Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

перешив шубы,скорняк или...

отредактировано Июнь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте, уважаемые специалисты, вопрос этот надо было задать раньше,но увы... есть шуба, antonio didone, норка стриженная,длинная в пол с капюшоном, отрезная по талии,отделка по капюшону лиса, шуба красивая,мех качественный, купленная в надежном месте. но т.к. я похудела очень сильно,шуба "повисла", долго висела в шкафу,и тут мне посоветовали чудо-портниху, ателье, шьют все и из всего. отнесла шубу,хотела поднять линию талии, перешить крючки чуть укоротить и снять лису. все это сделали, но на выходе- укоротили за счет того то вырезали кусок на талии,низ не трогали. из этого меха сделали отделку на капюшоне вместо снятой лисы. капюшон висит как тряпочка,неудобный. линия талии все равно не на месте.. т.к.вырезали кусок на талии,подняли шубу вверх клеш весь пошел вверх, его пришили как есть и теперь я смотрюсь как баба на самоваре)) но самое противное,что шов на одной стороне ползет на коленку очень заметно, и сзади шуба длиннее чем спереди...ужас ужасный. жаль шубу, и надо переделывать. вопрос в том, искать именно скорняка,меховое ателье конкретно? просто с хорошими портнихами нельзя связываться с меховыми вещами? если удлинить шубу другим мехом,может это исправить ситуацию с "бабой на самоваре"? спасибо заранее!!

Комментарии

  • отредактировано Июнь 2015
    Перекрой часто более сложный процесс, чем пошив, поскольку маневры ограничиваются исходной моделью. со многим в результате приходится смириться. Это всегда компромисс.
    Если есть исходное пальто отрезное по талии с юбкой, чтобы поднять линию талии способ только один - отрезать полочку, уменьшать её высоту. "Талия все равно не на месте"- что имеется в виду? Если она ниже, чем хочется, можно отрезать еще, это нужно было определять точнее изначально. Это лишняя работа, но это исправимо.
    Если длина юбки даже после укорачивания полочки излишняя, её можно срезать либо с подола, либо с линии талии. В последнем способе посадка изделия в области талии не меняется, в первом - в объёме талии юбки получается излишек, который нужно либо срезать вытачками, либо посадить на сборки. Это три разных фасона, каждый имеет право на жизнь. Это нужно просто оговаривать предварительно.
    При всех этих манипуляциях бывает, что боковой шов сохранить в правильном месте не удается, особенно, если меняется глубина запАха.
    Если с капюшона просто сняли опушь и надставили его основным материалом, его посадка не меняется. Возможно, что отделка отвлекала от каких-то исходных проблем конструкции.
    Обычно при перекрое все возможные варианты оговариваются, их не так уж и много бывает. Пока у вас все проблемы на уровне конструирования, до скорняжных дел тут не дошли.
    Почему уже требуется удлинять вещь?
    У вас есть какой-то список работ, который должны были делать или зафиксированная конечная цель, которой предполагалось достичь? Пока у нас ощущение, что проблема не в профессионализме исполнителя, а в полном взаимонепонимании сторон.
  • да, талия ниже чем нужно, но ниже только сзади на 2 см, наверное поэтому и сама шуба ниже сзади и шов кривит из за этого. удлинять опять, т.к. отрезали многовато и шуба потеряла всю красоту, ну и юбки стало много , "колокол " поднялся но бока не заужены, не присобраны. может если немного удлинить будет лучше? возможно и недопонимание, вообще я меряла шубу на примерке на сметке, обговаривали все, но мастер ничего не записывала ,а шили потом девочки ее...должна была быть еще одна примерка ,но мне в день примерки выдали готовую шубу. кстати, запАх не менялся,потому что крючки не перешили! может была бы примерка то все это было бы видно. но я вас правильно поняла, если мастер профессионал,если есть понимание,то перешить шубу можно в обычном ателье, скорняк не нужен?

    перечень работ был, когда рассчитывалась, подписала бумажку,но там только перечень работ типа - распороли,отрезали,пришили. ни сколько см, ни где должны быть крючки,какая конечная длина ,этого не было ничего.

  • Когда дизайнер создаёт модель, тем более, дизайнер такого высокого класса, как Antonio Didone, он определяет соответствие всех элементов -длины и ширины юбки, степени приталенности, величины отделки и т.п. Сейчас у вас по сути получается совершенно другая модель в рамках исходных контуров. Чтобы получить консультацию хорошо ли будет удлинить юбку, особенно, добавив другой мех, нужно ли её ушивать в боках и т.п., вам нужен уже не просто скорняк или конструктор, а специалист ближе к модельеру. И вряд ли в ателье будет профессионал класса Дидоне. Чем больше вы влезаете в модель, тем хуже она становится с точки зрения стиля.
    Мы бы не меняли коней на переправе. Вы уже совершили практически все возможные ошибки. Все нужно обязательно фиксировать письменно: длина до талии в результате столько-то, длина юбки столько-то и т.п. А не просто "отрезать". И линия талии должна быть на линии талии ровно, это уже недостаток работы.
    Чтобы подгонять меховую вещь, нужен не скорняк, а человек, кто может обрезать и сшить меховые детали и машинка скорняжного шва. При мелких работах не нужен специалист высокого класса, но в обычном ателье, работающем с тканями, этого не сделать.
  • спасибо большое! все понятно теперь )) до зимы есть врямя найти где хотя бы исправить на талии все. спрошу еще,чтоб не наделать снова ошибок)) хочу купить или сшить жакет из свакары, черного цвета, до середины бедра с воротником стойка. подскажите в Москве где лучше посмотреть из готового и если шить, Второй Меховой мне многие советую,что скажите? вот такая модель была бы идеальна))  сколько примерно будет стоить? спасибо!!

    003-bente-houmann-andersen-karakul
  • Она какая-то не очень то и стильная, простите
  • а какая была бы стильная? интересно))

  • Почему именно свакара?
  • почему свакара - красиво)) очень нравится узор,но только у каракуля, завитки," ребристость", каракульча меньше нравится внешне. да и не ноская она,я так поняла... если афганский бывает такой же красивый то можно и его, но свакару видела и имела возможность  рассмотреть, афганский нет.
  • По рисунку афган есть не хуже, он только более плоский, не такой рельефный, как в свакаре. Но такой явный рисунок стоит денег как в афгане, так и в свакаре, и разница с массовкой будет раза в два. Только размытый кудрявый афган будет стоить дешевле, чем свакара, даже аналогичная по классу узора.
    Скажем так, если в полуфабрикате (на розничном рынке Москвы) афганский каракуль и свакара начинаются тысяч с 2,5-3, то шкурки с супер-узором будут стоить тысяч по 7-8. И это адекватная разница, обусловленная разницей в ценах сырья.
     Поэтому, если вы готовы на большой бюджет за мех высокого класса - ваша дорога ведет в дорогие марки, работающие с дорогим товаром.
     В готовом виде вилка цен на такой жакет должна составлять от тысяч 100 ( за уверенный средний уровень меха и пошива) до 200 (и выше за какой-то эксклюзив).   

  • отредактировано Июнь 2015
    да, это понятно что все зависит от качества меха в первую очередь,и разброс большой. вот например афганский, как вам?) слышала в двух местах цену около 500 за свакару. хотелось бы уложиться тысяч в 200,но обычно если что то западает то бюджет тянется и тянется )))) а сколько примерно шкурок надо на жакет с небольшим воротником,примерно? И последний вопрос, готовые изделия из дорогих где посмотреть? спасибо большое!!_MG_0802
  • На приведенном фото - это хорошо собранный стандартный средний афган: сверху две шеи с характерным эффектным узором, нижние менее интересные части стоят в менее заметных местах на талии и по низу рукавов. Класс работы выше класса меха, это лучше, чем наоборот. Такой жакет должен стоить около 100 тысяч, а выглядит он дороже. Это всегда хорошо.
    На жакет нужно шкурок 15 (в среднем, больших - меньше, маленьких - больше).
     Конкретные точки сложно советовать: стильный современный каракуль переоценен, дешевый - убог. Мало разумных экономически целесообразных ходов. У итальянцев и других модных марок - каракуль и свакара дорогих сортов и очень интересные современные дорогие изделия, причем неоправдано дорогие. У греков есть фирмы специализирующиеся на дорогом каракуле, но собирают его лопатами, примитивно, и модельный ряд очень банальный. Хотя цены очень гуманные. Дешевые кудрявые сорта каракуля обычно идут "в комплекте" с чудовищным советским дизайном. 
  • цена этого жакета 120. да уж, сложная затея....буду смотреть. спасибо за информацию,очень очень ценно!

  • Если это официальная покупка в правовом поле, 120 тысяч - это очень адекватно, если в реале все будет идентично.

    Вот еще статья в качестве мат.части по каракулю. 
  • отредактировано Июнь 2015

    Это Т.Дорожкина, не знаю только актуальные ли цены на сайте. вообще за маленький жакетик даже из супер свакары 500-600 тыс. это перебор? один греция другой московский пошив)) пока все таки хочу поискать из свакары готовый.

    статью почитала ,спасибо, очень полезные фото в ряд,сразу все понятно,кто есть кто)

  • 500 - это перебор. Супер-свакара должна стоить на уровне американской норки, не дороже. Для такого жакета разумный "потолок" цены тысяч 250. Если взять белый цвет или какие-то покраски из него (при сохранении качества узора0 можно "натянуть" еще тысяч 50-70). Чисто теоретический максимум ( еще тысяч 50), если к этому прибавить еще какое-то очень известное имя. Но обычно марки раскручивают не для того, чтобы потом покупать самое дорогое по качеству сырье, поэтому это должно быть какое-то исключительное стечение факторов, на которое можно не рассчитывать.
    Адекватная цена для покупателя, желающего получить вещь высокого класса, но в рамках бытового стандарта готовых изделий, тысяч 150-180 для афгана и 170-200 для свакары ( это при узорах высокого уровня, но не совсем эксклюзивных шкурах). Естественно, что границы двигаются в зависимости от марки и места/способа покупки.   
  • это уже нормальные цены )) а вы не в курсе по другим городам? я больше нахожусь в Ярославле, тут только шить,  возможно ли что привозят нормальное сырье в другие города? ведь не только в Москве шьют/покупают? ))

  • Чем больше рынок, тем больше спрос, тем больше предложение. Мы бы больше ориентировались на московское предложение. 200 км  - это не расстояние для такой серьезной покупки, как шуба.
    Но местное предложение предварительно изучить надо обязательно .
  • да, лучше в Москве конечно, но это я на всякий случай поинтересовалась. спасибо большое за информацию, и приятную беседу!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.