Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Пожалуйста, посмотрите на логотип Blackglama

отредактировано Октябрь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
image
image
Добрый день! Присмотрела шубку Blackglama в Снежной Королеве в Санкт-Петербурге. Фабрика TsoukasBros. Стоимость со скидкой 30% - 270 тыс. Без скидки 390 тыс. (38 размер), поперечная. В салоне уверяют, что мех Blackglama, на ней есть логотип. Но почему-то у меня возникли сомнения так ли это. Прикладываю фото логотипа. Читала в интернете, что в левом верхнем углу должно быть две буквы B и G, на этой есть также буква M.. Цифры справа немного как будто размыты..Это нормально? Я даже сначала вторую букву F приняла за E... На обороте не сфотографировала, но нитки трех цветов присутствуют. Логотип пришит по контуру, но неплотно, можно отвернуть и посмотреть. Мендздра открыта, бежево-сероватая, но больше бежевая. По швам кусочков поперечки на мендздре есть прострочка, как мне сказали для надежности швов. Цвет действительно темновато-буро-коричневый. Консультанты говорят, что американскую норку Blackglama ни с чем не перепутаешь, что это именно этот мех, не может быть подделки, другой так не подделать.. Это так? Сомнения еще возникли и по тому, что посмотрела у них висела Blackglama другой марки. На ней логотип не по контуру был стежками пришит, а по углам и нитки не нем были другого цвета - зеленый, фиолетовый и красный, если не ошибаюсь... Я очень удивилась и спросила у консультанта почему, но она не смогла дать ответ, сказала, что мол может поменялось оформление логотипа... Но звучит как-то странно. Потом начала смотреть другие логотипы на шубах фабрики TsoukasBros. Нитки такие же, на некоторых логотипах цифры были также размыты и похожие между собой по цифрам, а на одном были пропечатаны контуры цифр четко.. На том, где цифры были четкие было две буквы B и G. Кроме того, я попросила посветить лампой на логотип, чтоб проверить оригинальность, но консультанты делали вид, что не понимают для чего это и как будто первый раз слышат.. В итоге они сказали, что подобной лампы у них нет..В общем все это вызвало очень много сомнений. Казалось бы логотип на любом изделии должен быть идентичен. Потом я начала внимательно рассматривать мех. На рукавах он плюшевый, каким прочитала должен быть, а по спинке в отдельных местах если сложить вдвое мех он практически раздвигается и видна отчетливо менздра...то есть появилось небольшое впечатление, что мех не однороден по всей шубе. Возможно ли в подобной шубе использовать, например, 60% оригинального меха, а 40% подделки? И еще я попросила какой-нибудь сертификат о том, что шуба отшита на этой фабрике, но мне сказали, что проводятся какие-то технические обновления на сайте и предоставить смогут только через несколько дней таможенную декларацию..не знаю будет ли там эта информация? Какой документ мне нужно попросить, чтоб убедиться, что именно эта шуба была отшита на фабрике TsoukasBros? Эта цена приемлема для изделия из оригинального меха? Очень прошу прокомментировать мое сообщение. Возможно я в чем-то ошибаюсь.. Пока возникли вышеуказанные сомнения. Заранее благодарю.

Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2015
    Это аутентичный ярлык, выданный на самок.
    Tsoukas Bros & Sons. очень известный и крупный покупатель Blackglama, поддельных ярлыков у них нет. Это небольшая семейная фабрика с собственной выделкой, специализирующаяся на изделиях из соболя и Blackglama. Качество работы всегда было очень высоким и до определенного момента -  безупречным.
    Класс меха и работы был настолько отличным от массовых греческих изделий, что на российском рынке эти изделия всегда продавали под видом итальянских, настолько они отличались.

    В чем сейчас есть проблема. С ростом известности этой марки  на них вышла СК. Но специфика работы с любыми крупными сетями - это прессинг по ценам и большие объемы поставки.
    Поскольку есть очень большая разница по внешнему виду и качеству разных ферм - производителей Blackglama, первое и основное, за счет чего можно эффективно снизить себестоимость - это класс меха.
    Потом, это небольшая по выпуску фабрика. Сейчас часто нам попадаются изделия с маркой Tsoukas Bros настолько среднего качества, конечно, официальной информации об этом нет, но у нас есть предположение (уже переросшее в довольно стойкую уверенность), что пошив такого большого количества изделий они размещают на стороне. И уровень таких изделий довольно невысок. Так что конкретное изделие нужно смотреть очень внимательно, наличие и ярлыка сырья, и марки производителя уже мало, что гарантирует, чтобы расслабиться и покупать, закрыв глаза.

  • Добрый день! Спасибо большое за ответ! Я предполагала, что изначально аукцион продает шкурки партиями, которые одинаковы между собой по качеству меха и из них должно отшиться изделие и, что, выдавая ярлык, тем самым подтверждает, что мех самого высшего качества. Это не так? Аукцион может присвоить ярлык и на мех не очень высокого качества Blackglama? Фабрика может купить две разных по качеству и цене партии меха и сшить из них изделие? Если мех качественно отличался в разных местах, то получается, что использовался мех разных ферм не из одной партии? Только из самок можно пошить поперечную шубу? Где-то читала, что их длина короткая. У меня все же есть сомнения по логотипу. На сайте аукциона на фотограции в левом верхнем углу должны быть буквы B и G, а на этом есть буква M... И цифры немного размытые, на других логотипах були четкие цифры.. Могут логотипы настолько отличаться по внешнему виду? И еще вызывает сомнение то, что в салоне нет лампы.. Как у такого крупной сети нет лампы во флагмановском магазине..? Какие документы я могу запросить, чтобы убедиться, что изделие отшито на фабрике Tsoukas Bros в Греции? Спасибо! 
  • Кликните ссылку, подсвеченную голубым, в нашем прошлом сообщении...
    Это ярлык настоящий. Надписи фона BlackglamaBlackglamaBlackglamaBlackglama, которые светятся в УФ- свете, видны невооруженным глазом, даже на вашем фото, при нормальном свете они белесые. Номер нанесен тоже правильным способом, он именно так печатается вручную, немного смыто.
    F - в номере это означает female. Поперечка из самок имеет в боку шов, поскольку длины шкуры не хватает от середины спинки до середины переда. У самцов стыка в боку не бывает (только, если в районе талии при наличие вытачек в прилегающих фасонах). Высота полоски в самках составляет сантиметров 7-8, в самцах 8-12 см.
    Чтобы получить фирменную лампу, магазину нужно обращаться на аукцион. Это проблема не продавцов, а руководства сети. Единственная проблема, если в магазине проходят другие изделия с липовыми ярлыками, этот вопрос поднимать не целесообразно.
    Для проверки настоящих ярлыков годится любая лампа с УФ-спектром, например, для проверки банкнот.
    Основной документ, что это пальто Tsoukas Bros - это наличие его маркировки на изделии. А уж на какой фабрике оно пошито, у соседей в Кастории или еще где, знают только они, ни в каких документах это не фигурирует. Место производства можно только предположить по каким-то косвенным признакам, технологическим приемам, качеству пошива и т.п.
    В вашей ситуации смысл этого метода теряется. Вы же, наоборот, хотите, не углубляясь в технологию, по марке получить гарантию определенного уровня качества? Мы вам и отвечаем, нет, нужно проверять как в других изделиях массового сегмента, возможны неприятные сюрпризы. 
     
  • отредактировано Ноябрь 2015
    Спасибо за ответ! Прочитала по ссылке, но сразу во всем и не разобраться не специалисту где могут быть подводные камни) Даже в плане было или нет в итоге тонирование и тп..) Насколько поняла оригинальный ярлык может выдаваться и на мех Blackglama среднего качества..и что возможно эта шуба пошита из меха разных ферм-производителей, если на спинке были места, где по качеству мех был другой..? 
  • отредактировано Декабрь 2015
    image
    Прислали вот этот сертификат. Он что-то подтверждает?
  • отредактировано Ноябрь 2015
    Он подтверждает то, насколько формальными и малозначимыми являются документы, которые законодательными актами призваны  обеспечить потребителю гарантию в происхождении вещи.

    Есть договор с фирмой Tsoukas Bros & Sons. от 7 мая 2014. В рамках этого договора  идет поставка товара.
    Эта декларация утверждает, что весь список марок изготавливается на фабрике Tsoukas Bros & Sons.
    Марки Tsoukas Bros, The house of Blackglama, The house of russian sable, по нашей информации, принадлежат этой фирме. Наличие в этом списке марки Blackglama, с некоторой натяжкой, тоже можно объяснить, все-таки, этот ярлык довольно часто присутствует на изделиях Tsoukas Bros & Sons. Но остальные марки, на наш взгляд, не имеют никакого отношения к этому производителю.
    Далее, ни разу в нашем опыте мы не встречали изделия Tsoukas Bros & Sons, сшитых из "лисицы черно-бурой, песца, козлика, овчины меховой, ондатры" и далее по списку, включая искуственную кожу и трикотажные полотна.
    Т.е., на наш взгляд, это абсолютно формальный документ, призваный успокоить торговую инспекцию. Толковой информации вы, как покупатель,  из него не получите.

    Нас лишь интересует занятный вопрос: сами то Tsoukas Bros & Sons в курсе, что они это шьют...?    
  • Послушайте, зачем рассматривать к покупке изделие, в котором вы так сильно сомневаетесь? Вы собираетесь его носить лейблами наверх что ли? По-моему шуба должна радовать свою хозяйку, а не вызывать стресс! Желаю вам найти СВОЮ шубку, которую не захочется снимать!)
  • Спасибо большое за ответ! Если бы этот документ был на английском языке я бы отправила фабрике полюбоваться) Вообще это, видимо, сама СК составляет такие сертификаты) для таких киентов, которые просят что-то показать.. у них его сразу не было в наличие, подготовили через день. В общем, наверное, мои сомнения были не беспочвенны..   
    P.S. Irinochka, цена этого изделия претендует на то, чтобы быть оригиналом. Я не думаю, что Вы купили бы мерседес с внутренним наполнением от жигули. Хотя снаружи-то мерседес... нет, ну если бы Вы знали, что это так и цена была бы соответствующей, то всегда можно рассматривать варианты.. а так.. для меня это не приемлимая постановка вопроса. 
  • Это общая проблема приличных марок, на которые выходят крупные сети. Это практически библейское искушение, которое мало кому удается преодолеть.
     Сети требуют количества ( которое не может обеспечить головная фабрика, прославившаяся своим качеством) и прессуют производителя по ценам под предлогом объемов. Причем, объемы поставки единовременны, они не позволяют расширить производство, набрать людей, обучить их, контролировать.
    Поэтому первое, что падает при этом - это безусловное качество. Изделие приличной марки приходится проверять, как обычный массовый продукт, косяки могут присутствовать те же самые.
  • Подскажите, пожалуйста, если поехать на фабрику купить шубу. Какие наиболее известные и надежные фабрики, которые специализируются на пошиве современных изделий из меха Blackglama? На которые можно было бы приехать и, возможно, в их специализированном магазине купить. Так, полагаю, немного более надежно... 
  • Blackglama - марка очень раскрученная, поэтому с ней работают практически все фирмы во всех ценовых уровнях от полукустарных ателье, через массовку типа Каляева и до эксклюзивных домов моды. 
    Чем ближе вид Blackglama к идеальному, тем дороже стоит такая шкура. При одном и том же расходе шкур ( фасоне изделия) себестоимость набора может отличаться раза в полтора.
    Поэтому фирмы, которые работают в недорогом сегменте, используют Blackglama подешевле, у который волос повыше, сильно тонируют. А дорогие марки используют Blackglama низкую бархатную, максимально натурально-темную.
     270тысяч - это уровень уверенной средней марки при Blackglama среднего качества на небольшое пальто с небольшим капюшоном.  
    И не забудьте, наличие ярлыка Blackglama (даже правомерно поставленного) ничего не гарантирует в плане пошива изделия.  
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.