Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Вот такая покупка.

отредактировано Декабрь 2022 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Добрый день, уважаемые специалисты. Всё, что я знаю о мехах я узнала на вашем сайте, поэтому благодарю за знания и профессионализм. История такая. Я продала свою нелюбимую лохматую китайку и полученные 30 тысяч не давали мне покоя. На Авито найден вариант. Продавец пишет о купленной в Милане стриженной норке. Фасон пальто. Села на меня изумительно. Это плюс. Минус это цена. 80 тысяч. Для б/у изделия дорого. Захотелось приятностей в жизни. Сейчас жалею.

Пожалуйста, оцените вариант.

Ни одна формулировка запроса в интернете не дала ответа на вопрос а кто же собственно производитель?

Комментарии

  • HBF - это итальянская марка, собственно, это чувствуется по общему виду вещи.

    Кроме цены, действительно большой для б/у вещи, есть несколько нюансов.

    Это пальто, а не шуба, зимой в нем будет холодно.

    Модель классическая, вневременная, но судя по подкладке, это начало 00-х, т.е. проблемы прочности мездры уже могут присутствовать.

    Для стрижки используют норку низких сортов, поэтому стоимость изделия (вообще) складывается из соболя и марки.

    Чтобы использовать потенциал модели полностью, требуется подобранный ансамбль.

    По совокупности нюансов адекватная цена должна быть ниже тысяч на 30. И прочность мездры нужно проверять, у итальянцев очень узкие проймы, в которых воздействие пота получается очень критичным.

    Валентина
  • Спасибо большое. С ансамблем действительно возникли проблемы. Шапка-бини из ангорки не «зашла», берет тоже так себе, неужели только шелковый платок? Холодновато. Шапку меховую? Посоветуйте, пожалуйста.

  • И уж простите за назойливость, но вы мой единственный ориентир в вопросах меха. Вот описание шубы со слов хозяйки: возраст 6 лет, куплена в Италии, сразу после показа, подклад натуральный шелк ДольчеГаббана, а вот шуба Альберта Феретти. Наверное обилие звучных имен заставило меня принять решение о покупке. Меня обманули? Мне понравилась ваша формулировка в одном из комментариев: платное образование. Спасибо ещё раз!

  • На авито все врут, не удивляйтесь . Если лет 10 скинут с возраста - это еще в рамках приличий.

    Mari_ardillaВалентинаТатишонок
  • В стилистике пальто из головных уборов лучше всего подходят различные шляпы. Из более практичного - берет из соболя в тон.

    Альберта Феретти не будет использовать ткань конкурента. Вероятнее всего, подкладку меняли в связи с износом. Нужно проверять по наличию/состоянию вшивной маркировки.

    Валентина
  • И снова здравствуйте, многоуважаемые эксперты-криминалисты. Позвольте, пожалуйста, закончить мой детектив «Итальянская шуба Феретти-Габбана». Подкладка в плечах оторвалась через неделю, подкладка в кармане ещё через день, ну а сегодня лопнул шов на рукаве около подмышки со стороны спины. Завтра в ателье за приговором. Я-идиотка. Впервые купила шубу на Авито и так «удачно»! Скажите, пожалуйста, выше вы писали про вшивную маркировку. Это она?

    Спасибо в очередной раз!

  • Фото не загружается.


  • Это стандартная для изделий из норки вшивная маркировка, которую выпускали километрами и использовали все желающие.

    Из перечисленных "приключений" самое серьезное- подмышка. Это не шов лопнул, а мездра по перфорации пробоя от иглы. Сие означает, что мездра (как минимум, в подмышках) потеряла прочность, ее будут зашивать, а она будет рваться по следующему шву

  • Спасибо за внимание к моим вопросам. Уважаю ваш профессионализм.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.