Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите пожалуйста правильно шуба Braschi

отредактировано Март 2022 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста разобраться с размером, подойдёт ли мне) мои параметры в обычном состоянии 92/67/93! Сейчас я на 9 месяце беременности, естественно какие тут параметры! Муж подарил шубу, нашла браски через баера, заказываю из Италии дикую норку. Шуба в груди 100 см, в бёдрах 105, силуэт прямой. Длина на мой рост 171 см где то на 5-7 см выше колена. Знаю что быстро верну своё тело в исходный размер, и переживаю подойдёт ли мне эта модель, не будет ли велика((( на сколько должно быть больше по см меховое изделие? Прилагаю фото шубы на модели, не на мне.. что вообще можете сказать по фасону и норке?

Комментарии

  • Модель должна соответствовать не только по математическим величинам, но и типу фигуры. 
    В зависимости от фасонов "нормальные" припуски могут сильно отличаться. Есть модели, в которых и пять сантиметров уже видны, а есть модели, в которых и сорок не заметны. Чем четче графика модели, чем более она облегающая, тем припуски должны быть меньше, тем четче она должна сесть ( и тем сложнее ее продать).
    После рождения ребенка фигура может сыграть во все стороны, это практически непрогнозируемо. Случается похудеть на три размера от нормы, увеличится на четыре, превратиться из Н-типа в А и наоборот. По-хорошему, модель (если уж такая срочная необходимость ее покупать) должна учитывать все варианты развития сюжета.
     
  • Не сразу получилось фото загрузить! Подскажите ещё пожалуйста по фасону и шубке конкретно (ниже фото добавляю)... разрываюсь между этой шубой и аналогичной моделью просто из нафы! Прочитала у вас, что сальваджио в какой то степени проигрывает обычной нафе. И что можете вообще по этой шубе сказать, по меху? У меня три дня осталось чтобы выбор сделать окончательно!!! Пожалуйста ответьте))) 
  • Мех вблизи

  • Вот не нафа, а скандинавская норка, так же рассматриваю Ее покупку, если отговорите меня от сальваджио
  • Selvaggio - это "дикий" по-итальянски. Это дикая промысловая канадская норка. Она продается на NAFA, но не имеет отношение ко всей этой пурге с "эффектом естественного бархата", которая относится к разводному фермерскому меху.
    Мы любим дикую норку, она пушистая, похожа на соболя и редко встречается. С ней работать тяжело, но вещи получаются легкие и изящные. Уж лучше, чем черные самцы, которые уже оскомину набили. Единственное, что нам объективно не нравится, в ней, как во всей светлокоричневой группе норки, серая подпушь, которая при большой расшивке начинает быть сильно и некрасиво видна. 
    Но. По ценности дикая норка едва дотягивает до заурядной скандинавки. Большая стоимость изделий обусловлена ее мелким размером, очень большим расходом и редкой для мехов нетехнологичностью. Кроме Браски, на нашей памяти с ней никто масштабно и не связывался. Black NAFA - это бренд, а дикая норка - это экзотика, и даже не сказать, что для знатоков.
  • Спасибо большое за ответ) а как вам сама модель? Сомневаюсь в ней из за того, что плечи кажутся какими то громоздкими((( рукава длинными и широкими.. весь мозг себе и мужу уже сделала :D без примерки тяжело, конечно, брать :/ продавец говорит что Параметры шубы (грудь 100 см, бёдра 105) соответствуют размеру 42! Но мне она огромной какой то кажется..
  • Диагональная раскладка, особенно в мехах с ярковыраженным хребтом, очень сильно искажает пропорции фигуры. Эта ее специфика отлично работает в больших размерах.
    Последнее время есть тенденция к мягким "мешкообразным" объемным силуэтам. Если вы хотите подчеркнуть фигуру, модель должна быть "чище", спокойнее, более облегающей. 
  • Извините что вторгаюсь в тему, но у меня вопрос по первой шубке. Понравилась похожая только длиной 110-115 обьемная с капюшоном 52 размера. Цена в салоне 210 тыс.руб. Смутил длинный отсевой и название "дикая" норка. Сейчас наплыв китайской норки как елка - не хотелось купить ерунду. А прочитав тему появилась надежда. Но появился вопрос насколько адекватна цена и насколько теплая? У меня сейчас шуба толстая так я в ней и в минус 30 хожу, а у знакомой тоньше так она только до минус 20 носит. И что означает "едва дотягивает до заурядной скандинавки"? И еще как вы, обьективно, думаете что лучше купить фабричную выдру длинную с капюшоном из рыси за 270 или норковую шубу. Разрываюсь!
  • отредактировано Март 2022
    LenaZ написал:
    Извините что вторгаюсь в тему, но у меня вопрос по первой шубке. Понравилась похожая только длиной 110-115 обьемная с капюшоном 52 размера. Цена в салоне 210 тыс.руб. Смутил длинный остевой и название "дикая" норка. 
    Что за марка?
  • Нашла! http://www.leon-elite.ru/lot/433-shuba-iz-norki-pastel/ leon elit москва. Такая же только с капюшоном. Но на сайте написано норка пастель, а продавец зачем то сказал что дикая норка. Что это за норка? Насколько адекватна цена 209 тыс.руб. и что лучше эта шубка или шубка длинная выдра (фабричная не китай) расклешенная к низу капюшон рысь ценой 270. И вообще может не торопиться и поискать ещё шубки. Правда у нас с шубами 50-52 размера проблема, даже в снежной королеве 3-4 шт и те коротенькие блеклама.
  • Да и насколько тёплая оценивая подпушь? В Сибири живу !
  • Какая же это дикая норка? Это русская пастель фермерского разведения. Как говорят в Одессе - это две большие разницы. У Русской норки высокая жесткая ость, часто разнонаправленная, что дает ощущение лохматости. Подпушь высокая, но редковатая.
    Цена адекватна.
    Сочетание выдры с рысью нас смущает. Это как бы меха несколько разных категорий. Смешивать их довольно странно, это как селедка с малиновым вареньем. Что за марка?   
  • Что скажете?
  • Стоит колом. Из выдры нужно шить четкую прямую графику, а не трапецию, которая должна закладываться фалдами.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.