Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Определить качество меха

Добрый день, недавно купила шубу, начитавшись отзывов и коментариев в интернете начала сомневаться в ее подлинности. Норка ли это? Еще шуба имеет запах кожи. 

Комментарии

  • Норка.
    Сильная тонировка, пахнет краска.
  • Спасибо большое за ответ. Еще на нее пришили ярлык БлекНафа, что скорее всего вранье.  Что скажите по поводу мездры и швов? Покупала за 70 тыс,адекватна ли цена? длина 90см
    Возможно ли выветрить запах ? 
    Еще раз спасибо, за то что отвечаете. ! 
  • 70 тыс. - адекватно. Конечно, это не североамериканская норка и даже весьма маловероятна скандинавская.

    С запахом сложнее. Некоторые уходят довольно быстро, как только начинается носка, другие остается довольно стойкими и сходят с излишками краски в химчистке. Непрогнозируемо.
     Если со времени покупки запах начал ослабевать - надежд больше.
  • Allena написал:
    Добрый день, недавно купила шубу, начитавшись отзывов и коментариев в интернете начала сомневаться в ее подлинности. Норка ли это? Еще шуба имеет запах кожи. 

    Меха и Мода написал:
    Норка.
    Сильная тонировка, пахнет краска.

  • Понятно, т.е норка китайская ? 
    Купила неделю назад, носить пока удалось пару раз. поэтому сложно сейчас понять, если запах не уйдет, я смогу ее на этом основании вернуть  ? 
  • отредактировано Март 2017
    Скорее всего. Но не самая характерная низкосортная.
    Нет. Только при доброй воле продавца. Запах - не нормируется. Только если хим.анализ при экспертизе покажет превышение концентрации каких-то веществ. 
  • Вот теперь думаю, оставлять ли ее, китай конечно не хочется, но может это предвзятое отношение? Она не лезет, дергала мех даже с силой. ворс короткий, по плотности на мой взгляд средняя.  Вообще чем плоха китайская норка ? 
  • Из практического, что она всегда идет с китайским пошивом абсолюно туманного качества, включая выделку.
    Черный ящик.
  • Изделие было куплено на Новоторжской ярмарке, уверяли, что пошив фабричный, на собственной фабрике. 
    Я так понимаю, она может отработать свой срок вполне без нариканий,а может и наоборот ? 
  • Добрый день!
    Планирую приобрести шубу-канадский соболь.Соответствует ли фото описанию и примерная цена такой шубки?
  • Allena написал:
    Изделие было куплено на Новоторжской ярмарке, уверяли, что пошив фабричный, на собственной фабрике. 
    Я так понимаю, она может отработать свой срок вполне без нариканий,а может и наоборот ? 
    Да, как все вещи с туманным происхождением

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.