Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шубы и мода

отредактировано Июль 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день! Хотелось бы понять что в настоящее время есть мода на шубы. В бутиках и салонах модели очень разные.  Какую модель выбрать, чтобы она была не старомодной и в то же время была современной не один год. Я обратила внимание на эти модели (см. фото). Они разные, но все (по-моему) современны и красивы. Или это не так? Хотела бы услышать ваше мнение. Спасибо.



21_n_kun13_1389372678_preview
96_past_kun_1347803028_preview
116_past_1347803347_preview
116y_sk_bl_13_1389374195_preview
131_black_1347803444_preview
131_past_1347803832_preview
209_sk_bl_1414505636_preview
218_mah_vel_1414050096_preview
4918_1285524050_preview

Комментарии

  • Мода на меха довольно консервативна и меняется медленно. Классика - не синоним старомодности. Сегодня о старомодности изделия более всего "говорит" большой плечевой пояс. Если взять (теоретически) изделие выпуска 70-х годов и уменьшить плечи, убрать огромные подплечики, которые традиционно использовались до периода середины 90-х, получится весьма актуальное респектабельное пальто, а с учетом того, что мех в тот период не сильно экономили, вещь будет весьма роскошна.
    Из основных тенденций современной меховой моды, мы бы отметили ее уход от теплозащиты, меховая вещь становиться более легкомысленной - без воротника, с укороченным рукавом, часто сильно приталенная (кто это может себе позволить). Современная меховое пальто может иметь ярковыраженный модный силуэт, характерный для тканевой моды ( последние несколько лет - это возвращение к силуэтам 20-30 годов, объемным мягким "мешкам", сужающимся к низу, широким рукавам-кимоно и т.п.)

    С точки зрения вышенаписанного, к современным силуэтам, с очень большой натяжкой можно отнести пятое и предпоследнее пальто. Но, если подходить строго, это все классика, слегка варьирующаяся по стилю.

    Несколько комментариев по разным поводам.
    Обратите внимание,
    как элегантно выглядит сочетание натуральных мехов цвет-в-цвет, норка пастель с горной куницей. Нам такие изящные сочетания нравятся гораздо больше богатого, но избитого черного с рысевидной кошкой или соболем.
    как удобные и практичные капюшоны утяжеляют силуэт и упрощают общее впечатление.
    как элементарные детали, типа срезанного наискосок конца пояса могут добавлять изюминку в общий вид. (если пальто с меховым поясом, следите за тем, чтобы концы пояса были асимметричны по длине)
    если пальто сделано с популярной полосатой раскладкой в пол-шкурки ( поперек или диагонально), геометрия должна быть безупречная. Особенно это важно при ярких хребтах цветного меха или при сильной расшивке при темном мехе. Сравните два последних изделия. Как неряшливо смотрятся пузырящиеся полосы черного пальто. И для сравнения - пятое пальто, где расшивки нет или она слишком мала, чтобы отделить полосы друг от друга.

  • отредактировано Июль 2015
    Правильно ли я вас поняла, что с капюшоном надо выбирать аккуратно, т.к. может быть нарушен баланс изделия? Или лучше без него?
    Мне нравятся черные шубки с капюшоном прямого силуэта из североамериканского меха с капюшоном. Мне казалось, что это "вечный" фасон, и он всегда будет в моде. Или я не права?
    Я тоже обратила внимание на сочетание мехов цвет- в-цвет (номер два). И даже подумываю приобрести эту шубку. 
    Поперечная раскладка, модная в настоящее время, не привлекает по причине того, что у меня размер 52. Рост 160.
    А по поводу неаккуратной (и это очень заметно!) поперечной раскладки  - к сожалению, это изделия из коллекции Леон -элит. В этом они и меня разочаровали.
    Большое вам спасибо за обстоятельный ответ. 

  • Баланс легко нарушается, но он должен быть, с большими капюшонами это важно. Мы про другое, что капюшон визуально делает вещь более массивной, простит. Хотя, безусловно, очень удобен.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.