Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените,пожалуйста, норковую шубу.

Здравствуйте, помогите оценить шубу. Купила три дня назад. Продавец сказал, что цвет уголь. Знала, что тонированная и не думала, что это минус. Недостатки, которые я нашла, пожалуйста, прокомментируйте. 1. Сильный химический запах, после примерки потом пахнет от меня.  2. Одно плечо со швом который я чувствую и мех в этом шве немного топорщится не приглаживается. 3. Дырки с обратной стороны на одном фото видно (читала что это норма, но не уверена), во многих местах. Сколько стоит такое изделие, есть ли на нем брак, стоит ли вернуть и в этом ценовом пределе искать более достойную шубу?

Комментарии

  • Это недорогой уровень меха и пошива. Адекватная цена - район 60 тысяч. Вероятнее всего, китайский пошив на базе китайской или российской норки.
     
    1. Пахнет краска. Скорость выветривания не прогнозируется. 
    2. Это результат недорого уровня пошива.
    3. При низком уровне специалистов, на правке часто скобы вбивают по шву и рвут нити шва. Больших практических проблем от таких дырок по шву нет, но гордится тут нечем. Шов скорняжной машины - самозатягивающийся, главное, чтобы кончик нити оставался в правильном положении. Если нет и за него потянуть - шов распускается, как вязаное полотно крючком.

    Обратите внимание на это место на фигуре. Это подтягивает подкладка.
     
  • Спасибо, за быстрый ответ и внимание к деталям. Сверху на фото она легла на полку шкафа (извините за не очень хорошие фото) Купила за 62 т. При покупке знала, что Китай, дороже купить не могу. Понимаю, что качество не очень, но хочется понять нет ли брака и все ли в рамках нормы. Пожалуйста, прокомментируйте еще несколько фото.
  • Здесь есть несколько оттенков шкур. Если это разные партии покраски, они могут по-разному выцветать.

    И есть точки напряжения/или деформации, от которых закладываются складки, нужно разобраться с чем это связано.

    В принципе, в рамках бюджета, это адекватно.
    Если возможности увеличивать его нет, то практичнее было бы выбирать мех натурального цвета, без покраски, он ведет себя стабильней.
  • Спасибо.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.