Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Качество мездры, зашитые дырки на НОВОЙ шубе, размер (мало времени на раздумье сдавать или нет)

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день. Мне купили и подарили шубку фабрики Каляев. Цвет-орех, поперечка, не крашеная, размер 48 (ношу свой 44-46). Цена 124 500. Я девушка высокая 177, рукав длиной по косточку, при сгибе поднимается чуть выше, но не очень критично. Шубка на 170 написано. Сидит шубка свободно. Очень смущает другое: не очень нравится мездра (посередине светлая, но не белая, с обеих сторон там где швы - сероватая, как будто прокрашеная; швы примерно по 1 мм высотой, кроме того на мездре на некоторых шкурках имеется потемнение, как будто чернота в пятнышках. Небольшие, но есть (на плесень похожа что ли) и посередине шкурок на нескольких, количество не считала, есть по 1, а на некоторых по 2 длинных горизонтальных шва (3-4 см). Это вообще НОРМАЛЬНО???). На первый взгляд мех неплохой, с хорошим подпушком, не лезет (пыталась "щипать"), есть в 2 ух местах светлые волоски, но не критично. Гарантию Каляев дает 2 года. Стоит ли оставлять такую шубу, соотвествует ли ее цена качеству?Вся в сомнениях,а времени на раздумья практически не осталось. Фото пока прикрепить не могу, выложу вечером, так как нахожусь на работе.Большое спасибо за ответ.

Комментарии

  • Все происходит в течении 14 дней со дня покупки с нетронутыми ярлыками?
  • Да, срок возврата еще пока не прошел (со дня покупки прошло полторы недели), но уже время подходит, поэтому нужно решить оставить такую шубу и носить или все таки сдать...
  • Ярлыки все на месте, шуба еще не носилась.
  • посередине светлая, но не белая, с обеих сторон там где швы - сероватая, как будто прокрашеная;
     Это не будто, это прокрашены швы, чтобы мездра не светила с лица.
    на мездре на некоторых шкурках имеется потемнение, как будто чернота в пятнышках.
     Это, скорее всего, просвечивают волосяные луковицы.
    посередине шкурок на нескольких, количество не считала, есть по 1, а на некоторых по 2 длинных горизонтальных шва (3-4 см)
     Вычинка дефектов. С лица эти места видны? Если нет, все нормально
    Стоит ли оставлять такую шубу, соотвествует ли ее цена качеству?
    У вас есть возможность увеличить бюджет и перейти в другой уровень качества?


  • Там я нашла одну шкурку особенно на прокрашенных местах которая шероховата, остальные вроде ничего так.Вечером еще доложу фото. С лица эти места вообще не видны, если бы с изнанки не посмотрела бы, не догадалась. Возможность увеличить бюджет есть, знать бы только где искать другой уровень качества=) А шубки от Каляева совсем фуфло? и что скажете по меху??? Меня заверяли что это скандинавская норка... Вообще такая шуба стоит своих денег???
  • Шероховатость мездры - особо ни на что не влияет с практической точки зрения, это просто выделка не высокого класса.
     Если есть возможность добавить бюджет и купить более качественную вещь, лучше это сделать.
    Цена адекавтная.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.