Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Как я покупала шубу на Авито.

Здравствуйте! расскажу свою историю. Шубу хотела давно, но средств на новую нет. Услышала идею купить б/у. Ну и загорелась, начала шарить по АВИТО. Предложений море, но чаще всего попадалась дама, как я потом поняла, перекуп. В объявлениях у нее представлено много разных шуб по привлекательной цене, от 12 до 20 тыс в основном. Мотаться по всей Москве расхотелось после 2-х просмотров и решила позвонить этой даме. В объявлении указано м.ВДНХ, оказалось, что она промышляет в г.Королев. Поехали по указанному адресу. Приехав к нужному дому, звоню. Начинает говорить, что нужно поехать по другому адресу и забрать ее маму с работы, она нам все и покажет... Муж в ступоре, начал уже злиться. Я значения особого не придала. В итоге мама нас привезла на 3-й адрес, про который в начале и не говорилось. Поднялись в квартиру, в коридоре лампочка тусклая, на кухне также, где как оказалось и хранились все шубы. Они были повсюду, и на вешелках и на шкафах и кучей навалены на диване... Стали мне показывать шубы примерного плана, который хотела. Цены были в карманах на клочках бумажки, в одной шубе оказалось 2 цены в 15 и 18 тыс. В итоге остановилась на 2-х шубах: черная халатом, но была великовата и смущали черные шкурки изнутри и качество меха, стоила она 20т. И вторая, махагон в роспуск, трапецией, чуть выше колен с капюшоном. В ней цены не оказалось, мамашка пообещала позвонить дочке и уточнить цену. Пока я выбирала между этими двумя шубами, вдруг без звонка решилось, что стоит эта шуба 22т. Она с самого начала мужу и понравилась больше черной, поэтому думаю и цена на нее оказалась дороже. Пока выбирала, вдруг пришли еще покупатели, которых дама отказалась пускать в дом, мотивируя тем, что мы ее уже утомили, она старенькая и ей тяжело, когда много народу, подождут типа за дверью, пока мы не уйдем. Выбрала все же я шубу за 22т, стала качество смотреть, локти оказались чуть потерты, но продавец уверяла, что этого вообще не заметно, муж кстати тоже, но что там можно было разглядеть при одной лампочке... На карманы внимая не обратила особого, а они тоже потерты. Небольшая дырочка по шву примерно 1 см. Но мое желание купить шубу и больше нигде не мотаться в поисках победило, еще и дамы за дверью действовали на нервы, продавец жаловалась, что у нее уже кружится голова и она устала... Купили и ушли. Приехав домой, стала более тщательно разглядывать свое приобретение и моя радость от покупки стала улетучиваться. Локти оказались потерты не чуть-чуть, а очень даже прилично, и главное починить их нельзя. Затертости на карманах и на планке. Еще пара дырочек по швам и на кармане, фирма шубы неизвестная. Окончательно меня добило то, что нашла эту шубу в объявлениях этой дамы по цене в 18т. Как оказалось, она размещает объявления одной и той же шубы по нескольку раз в день по разным ценам. Был уже 1ч ночи, поэтому написала ей сообщение, что с ценой меня обманули, верните разницу. Сообщение отправила на телефон и на авито. В ответ через несколько дней получила, что шуб таких было две (б/у две одинаковых шубы!) и я купила не ту, что висит в объявлении. Шуба та, я уверена на 100%. К слову, черная шуба халатом, которую мне предлагали за 20т, на сайте была за 18т. В ответ было молчание. Я пригрозила, что заблокирую ее на авито, если не пойдет на контакт. В итоге я отправила жалобу в службу поддержки, ее заблокировали. Стала мне писать, привозите шубу. Договорились о возврате, поехала в Москву, а живу я в подмосковном городе в 90 км от Москвы. По пути она мне сообщает, что заболела и за шубой ехать не собирается. Стала ей опять грозить блокировкой. Договорились, что везем шубу к ее мужу на работу, он отдает деньги. По пути звонит муж и сообщает, что шубу он забирать не будет и его нет на месте, типа верну вам 1500 на карту и идите лесом. Дама сказала, что денег на возврат у нее нет тоже и ехать к ней домой бесполезно. В итоге поехали ни с чем домой. Через пару дней начала мне названивать и обвинять в том, что ее блокируют постоянно. Перевела мне 1500 на карту (я требовала возврата разницы в 3000 либо вообще хотела вернуть шубу), на что я сказала, что деньги мне ее не нужны, пусть забирает шубу. Теперь она мне названивает после каждой блокировки и грозит подать заявление в полицию за вымогательство! Мотивирует тем, что понесет мои смс с требованием вернуть разницу. Прошло 2 недели, за это время одевала шубу 2 раза, после чего стали вываливаться два верхних крючка, расползлись шкурки вокруг крючков... Дама эта так и создает по несколько аккаунтов за день с разными ценами на одну и ту же шубу, а моя покупка висит и "радует", желания носить эту шубу нет особого. Сама конечно виновата, надо было лучше смотреть и не хватать первое попавшееся, но уж очень хотелось купить именно в тот день. Много написала, но может быть кого-нибудь предостерегу от таких покупок, думаю немало народу покупает шубы с рук. Будьте бдительны и не покупайте на эмоциях!
Nadezda1987

Комментарии

  • От комментариев не откажусь. Может был у кого подобный опыт? Жаль что раньше не нашла этого сайта.
  • Сочувствую.
    Все свои шубы и дубленки покупала на авито: около десятка шуб и 3 дубленки (половины уж нет - надоели и продала там же). Были и ошибки конечно. На последних смотрела мех тщательно, ношу и радуюсь.
    Могу посоветовать:
    Мерять только дома при свете, уже потом  я даже брала с собой лампу!!!))).
     Мех не должен шуршать, быть жестким и со следами от пальцев.
    Априори все дешевые шубы китай.
     Браски и блэкламу за 40т вы не найдете, как бы продавец ни распинался.
    Врут все и обо всем!!! Не верьте тексту объявлений.
    Не соглашаться на компромиссы, чтобы носить эту вещь, ни должно быть ни капли сомнения.
     Не торопиться- предложений море и вы еще найдете " ту самую" (одну из шуб ношу уже 5 лет! Влюбилась).



  • Расскажу свою историю про перекупщиков. Только я не покупала шубу на Авито, а продавала. Шубку свою выставила на продажу в октябре и цену поставила минимальную. Позвонила девушка, получила ответы на свои вопросы и все ее вроде устроило, договорились встретиться этим же вечером. Встретились не у меня дома, а на нейтральной территории. Пока я их ждала, они позвонили мне с двух разных телефонов. На мой вопрос скоро ли они подойдут, сказали что застряли в пробке и сейчас пересядут в ближайшее метро. Спрашиваю, откуда они едут, в ответ из Королева. Приехали две дамы, одна молодая девушка невысокая худая с длинными волосами, вторая мама, темноволосая женщина с короткой стрижкой. Мы зашли в ближайший ТЦ и началась примерка.... Мерила шубу мама, а дочка искала изъяны и недостатки. Так как шуба была не новая, но в очень хорошем состоянии и без потертостей, начали придираться к клипсам. Вот они расшатаны и их надо заменить, сделайте скидку. Ну ладно, за две клипсы скинула 1000 оказалось мало и прессинг продолжился. В конечном итоге, я уступила 5000 и шуба нашла "свою новую хозяйку". Это я так думала, пока через три дня не увидела свою шубу на том же Авито, с моими же фотографиями и ценой в два раза больше моей цены. И кто то же тоже купит эту шубку по их цене? Автору поста я искренне сочувствую. 
    5088
  • Продавала 3 шубы на Авито, свои. Были предложения выслать почтой, но я продавала только при примерке и еще давала 3дня на возврат если передумают. Т.е. готова была принять обратно и отдать деньги, т.к. по себе знаю, что купив вещь потом начинаются сомнения из-за родственников- критикантов. Но ни одну шубу мне не вернули, а последняя так вообще так великолепно подошла, что девушка еще позвонила и поблагодарила. А я рада, что мои б/у шечки еще послужат и принесут радость.
  • Belonika написал:
    Продавала 3 шубы на Авито, свои. Были предложения выслать почтой, но я продавала только при примерке и еще давала 3дня на возврат если передумают. Т.е. готова была принять обратно и отдать деньги, т.к. по себе знаю, что купив вещь потом начинаются сомнения из-за родственников- критикантов. Но ни одну шубу мне не вернули, а последняя так вообще так великолепно подошла, что девушка еще позвонила и поблагодарила. А я рада, что мои б/у шечки еще послужат и принесут радость.
    может вы еще что-н продаете?
  • Поделюсь своей историей. У меня несколько шуб. Одна из них меньше всего в ходу. Подумала,а почему бы ее не продать?...но обидно ж,как я отдам свою и у меня будет меньше( И решила,одну продам,другую возьму...будет для разнообразия)Свою выставила на Авито...смотрю сторонние. И вижу объявление...шубки прям на любой вкус!У одного продавца! То есть или перекуп или занятые девушки сдают,чтоб самим не заморачиваться.
    Ухватилась за одну...очень классно по ней расписано- море норки! Известная фабрика! Шуба в пол( хотя сейчас не могу понять,почему это меня зацепила! Из всех шуб у меня нет только..."автоледи") Лейблы,хлястики,подкладка...В общем,повелась...Взяла деньги ( цена вопроса была 35 тыр), ничего не сказала мужу...после работы поехала. Именно так,как вы и писали- слабая лампочка в квартире, куча шуб...везде...(Ещё и кошки ВЕЗДЕ)...Ну и меряю я ту шубу.... Да,норки полно! Много! И это даже не трапеции,это суперклеш! Почти "солнце"... НО... МЕХУ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ  ЛЕТ 20.   Все косяки я разглядели мгновенно... Я молчу про заломы,которые остаются от любого прикосновения...про вытертостях,которые на "хорошем" фото не видно...Сразу девушку " обломала"...Она,понятно,расстроилася...начала мне другие варианты предлагать....Девочки.... Это в лучшем случае 90-е, Германия. И ТОЧНО ПОСЛЕ ХИМЧИСТКИ! жЁсткий сухой мех, "тетушкины" модели, воняют радиальном РЕАЛЬНо! Я ото всего отказалась.Пожалела о потраченных деньгах на такси( другой конец города)
    Но похвалила девушку за ее креативность в объявлениях! Приехав домой,сняла свою шубку с продажи! Я за нее просила  меньше чем за эти ЧУДОВИЩА! Больше с Авито я не связываюсь.



Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.