Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Manzari

Уважаемые МиМ. Есть шуба Manzari. Как на Ваш взгляд фасон? Посадка? Капюшон очень тяжелый, оттягивает шубу назад. Как думаете, можно отдать его перешить на шальку или другой фасон воротника? Можно оценить адекватность цена/качество. Стоимость 152 тр летом 2015. Спасибо20151115_130222
20160111_232535
20160111_232608
20160111_232902
20160111_233138
20160111_233149

Комментарии

  • Сегодня все-таки отвезла шубу в ателье. Капюшон сильно тянет назад всю шубу, ходить не удобно. Стало раздражать. Закройщик, осмотрев шубу сказала, что причина в слишком глубоком вырезе горловины сзади (по ее словам странная конструкция), плюс капюшон сам тяжелый вот и получается, что шуба едет назад на 2, 5 см ниже чем перед получается. Выслушала мои пожелания по изменению капюшона на воротник, cказала что нужно поднимать чуть вырез сзади, скорняк подберет аккуратно. Это исправит дефект и шуба сядет ровно. После этого можно вернуть капюшон, но я не хочу. Остается вопрос по поводу фасона воротника. Они предлагают отложной среднего размера, можно вставить укрепители (не знаю как правильно назвать) чтобы при желании его можно было приподнять. Мне нравится стойка, но закройщик говорит сильно будут выделяться плечи тк пальто не оверсайз. Что посоветуете, чтобы смотрелось элегантно? Сейчас на шубе стойка переходящая в капюшон. Модель вот - 105 см зауженная слегка книзу спущенный рукав 7\8 с возможностью отгиба мех внутри см на 20
    Норковая шуба Manzari 4047hoodimage
    Может сделать просто стойку побольше как на модели этой же фирмы только без капюшона? Помогите, пожалуйста, в пятницу будет примерка модели воротника из ткани и нужно будет определяться. Бирку от шубы прикрепляю.

    image
  • imageimageimageФото не добавляется на бирке указано: MINK MALE BLACK VELVET JACKTE HOOD S\S 4047 HOOD
    44\103 30 1993 2416065071\ KFC PLATINUM 000112234
  • Обычно, капюшоны тянут назад не из-за веса, а из-за неправильной посадки или конструкции.
    У вас плечевой шов корректно располагается, посередине плеча? То, что вы описали с глубоким вырезом горловины на спинке вызывает первую мысль, что весь плечевой пояс не сидит правильно и горловина полочки "переезжает" на спину. Если это так, то нужно сажать изделие правильно, с перекроем капюшона на воротник ситуация не поменяется принципиально.
  • Да, Вы правы, горловина заезжает на спину  Я уже сдала шубу в ателье они исправят косяк конструкции и сделают горловину нормально, чтобы шуба села комфортно. Остается вопрос фасона воротника. Какой посоветуете воротник? Отложной? Стойка? Отложная стойка? Хотелось бы чтобы вещь выглядела элегантным пальто. Как на Ваш профессиональный взгляд? Если можно с примером или фото. А как соотношение цена\качество изделия? Спасибо.
  • Это не только горловина, это вся посадка по плечам. Скорее всего, нужно срезать клин в плечевом шве со спинки и закладывать дополнительные вытачки для сохранения посадки.
    Нужно начать с нее, потом смотреть, что получилось с линией горловины, ее же неправильно подставлять кусками. Если она получается углубленной, то много фасонов воротников просто отпадет. 
    Потом, нужно посмотреть -  не смотрятся ли плечи чересчур массивно. 
     А уже потом подбирать фасон воротника. 
     Если верх получается массивный, то воротник должен быть больше и сильнее расходиться по ширине плечей, конусовидные стойки только подчеркнут ширину плечей.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.