Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите понять сдавать или нет...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,купила в салоне черную(крашенную)норку.Производитель Греция,но дома при хорошем рассмотрении обнаружила внизу(около подола)небольшую плешь(видно на сгибе шкурки).Плешь где-то7 на 5 мм-если подуть.Так то не видно ,но я боюсь что в этом месте быстро разойдется мех дальше.14 дней со дня покупки не прошло,стоит ли сдавать шубу или ничего страшного при носке не случится???Помогите пожалуйста...
«1

Комментарии

  • Какая марка?

    Сколько стоит?
  • Vito Poletti.

    Стоит 99000



    Подскажите пожалуйста еще,как лучше хранить шубу если я одеваю ее скажем так "на выход"(редко очень)?Выгуливаю на балконе часто,расчесываю(кстати,а можно чесать щеткой для кошек металлической,но с пластмассовыми шариками на концах или лучше без них?).

    Место в шкафу много(шуба не соприкасается с вещами),правильно ли я делаю что храню ее в чехле в сезон?Жалко...вдруг без него запылится)))

    Огромное спасибо за ответ!) :|
  • Наличие редких мест на изделиях такого уровня предполагается, это просто один из признаков класса пошива. Принципиальных и потенциальных проблем от плешей нет<quote><b>Юлия Виноградова!</b> как лучше хранить шубу если я одеваю ее скажем так "на выход"(редко очень)?</quote>

    В сезоне можно хранить и без чехла, проветривать достаточно 1 раз в месяц, расчесывать по мере надобности.

    Пластмасса электризует мех, поэтому щетки и расчески нужно использовать только металлические
  • Огромное спасибо Вам за ответ,очень приятно!!!!! :)

    А сколько прослужит,примерно, шубка такого класса пошива?



    А можно тогда еще вопрос...а жилет из чернобурки хранить так же как шубу или есть другие предпочтения?

    Заранее спасибо.
  • купила сегодня норковую шубу, и уже сомневаюсь хороша шубка или нет. На мягкой маркировке написано AMERICAN LEGEND MINK BLACKGLAMA, фирма PANIDIS. Сомнения по поводу того, что менздра сероватого оттенка (наверное крашенная или колорированная), подпушек не очень густой и вообще, что это за фирма PANIDIS и стоит ли она 145 тыс. длина 105 см. размер 50.
  • А почему уважаемый Специалист обошел вопрос происхождения Vito Poletti? Судя по этой декларации http://www.tamognia.ru/gtd_rf/gtd.php?id=25538747 это совсем не Греция
  • Так так так...значит все таки придется сдать эту "Греческую "шубку...
  • Проверила номер на мягкой маркировке и о чудо мне ответили, что моя шубка настоящая.
  • отредактировано Февраль 2012
    <quote><b>Юлия Виноградова!</b> .а жилет из чернобурки хранить так же как шубу </quote>

    Так же<quote><b>ольга епифанова!</b> менздра сероватого оттенка (наверное крашенная или колорированная), подпушек не очень густой</quote>

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/stripes.html"target="_blank">Тонированая мездра</a><quote><b>ольга епифанова!</b> что это за фирма PANIDIS</quote>

    PANIDIS bros - средние греки<quote><b>ольга епифанова!</b> AMERICAN LEGEND MINK BLACKGLAMA, фирма PANIDIS. стоит ли она 145 тыс. длина 105 см. размер 50.</quote>

    Если ярлык соответствует меху, то это чересчур дешево, если нет, то в зависимости от качества и происхождения норки это либо нормально, либо дорого<quote><b>Елена :)!</b> А почему уважаемый Специалист обошел вопрос происхождения Vito Poletti?</quote>

    А где вы увидели вопрос о происхождении?
  • У них на этикетке написан электронный адрес www.panidisfurs.com, но я не могу к ним зайти, открывается черная страница и все. И как Вы думаете вернуть такую шубу или нет.
  • <quote><b>ольга епифанова!</b> У них на этикетке написан электронный адрес www.panidisfurs.com, но я не могу к ним зайти, открывается черная страница и все. И как Вы думаете вернуть такую шубу или нет. </quote>

    Извините за вмешательство,

    А у меня Ваш сайт открылся, только надо подождать минут 5, пока черное пройдет. Там есть раздел Контакты, напишите им не е-мейл и прикрепите фото шубы, наверняка ответят их это шубка или нет.
  • И какая фирма лучше Panidis или Soulis.
  • Кстати,я сегодня позвонила в салон(просто он находится в другом городе и считается ОЧЕНЬ хорошим) и меня уверили что это Греция,а не Китай и бес проблем отсканируют сертификаты на мех,говорят что дорожат репутацией....Ничего не понимаю Vito Poletti. -так это Китай или Греки??Вроде и на ярлыке написано что сделано в Греции и бирки все на месте(и с переводом и без).Уважаемый специалист-разъясните...неужели так "жестоко" обманута "отличным" салоном?!

    P.S. заранее извиняюсь за надоедливость. :?:
  • <quote><b>Юлия Виноградова!</b> Vito Poletti. -так это Китай или Греки??</quote>

    В практическом смысле в рамках одного уровня закупочной цены и Китай и Греция будут приблизительно аналогичны по качеству

    <quote><b>Юлия Виноградова!</b> меня уверили что это Греция,а не Китай и бес проблем отсканируют сертификаты на мех,говорят что дорожат репутацией</quote>

    Ну, если уж хочется дойти до бесов ;), сертификаты сильно ничего не доказывают (как и ярлыки). :(

    В сертификате страна происхождения указывается со слов продавца, никакие документы о происходжении при этом не проверяются. Очень часто на сертификацию отдается одно изделие приличной фирмы и списком пишется весь ассортимент марок магазина, будто бы эта же фабрика делает и их. Это выгодно по деньгам, поскольку на каждого изготовителя должен быть отдельный сертификат и удобно в случае темного происхождения или сомнительного качества некоторых марок, не приходится углубляться в подробности.

    Документ же, по которому товар пересекает границу - это таможенная декларация, в ней указываются страна отправления и страна происхождения, причем, согласно сертификатам, выданным торгово-промышленной палатой страны происхождения.

    На <a href="http://www.tamognia.ru/gtd_rf/index.php?q="target="_blank">сайте таможни</a>, судя по поиску ГТД по Vito Poletti, его возят из Китая и страна происхождения тоже Китай.

    Адрес и название производства первичны для определения страны производства. В случае, если торговая марка не соответствует отдельной конкретной фабрике или фирме, выяснить вопрос реального происхождения очень сложно. Вместо копии сертификата лучше выяснять у продавца вопрос адреса и контактов фабрики, и уже списаться и уточнить производит ли она Vito Poletti
  • Спасибо за ясный и исчерпывающий ответ! :!:

    А можно последний.....сколько примерно будет служить такая шубка(привязалась к ней уже)))?
  • Если не будет форс-мажоров, будете выполнять правила ухода, первый критический срок - химчистка.

    Срок сохранения внешнего вида зависит от светостойкости красителя, это не прогнозируемо
  • <quote><b>Елена :)!</b> А почему уважаемый Специалист обошел вопрос происхождения Vito Poletti? Судя по этой декларации http://www.tamognia.ru/gtd_rf/gtd.php?id=25538747 это совсем не Греция </quote>

    Я как специалист по импорту и работа моя связана с таможней,могу сказать однозначно,что стрна заявлена в декларации,еще не значит о происхождении товара.Дело в том,что в Китае может быть производственный филиал,Греческой компании.Естественно шьют в Китае,но сама фирма греческая.Это вполне нормально.Шьют по лицензии греков.

    Такое может быть.Я Вам как специалист говорю по импорту и таможне.
  • Ой,Ольга,спасибо Вам!Прям от сердца отлегло!))
  • Осталось дело за малым, выяснить, где находится головной офис фирмы, которой принадлежит торговая марка Vito Poletti
  • Юля,и еще...Vito Poletti судя по всему итальянское название,во всяком случае похоже,не думаю я,что Китайцы такое название дали бы компании.Я подозреваю это Китай шьет по лицензии европейской компании.

    Я сама работаю с такими товарами,правда это не меха.
  • Девочки :D ,вот Мы с Вами обсуждаем тут Vito Poletti-Китай -Греция,Греция-Китай думаем что-то ищем,а тут целый магазин этими шубами торгует и даже не пишут кто производитель!!! :idea: :idea: :idea:

    http://www.lancord.ru/page1994/2010/04/21/news1540/

    Молодцы!!)
  • Юлия,ну так в чем тогда дело,это явно НЕ Китай,раз такие масштабы
  • Ага)))И я про это НЕ
  • Я же Вам говорю,что это есть производственный филиал в Китае и все,это не страшно,они там шьют по лицензии и это хорошее производство!

    Не переживайте.
  • Уже не переживаю...Спасибо Вам! :|

    За второй в апреле собираюсь,только короткой и персиковой!)))

    Уж очень я с Вами согласна по-поводу "влюбиться в мех"!!
  • Уважаемые дамы!

    Если нет вопросов к специалистам, обсуждения следует перенести в "Помощь зала".

    Существуют правила форума, которые нужно соблюдать.
  • Прошу срочно совета!!! Купила в субботу на выставке в Манеже шубку из стриженной норки (полосы пришиты как паркет) с воротником соболь -на бирке O' merinos, а теперь не могу успокоиться: продавцы сказали. что производство Италии (понятно теперь, что обманули), отдали за 150 000. Мне не нравится, что очень тонкий слой меха, боюсь, что быстро вытрется. Может сдать, пока не поздно и примут ли , все бирки на месте? На бирке написано STYLE: OM-2063 (NO.4200) - это, что-то значит? На самой шубе пришита бирка на ткани KOPENGAGEN PLATINUM MINK, ещё на ткани вшита в боковой шов бирка MINK (MUSTELA VISON) REAL FUR, ещё одна бирка RUSSIAN SABLE SOUSPUSHNINA. Может скажите что-нибудь о качестве? Я сильно вляпалась?
  • отредактировано Февраль 2012
    Про <a href="http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/296"target="_blank">O'merinos</a> писалось и обсуждалось неоднократно. Задайте в поиске "O'merinos"...

    <quote>Мне не нравится, что очень тонкий слой меха, боюсь, что быстро вытрется.</quote>

    Не видя изделие, невозможно что-либо сказать. А потом, как носить будете, так оно и будет вытираться.

    <quote>На бирке написано STYLE: OM-2063 (NO.4200) - это, что-то значит?</quote>

    Скорее всего номер модели, артикул.

    <quote>На самой шубе пришита бирка на ткани KOPENGAGEN PLATINUM MINK, ещё на ткани вшита в боковой шов бирка MINK (MUSTELA VISON) REAL FUR, ещё одна бирка RUSSIAN SABLE SOUSPUSHNINA. </quote>

    MINK (MUSTELA VISON) REAL FUR - Норка, натуральный мех.

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/923/labels/"target="_blank">Маркировки меха</a>

    <quote><b>Тамара!</b> Может скажите что-нибудь о качестве?</quote>

    Шуба у вас перед глазами, мы ее не видели...

    Попробуйте руководствоваться вот этим: <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?BID=24&ID=790"target="_blank:>Как просто и с удовольствием купить шубу</a>
  • Добрый день,подскажите пожалуйста , я купила шубу на выставке в Манеже за 150т.р.На ярлыках написано, что это Mala Mati, что сделано в Италии,меня смутило,что когда я спросила у продавцов какая норка,они мне ответили,что канадская,а дома я разглядела ярлык что ,мех Kopenhagen Fur burgundy.Значит это скандинавская норка. Шкурки,мне показалось, тонкие и на рукавах ,рядом с проймой видна мездра,т.е как я понимаю раскол меха. Подскажите должна быть тканевая книжечка по меху? И посоветуйте,пожалуйста, может мне ее сдать,даже не знаю что делать?

    Может сделать экспертизу?
  • отредактировано Февраль 2012
    <quote><b>Анна Шумахер!</b> меня смутило,что когда я спросила у продавцов какая норка,они мне ответили,что канадская, а дома я разглядела ярлык, что мех Kopenhagen Fur burgundy.Значит это скандинавская норка. </quote>

    Может и скандинавская, а может быть и нет. Ярлыки не всегда устанавливают правильно, их вообще не всегда устанавливают.

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/labels.html"target="_blank">Установка ярлыков</a>

    <quote> Шкурки,мне показалось, тонкие и на рукавах ,рядом с проймой видна мездра,т.е как я понимаю раскол меха. </quote>

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/raskol.html"target="_blank">Расколы</a> или редкий мех?

    <quote> И посоветуйте,пожалуйста, может мне ее сдать,даже не знаю что делать? </quote>

    Это только вы можете решить. Это ваше право.

    Чеки, квитанции и т.п. есть?

    Всегда лучше начинать с переговоров.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.