Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

помогите определить качество норковой шубы

Добрый день! купила свою первую норковую шубу, в маленьком магазине, не сеть, где продавец - он же хозяин сама возит якобы из Греции.Есть этикетка бумажная, из вшитых только размер 44, сверху нашита этикетка НАФА, в чем я, конечно, сомневаюсь, но мне в принципе понравился мех, насколько я могу в нем разобраться))) Помогите определить качество меха, и предположительно его производство: Китай, Греция или что-то еще. Ость черного цвета, подпушь глубоко коричневая, есть кулиска, сидит хорошо, модель Шанель, начальная цена 207т.р., со скидкой 145 т.р., 2 недели еще не прошло могу вернуть, если скажете что дело совсем плачевно((
1. Смущает в некоторых местах (буквально 2-3 места) вкрапления меха белого цвета (на фото ближе к концу видно) мех не крашеный, не стриженый.
2. Качество швов, в некоторых из них попадает мех, насколько это допустимо? размер пластин?
3. На каждой полосе сверху ость длиннее, к низу чуть короче (не полностью одной высоты везде), тоже на сколько это допустимо? и на груди ость на кончиках в некоторых местах чуть загнута (на фото должно быть видно).  

Комментарии

  • Это очень недорогой пошив -широкие полосы, деформация геометрии после химчистки, дешевая фурнитура.
    Мех по качеству неплохой, но очень рыхлый за счет сильной поперечной растяжки.
     Нет срезки, поэтому есть места, где волос очень низкий и редкий, даже есть плеши.
    Нижняя полоса действительно настолько отличается по цвету или это эффект фото?
    Вырез очень глубокий для зимней вещи.
    145 тысяч - дорого для такого качества пошива. 
  •  Спасибо за быстрый ответ. Нет, по цвету не отличается, эффект фото. А на чей это пошив похоже?? И что за мех, скандинавская или нет? Что скажете про цвет? Что по поводу вкрапления волосков белого цвета? Сколько такая вещь может относится и какова реальная цена? Может для полноты картины сделать еще фото?
  • Я вас правильно поняла что на мездра мало швов и это плохо??
  • Или вы про ширину полос на рукавах? Как самостоятельно при покупке можно понять что шкуры растянуты? Ширина полос на стане шубы 12 см, на рукавах 16 см
  • Лучше не вываливаться за цифру 10. И полосы на стане и рукавах должны совпадать по линии швов (и, соответственно, по ширине) - это довольно характерный и простой признак того, что качество пошива не ниже среднего.
  • Стоит ли бояться китайского пошива, например в снежной королеве? Мех с этикеткой копенгаген фурс, марка Felicce,поперечка,  полосы на стане и рукавах совпадают, тонированная. Ость везде одной высоты. Может ли ость быть стриженая? На мездра поверх швов, в некоторых местах приклеена ткань, (как большая заплата) как мне объяснили для прочности, подкладка полностью пришить,  но в их отелье отпороть не отказались. Гарантия 2 года.
  • И еще вопрос, шуба которую прислала выше "Шанель" , не выглядит дешево?? Во сколько бы вы ее оценили? Прикрепляю еще фото. Как сидит? 
  • Здесь есть кулиска? Или такие сборки идут сами по себе?
  • Да, есть кулиска,  на фото она немного стянута
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.