просто ушла.
    Только выделялся один павильон. К сожалению, не запомнила его номер. он НЕ угловой и застекленный.(обычно сверху опускаются роставни, а здесь стеклянная дверь. не знаю как еще объяснить) Шубки там приличнее, Производство Греция. Категория "В+". Этот павильон рекомендую.  
  • отредактировано Октябрь 2015
    Коньково
    Шубы разбросаны и рядам и есть отдельный отсек с шубами.
    По рядам категория С+, с завышенными ценами. В  отдельном отсеке с шубами категория меха "В" и "А" Производство Греция. Конечно, же и цена там высокая. Коньково никогда девешым рынком не был:)
    Там же есть павильон с более демократичными ценами. На мой вопрос почему? Ответили- производство Гонконг. Категория меха "В". Как ни будут носиться я не знаю. Говорят, что гонконские шубы очень неплохого качества
  • отредактировано Октябрь 2015
    Лужайка
    Как говорят, сюда переехали Лужники. Странное ощущение от рынка остались. Многие павильоны пусты, а которые заполнены, чаще закрыты ( висит номер телефона,звоните, продавец придет) С точки зрения шуб выбор никакой!. Павильона 4. Только один стоящий - Dita furs. Производство Греция. категория меха "В" У них же есть точка на выставке Крокус экспо. Там шубы подороже и категория есть "А".
     Если вам по пути Лужайка, стоит заехать только в Диту фурс (она при входе). 
  • На этом мои посещения рынков закончились.
    Далее посещение магазинов-фабрик, производство Россия.
  • отредактировано Май 2016
    МЕХА Екатерина.
    Это одно из старейших производств меховых изделий России. Категория "В+". Мех российский и аукционный.
     Существует несколько магазинов этой фирмы. Я посетила их все. Ассортимент у них разный. В основном норка, есть соболь, куница, лисы, песец.Конечно же цены не маленькие.  Но как ни странно ниже, чем в Коньково на аналогичные модели. Рекомендую для посещения магазин на Б. Дмитровке, а вот на Петровке продают соболь, норки не было. Распродажный салон не впечатлил. (Но он находится недалеко от Каляева, можно заскочить по дороге). Мало шуб с капюшоном. Очень мало. На меня шубы не сели. Не мои лекала.
  • отредактировано Ноябрь 2015
    Русский мех
    Тоже старейшее предприятие. Хотя, говорят, что теперь фабрику закрыли, ничего не шьют и распродали свое оборудование. Да и в самом магазине много шуб других фабрик. Есть норка, немного лисы, овчины, щипанного бобра, каракуля.  Есть драповые пальто и пуховики.
    Норка из прошлой коллекции намного дешевле новой. Поэтому сложно оценить уровень цен. Категория меха "В" Но он разношерстный, так как изделия от разных фабрик. Есть получше мех, есть и попроще.


  • отредактировано Май 2016
    Татьяна Дорожкина
    Рядом же с Русским мехом находится это ателье. Категория меха "А". Отличный мех. Есть возможность выбрать и сшить на заказ. Немало моделей с капюшоном. Цена моей модели в мехе категории нафа около 270 тыс. руб.  Есть и другие меха - каракуль, соболь. В общем если вы хотите отличный мех и красивую шубу с именем- Вам сюда. Но цена конечно же не маленькая. Продавцы приятные и доброжелательные.
  • отредактировано Май 2016
    Kam&fur
    Там же рядом, только о встречи нужно созваниваться и договариваться. Маленькая комната в проходной, а шьют где-то в другом месте. В наличии  моделей немного, в основном пошив на заказ. Вот на счет меха... Много слышала положительных отзывов о них. Мое же впечатление о мехе-  выделка странная. (может выделка кустарным способом?) Мездра по выделки напомнила советские шубы.  Мне не понравилось. 
  • Второй меховой
    Этот магазин для тех, у кого уже есть шубы, штуки 3. Модели статусные, для авто, которое стоит в подземном гараже. Одним слово не для русской зимы, а покрасоваться. Цена соответствующая. 
  • Мелита
    Производство в Казани. Модели под мои критерии не интересные. совсем-совсем классические и их мало. Зато есть другого фасона, может который нужен вам. Категория меха "В". Есть модели с выставки, сшиты в одном экземпляре. Но цена высокая.(Пример,норковый полушубок без капюшона с отделкой из лисы и каракуля -190 тыс. руб.) Есть шубы из лисы и соболя, опоссума , овчины.
  • отредактировано Май 2016
    Старое Мелково
    Звероферма своя в Тверской обл. В основном шьют из Русской норки. Магазин в ТЦ Наутилус,еще было и ателье, Кажется, сейчас его нет. Категория "В" русская норка. Она более длинноворсная, чем ее заокеанские собраться, чаще коричневая. Ассортимент шуб в магазине неплохой, есть модели с капюшоном, есть отделкой соболем или куницей. Также есть шубы с выставки . Очень яркие и экстравагантные. Например, длинная в пол белая норка, с отторочкой белой лисы.  
    Есть жилеты из розового и лимонного песца. И что меня поразило, детские конверты из норки!!! такого я нигде не видела! есть и детские маленькие шубки, правда их мало. Цены на шубки демократичные. Поперечку без капюшона коричневую видела за 100 тыс. руб.
    Существенным недостатком данного магазина считаю отвратительный свет!!! он настолько ужасен, что нормально увидеть себя трудно. Однако,  продавцы помогут решить эту проблему .Выберите модель и попросите пройти к окну и принести зеркало. Мне они так и сделали. Большое им спасибо за такое отношение к клиенту. Жаль, что моя шуба там не нашлась.


  • Leon elit
    Шьют из импортного меха категории уверенной "В" и есть "А". Модели симпатичные, с капюшоном моделей не много. Есть светлая и серо-голубая гамма норки. Конечно, темной норки больше. Лекала удобные. Одно но... В основном размерный ряд начинается от 48 размера. Как интересная модель, так она большого размера. На меня была одна лишь шуба. :(
    Еще хочу отметить не профессионализм продавцов. Они собрались в сторонке и между собой обсуждали детей, дачу, мужей и т.д. Мне приходилось каждый раз просить отвлечься и показать мне ту или иную шубу, ответить на мои вопросы. Сложилось впечатление, что они не заинтересованны в покупателе, видимо больше ориентированны на перепродавцов,которые берут несколько шуб сразу.
    Кроме норки есть и другие виды меха и мужская коллекция.
    Зайти рекомендую, особенно если у вас размер больше 46.
  • отредактировано Октябрь 2015
    Primadonna
    Еще один магазин шуб собственного производства.
    Моделей много, в основном классические и темных цветов. Много шуб с капюшоном. Категория меха твердая "В" , есть несколько "А". Цены немного завышены, может есть скидки??? не знаю. Есть возможность выбрать шкурки и сшить на заказ.Лекала я б сказала тоже классические, видимо еще с советских времен.
     Впечатления: магазин не плохой, много классики,но завышенны цены.
    В салоне был занимательный случай. Я пришла туда уже приболевшая- сопли, красные глаза, почти не накрашенная. Женщина, скептически окинув меня взглядом сказала, что дешевых шуб нет. :)
    Потом, выслушав мои пожелания и сумму бюджета, активно начала предлагать шубы. В общем, отработала на 5.!
    Поэтому совет: когда идете выбирать шубу, будьте внимательны к тому как вы одеты, какая на вас обувь, украшения, сумка. Продавцы отличные психологи и видят когда и сколько можно сделать скидку, а когда можно и зажать эту скидку. В одном салоне мне сделали скидку меньше, чем могли бы только из-за серебряного кольца. Знаю это так как заходила туда еще раз и другой продавец озвучивал уже другую цену.
    А в одном салоне наоборот мне накинули цену- я такой цены даже в ГУМе не видела- видимо я была в этот день особенно обворожительна. 
    :))
  • Фабрика меха Мехаэль
    Нас счет того, что это собственное производство, лично я сомневаюсь. Не секрет, что некоторые продавцы покупают китайские шубы и пришивают свои ярлыки. Вот и здесь мне шубы показались произведениями из Китая. Категория меха "с+". Есть модели с капюшоном, и цвета не только черный и коричневый. Различные меха в отделке-соболь, лиса, куница, рысь. Специально сюда ехать не рекомендовала бы, только если по пути.
  • Sagitta
    Еще одна фабрика, вызывает у меня сомнения в собственном производстве. Тут мне встретились самые худшие шкурки норки из всех увиденных. Я имею ввиду не внешний вид, а мездру!!! Шуба была жесткой и шуршала как пергамент. Но больше поразил разговор с продавщицей:
    - Померите наши шубы.
    - Спасибо, нет
    - Почему?
    - У шубы плохое качество выделки, она жесткая и шуршит
    - Это потому, что она новая. Вот выйдете зимой на улицу, ее снег намочит и она станет мягкой.
    Без комментариев....
  • Алеф
    Тоже не уверена на счет российского производства. Категория меха "С+" иногда "В-" есть модели не только классические, цвета различные, отделка другими мехами. Мех в  основном европейская норка ну или китайская :). Цены средние. Если хотите не дорогую ( не говорю дешевую) шубу, сюда стоит заглянуть
  • отредактировано Май 2016
    Ester Furs ( Меха от Мэри)
    По сути это ателье, есть готовые изделия, но основная работа на заказ. Можно выбрать различные цвета и меха. Там я увидела изумрудный каракуль- очень красиво смотрится в готовом изделии. Правильно составленные пропорции, красивый мех. Категория "В+". Цены высокие. Но шубы оставили приятное впечатление.
  • отредактировано Май 2016
    МехГрад (Shuba)
    Симпатичные модели, есть несколько не избитых фасонов. Различная цветовая гамма. Категория "В"  Можно сшить на заказ понравившуюся модель в другом цвете, например. Есть и другие меха-куница, соболь, лиса..В целом магазин оставил  оложительное впечатление- доброжелательные продавцы. Клиентов у них хватает, зеркал не хватает:)) Уровень цен средний.

  • отредактировано Май 2016
    Peltri
    Магазин от фабрики, где шьют в основном из русской норки. Большинство моделей коричневой и черной цветовой гаммы, немного есть светлой и серо-голубой гаммы. Много поперечек и паркетной раскладки. Довольно часто встречаются модели с капюшоном. Порадовали цены. Шубка коричневая с капюшоном в длине 100 см. из русской норки - 70 тыс. руб.
     Про них очень мало, а точнее совсем нет рекламы и поэтому цены не высокие. Мое мнение- если вам нужна недорогая шубка, лучше купить там, чем покупать на садоводе. Даже если цена на садоводе будет та же, шубка из этого магазина выглядят лучше. Действительное хорошее предложение цена-качество. 

  • Каляев
    Не знаю на счет собственного производства, не уверена, что российское. Вероятнее всего китайское. Моделей много разных и благодаря рекламе, посетителей там много. Категория меха "С+" Есть кроме норки и другие меха.
    Личное мнение- была летом, в топике. После примерки шуб голые участки тела чесались. Может совпадение, а может не качественная обработка шкур- я на химию остро реагирую. Но повод присмотреться внимательнее. 
  • отредактировано Май 2016
    El-Ezer
    Фабрика находится в Пятигорске. Шубы распределяют в основном через перепродавцов в Москве - можно встретить и в магазинах и на  выставках. Категория меха "В+"  Разные цвета. Только там увидела норку цвета жемчуг в категории Нафа. Очень редкое явление. Та же плюшевость что и Блекгламы, только в белом цвете.
    Интересные модели шуб, много оригинальных Можно придумать и сшить на заказ, заказ оформляют в магазине, а шьют в Пятигорске. Мех не только норка, еще и соболь рысь. 
    Цены за такое качество высоковатые.


  • Это все фабрики, которые я посетила. Наверняка остались еще какие-то. Не претендую на полноту информации. :))
  • Теперь поговорим о выставках-ярмарках
  • отредактировано Октябрь 2015
    Прежде чем начну, несколько советов, так как на выставках представлены и Китай и Греция и Россия. Однако продавцы почти всегда называют производителя Греция.Но это далеко не так.
    Отличительные черты китайских шуб- яркие, броские ярлыки на шубах, чаще золотого и красного цвета ( видимо это связанно как-то с китайскими верованиями и философией цвета), на самой шубе стразы, блестящие пуговицы, в названии фирм присутствуют слова голд,даймонд, люксори...
    В салоне где продают китайские шубы чаще и калькулятор из стразов.
    Это не обязательные отличительные черты, но они с первого взгляда, до осмотра шуб, помогут вам понять какой производитель перед вами.
    Ну а дальше, конечно, смотреть и мерить сам мех.

    Совет еще. Который я уже озвучивала. Прежде чем ехать и покупать Блекгламу, посмотрите ее в "правильном" месте. (к примеру ГУМ). То, что часто выдают за Блекгламу на выставках и в магазинах, ее совсем не является. Нашитая бирка, даже если она не поддельная ( а их очень много подделывают) не гарантирует, что это именно этот мех. Смотрите на сам мех, на подпушек его, на остевой волос. Не ведитесь на разговоры продавцов. Вы платите за имя Блекглама значительные деньги и должны быть уверенны, что это правильно потраченные деньги. 
    Без этого имени шуба стоит дешевле. И она вам может понравится и подойти гораздо больше, чем Блекглама. не гонитесь за красивым именем. 
    Тем более что в таком количестве, в котором она у нас представлена, ее не сертифицируют.


  • Крокус экспо
    Выставка плавно перетекает из одной в другую, начиная с августа.
    Представлено все в перемежку- и Китай ( очень много), и Греция ( значительно меньше) и Россия ( совсем мало) Но это характерно для всех выставок-ярмарок, т.к там работают перепродавцы, который где-то купили и тут, в одном месте продают.
    Поэтому внимательно смотрите что вы покупаете, продавцы почти всегда говорят, что производство Греция. Категория меха от "С" до "А". Цены, соответственно, тоже, но сильно низких цен вы тут не найдете.
  • отредактировано Октябрь 2015
    Дом Меха на Тишинке.
    Тоже все в перемежку. Уровень цен чуть пониже, чем в Крокусе экспо. Категории меха тоже разнообразны.
  • Галерея меха
    Все тоже самое по категориям и производителям меха, цены немного ниже, чем на Тишинке.
  • отредактировано Май 2016
    Новоторжская ярмарка
    Не понравилась совсем. Модели доисторические, тяжелые и шкафообразные. Категория меха "С" . кто производитель не знаю. Цены даже со скидкой не понравились. Цена- качество не соответсвует.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.