Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Braschi или нет? ...Качество шкурок/пошива/покраски

Добрый день. Хочу приобрести с рук, помогите, пожалуйста, понять, оригинал или же хитрый Китай, ноская ли вещь, что за окрашивание. Доступа к мездре нет. Со слов продавца - куплена у официалов в ОАЭ.


Комментарии

  • отредактировано Сентябрь 2023

    Фото при солнечном свете


  • Похоже на оригинал. Судя по классу используемого меха - какая-то коммерческая линия.

    По периоду - похоже на вторую половину 10-х, была в моде такая покраска подпуши на базе черного.

    По технологии тонировки подпушь обесцвечивается, поэтому в наличие будут все недостатки повышенной сухости волоса - расколы, низкая стойкость к истиранию.

    Нужно еще проверить вот этот момент: диагональная раскладка склонна к деформации. Почему так зависает борт на клипсах ?


  • Добрый лень, спасибо большое за ваши комментарии.. На счет зависания борта - может не на все кнопки застегнула, не помню, вот ещё фото.

    Читала, что срок службы норки 10 лет, +/-, а дальше зависит от ухода и эксплуатации, получается, что это изделие уже близко к 10 годам и скоро может посыпаться? Или точно никто не может сказать...? Если продавец разрешит отпороть подклад - на что обратить внимание?

    Есть фото бирок, прилагаю.

    Также вопрос по блеску - уж очень сияет...


  • Тут 25+ шубы за новые, двухгодичные выдают и в целом, если бы не устаревшие детали, при щадящей эксплуатации, они весьма нормальные. Моей норковой шубе 8 лет, она еще ого-го. Кстати, у этой синей шубы красивая раскладка. Ее возраст только цвет выдает.

    Мария_Bast
  • отредактировано Октябрь 2023

    Блеск обусловлен довольно высоким остевым волосом. Это к вопросу о классе исходного сырья. Очень итальянская вещь по подходу: минимум вложения в материалы, максимум - в дизайн.

    Срок службы норкового пальто зависит от очень многих факторов. Самое критичное , когда мех начинает не сыпаться, а рассыпаться, т.е. мездра теряет прочность. Скорость наступления этого момента зависит от многого, но в основном, от исходных кондиций ( здесь все нормально) и количества ( и профессионализма) химчисток.

    Главным недостатком этой вещи мы бы назвали характерную и морально устаревшую технологию покраски, а не какие-то практические проблемы. Если в вашем кругу общения таких знатоков меховых тенденций нет, общее впечатления от итальянского дизайна будет в наличии.

    Зачем вы хотите отпарывать подкладку, если даже не представляете, что должны под ней увидеть?

    ElenaElenaМария_Bast
  • Добрый вечер. Спасибо большое за разъяснения. Да, в моём кругу знатоков нет). Про подкладку: если решу приобрести изделие, то в любом случае понесу в ателье немного доделывать под себя (хочу немного укоротить), и подкладка в любом случае будет вскрыта. Потому и спрашиваю, на что обратить внимание, чтобы понять, что шуба не катастрофическая. Утрирую, конечно, про катастрофу.. Если будут кривые швы или жёсткая сухая мездра, это я пойму. Про жёлтого цвета бумагу тоже уже в курсе из ваших других обсуждений. Проверю подмышки ... Но наверняка есть ещё что-нить категорически важное, о чём я и понятия не имею, о том и вопрос - на что смотреть .

  • отредактировано Октябрь 2023

    На моменте, когда вы понесете вещь в ателье укорачивать, все отношения с продавцом будут уже закончены, что бы вы там ни обнаружили под подкладкой.

    Мездра в этой вещи будет синей. Ее жесткость и сухость определяется на ощупь с лица, но масштабно и по умолчанию здесь не должно быть ни того, ни другого, возраст и выделка не те, нужно очень сильно нарушить условия хранения, чтобы такая вещь отсырела вся и начала похрустывать. Если было локальное эксплуатационное намокание (в том числе подмышек), то эта область будет жесткой, это тоже определяется на ощупь с лица. Кривые швы, если это не заметно с лица, считаются прямыми, в равномерном по цвету мехе нарушение геометрии малозаметно.

    Мария_Bast
  • Благодарю вас МиМ!!

  • Уважаемые участники! Шубу купила, и ещё раз внимательно рассмотрела. Такой способ собирания шубы, через полоску замши, что означает? Если не расправлять полосы, то совершенно не заметно. Проверила все крючки - метал с надписью, а вот кольца к ним пластиковые. Удивило 2 одинаковых ярлыка разной формы про Копенгаген Бургундии, с разных сторон, один в шве, другой пришит просто вдоль шва.


  • Сшивание шкурок через полоску замши называется росшивом. Иногда его делает для экономии, пытаясь замаскировать под дизайнерский ход, тогда полоски очень широкие, иногда действительно в качестве дизайнерского хода. А если у Вас полоска шириной, судя по фото, до 1 см - то это, вроде, технологический росшив называется, чтобы мех не дыбился на швах, а был ровным и однородным (вроде бы так). Ярлыки соответствуют одному типу меха, я у Браски одновременное использование двух ярлыков часто встречаю, ничего в этом такого нет. Кольца, насколько я знаю, всегда пластиковые, а вот насчет крючков - не знаю. Крючки были металлические, возможно, чтобы на морозе не раскрошился со временем, потому что пластик хрупкий на морозе становится, а крючок - сложный элемент, на который надавливаешь с силой. Не знаю, если честно, может быть эксперты пояснят.

    Мария_Bast
  • Когда раскладка шкур является основой дизайна, то все технологические приемы кроя призваны ее подчеркнуть. В крашеном/черном товаре нет перехода цвета (светлых боков-темного хребта), который образует геометрический узор. Поэтому разница в высоте волоса остается единственным способом очерчивания геометрии пластины. В недорогом пошиве, когда остаются малоценные низкие и редкие бока, перепад высот с хребтом получается достаточный. В дорогом пошиве, когда идет чистая срезка, для визуального отделения пластин вшивают замшу.

    Есть несколько дизайнов колец от меховых клипс: старый дорогой ( металлические в нитяной оплетке), старый дешевый ( металлический крашеный) и современный, когда кольцо делают из прочного пластика (есть варианты подороже и подешевле)

    Мария_Bast
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.