Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите оценить качество и возраст норковой шубы

Добрый день!Приобрела шубу из норки с баргузинским соболем,Шуба б\у,Продавец сказал, что данная шуба приобреталась в ноябре,документов чека нет,поэтому очень надеюсь на вашу помощьСоболь с сединой,Оцените пожалуйста качество норки это блэкглама? и соболя? и пошив,Ярлык старый,номер пробивается на сайте.Можно ли определить возраст по голографической наклейке или фасону?при тщательном осмотре никаких дефектов не нашла кроме одной круглой дырочки Мездра со стороны меха цветом такая же как и внутри(фото не получились)есть расколы,И по соболю
посмотрите пожалуйста.СПАСИБО




Комментарии

  • Вот еще фото
  • мездра вот такого цвета
  • На голографическом ярлыке выбит номер, по нему у производителя можно узнать подробности.

    Норка североамериканского типа, самцы, тонировка.
    Соболь баргузинский, довольно светлый, с тонировкой подпуши.

    Проверьте линию низа на фигуре. На вешалке получается очень странно - очень сильно задираются центры полочки и спинки, а бока провисают. Попросите кого-нибудь длинной линейкой или палкой  померить расстояние от пола до низа изделия по контуру.

    Что это за место? Здесь позднее что-то зашивали поверху на другой машинке 

    Линии подроспуска должны быть прямые. Такие изгибы говорят о сильной попереченой деформации деталей ( либо растяжке при правке, либо посадке в химчистке)

  • Здравствуйте  Бока длиннее чем полочка на 2 см ,а спинка на 3 Скажите пожалуйста как на мне сидит маловата?К зиме похудею.Расколы на фото,Сколько шуба такого пошива и меха новая стоит.а то в интернете цены очень сильно расходится а с виду одинаковые... Швы потолще, начинаются от низа 25см,и до верха 6шт.и рукава такими же прошиты.СПАСИБО
  • Забыла спросить-мех обесцвечен, а потом тонирован или сразу тонирован.Спасибо.
  • Черную тонируют сразу, здесь. похоже потом обесцветили мездру, чтобы она была посветлее. Потом, увидели, что она сильно светит и все швы роспуска закрасили.

    У нас есть ощущение, что вещь сильно и неравномерно села в химчистке. Это хорошо видно по линии низа - в боковой части шкуры в районе стыка длина короче и низ получается волнами. Вообще, весь стан довольно хаотично деформирован.

    У нас есть ощущение, что это - результат химчистки недорогого класса. Вещь села, поэтому ее и продают. Но за два месяца сложно уделать вещь так, чтобы химчистка понадобилась. 

    Покажите мездру на подмышках.
     
  • .Здравствуйте, уважаемые специалисты.Начну по порядку,а то запутаюсь.1)соболь состоит из двух частей.2)мездра везде (и под мышками)плотная,эластичная,не шуршит цвет, со стороны меха такой же светлый.Внутренняя часть рукава подмышкой(серая)чуть тоньше.3)Швы которые идут сверху вниз-ровные чуть расходятся к низу, кроме двух которые проходят по центру спинки .Я имею в виду тонированные швы.Подол идет полукругом,вроде ровный.4)Мех везде ровный.Ость почти не выступает только на подоле и рукавах в низу чуть-чуть Скажите пожалуйста,1)Это блэкгламма 2)Мех с коричневым отливом,мездра со стороны меха-светлая.Может она не тонированная?3)Оцените пожалуйста пошив? 5)Все детали(рукава и пр.)одинаковые.Могла ли она так ровно сесть после химчистки? 6)Можно ли мне отдавать ее в химчистку?.7)Сколько такая стоит новая?Ух,кажется все.Извините за дотошность Спасибо

  •  Вот смотрите сами.
    Вот зоны, на которых было сильное воздействие пота. Скорее всего, вещь была маловата и не было достаточного допуска, мездра соприкасалась с телом.

    Даже после химчистки остались следы.
    И вот результат деформации после химчистки:зеленым обозначено, как это было, а красным - как стало.


    Новая такая вещь должна стоить тысяч 250. В таком состоянии - 30-40, если жив соболь.
     Если вы в ней вспотеете еще раз, скорее всего, мездра на подмышках лопнет.
  • Большое спасибо за ответы В как вы думаете могу ли я сдать ее в химчистку без последствий.Она же уже села?Спасибо.
  • Все, что касается усадки шкур, уже произошло. Остались проблемы прочности мездры при намокании ( любого рода- дождь, пот, перекрой) 
  • Да....Обидно из за подмышек(буду искать может кто очистит).Мездра там жестковатая а так шубка очень понравилась.Мягкая такая,удержать тяжело как вода по рукам вниз стекает,мех очень плотный,(из за усадки),я такой нигде не видела.Спасибо вам за подробные ответы И удачи. 

  • Подмышки отчистить нельзя, в этих местах изменилась структура мездры, и разрушился коллаген. При увлажнении и/или сильной механической нагрузке мездра в этих местах порвется.

  • Скажите пожалуйста,а стоит ли мне обратится к профессиональному скорняку,чтобы пропитать или смазать мездру, или это бесполезно.Я ее в этом месте мяла,тянула-вроде мягкая и крепкая.Сама я конечно чистить не буду.Может кому поможет эта дискуссия. СПАСИБО.
  • отредактировано Март 2017

    Это уже бесполезно, все уже  произошло. Это чаще всего происходит, если пройма узка, а между телом и мездрой нет достаточного расстояния. Избавьте эту зону от подобного воздействия, можно пришить тканевые вкладыши.

    Потом нужно избегать механических нагрузок, особенно, резких рывков с поднятием руки. Когда рвется подмышка при данном состоянии мездры, единственный вариант ремонта - вставка ластовицы, ничего просто зашить не  удастся.  

  • Спасибо за подробные ответы.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.