Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Перешив мутоновой шубы

Перекрой отдеьных деталей

Комментарии

  • Добрый день!



    Так получилось, что в нашем районе нет меховых ателье, они все позакрывались в бурные 90-е. Кто примерно знает ситуацию, сориентируйте, пожалуйста, по ценам. Шубу не надо полностью перекраивать. Вот точный перечень работ:

    1. Изменение формы воротника - отложной воротник превратить в стойку - дополнительных кусков не требуется, даже немножко срезать углы надо.

    2. Снять утеплитель - ватин, оставить только тканевую подкладку.

    3. Поставить крючки вместо пуговиц.

    4. Подреставрировать вытершиеся планки и рукава - небольшие потертости на местах сгиба.

    5. Укоротить - но это не обязательно, если буду выбиваться из имеющегося бюджета, от этой операции можно отказаться.
  • 1. Никаких проблем быть не должно

    2. Изделие увеличиться в размере.

    3. Смотря какие петли, если прорезные - будет проблема

    4. Если потертые места можно просто вырезать - хорошо, если надо подбирать и подставлять мех - хуже ( сложнее и дороже)

    5. Это самая простая операция в списке.



    Самые дорогостоящие операции - 3( если петли прорезные) и 4. Ориентировочная стоимость работ - тысяч 10 рублей и более, если в процессе обнаружатся какие-то доп. проблемы.
  • 2. Этого мне и надо.

    3. Петли накладные, изнутри, из подкладочной ткани.

    4. Можно, запас есть.



    Но судя по цене, получается, что эту шубу проще порезать на стельки, условно говоря, и купить новую.



    У меня просто рука не поднимается выкинуть добротное изделие, но носить ее в нынешнем виде тоже нельзя, во-первых, слишком тяжелая, во-вторых, слишком открытая шея, из-за чего шарф надо наматывать в три оборота.

    Меня вполне устроит, если на моей шубе потренируется начинающий мастер.
  • Ксения, вот ответ дилетанта! У меня точно такая же проблема была со старой каракулевой шубой. Разница только в том, что каракуль не очень на стельки годится. ;) Так как терять мне было нечего, я решила справиться сама - вытащила весь ватин, огромное количство бортовки и древние ватные подплечники (заменила на поролоновые). Шуба стала значительно легче и изящнее. Купила и вшила крючки (поверьте, не труднее, чем пришить обычные пуговицы). Отрезала подол где-то на 15 см, сделала разрезы по бокам, потертости на рукавах чуть подогнула внутрь. Купила симпатичную декоративную застеежку с камушками и в итоге получила абс. бесплатно (не считая двух затраченных выходных) вполне современную вещицу. Мой совет - дерзайте!
  • Браво! 8)

    Ксения, спасение утопающих, сами знаете чье дело... Сейчас сезон, вы не сможете "прессовать" ателье по ценам какими-то нестандартными вариантами, это разговор для мая-июня. <quote><b>!</b> дерзайте! </quote>
  • С воротником я сама точно не совладаю :(.



    Эх, куплю я лучше новую - быстрей и дешевле получится...
  • Быстрее - это точно.. Но не интересно 8)
  • Если бы я хотела перешить дорогой мех, то я сказала бы, что 10-15 тысяч - это очень гуманно, а мутон не стоит таких заморочек.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.