Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Прошу помощи в выборе шубы Manzari

Здравствуйте, прошу помочь оценить шубку, греческая фирма Manzari. Обойдя множество магазинов и перемерив много моделей заинтересовала модель - Шубa из меxa нopки Femail black velvet с капюшоном,oтделкa руccкий Coбoль бapгузинский. Структура меха отличается от скандинавской норки и блэкгламы, но поняла, что этим и зацепилf в сочетании с соболем и поперечным кроем, хотя раньше такие модели приближенные к классике не особо нравились, шубка очень легкая, по сравнению с аналогами.

Ссылка на объявление на авито, оно закрыто, но там можно посмотреть фото. Просят за нее 320 т.р., рассчитывала конечно на меньший бюджет, но из всего увиденного понравилась именно она. Стоит она этих денег? Буду благодарна за совет.

https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/shuba_norka_premium_kachestva_manzari_2697707028

Комментарии

  • Этот продавец располагается на Дубровке. И такие шубки нужно мерить, потому что как она себя поведет на Вас - неизвестно, она может просто не сесть. Это беда всех современных английских воротников - первый крючок или пуговица очень низко и воротник ложится, образуя некрасивые складки. Вам это визуально может не понравится, как мне и некоторым моим знакомым, которые хотели шубку с таким воротником. Я могу прокомментировать эту шубу только по данному аспекту, поэтому советую дождаться мнения экспертов.

  • Спасибо за отклик, да, я ее конечно мерила, как села понравилось, там капюшон, не английский воротник. Продавец действительно находится на Дубровке, есть какие-то моменты относительно этого места или продавца?

  • Ну, Дубровка - это рынок и продавцы там разные. Кто-то цены целенаправленно завышает и стоит поторговаться. Профиль этого продавца на авито у меня всплывает периодически, ничего плохого я за ним не заметила. Про Манзари тут много тем, можете их почитать, пока ждете ответа экспертов, из них уже будет примерно понятно, что они скажут про Вашу шубку, а Вы для себя решите - готовы закрыть глаза на те моменты, которые скорее всего обозначат эксперты, или не готовы.

  • понимаю, что фото не особо удачные, но все же

  • Просьба откликнуться специалистов, спасибо.

  • отредактировано Ноябрь 2023

    Black velvet - это собственная марка Манзари, сложно говорить, что именно они под ней понимают, европейский вельвет, первые сорта североамериканской норки или просто черную норку. Скорее всего то, что вы принимаете за разницу в типе норки, это визуальная разница между самцами и самками, которая тем сильнее, чем ниже мех.

    Самки, особенно греческой выделки, имеют очень тонкую кожевую ткань, за счет этого они очень легки, пластичны и динамичны, красиво образуют фалды и складки, что особенно красиво, в моделях традиционной раскладки с излишками объема, типа классической трапеции. Это их свойство является совершенно нежелательным в графичных моделях, где нужна четкая геометрия и сохранение силуэта. Если ситуация вынуждает к такому решению, то эту вещь полностью дублируют коленкором, но, все равно, некая "кисейность" и подвижность будет оставаться.

    В данном случае мы имеем прямой силуэт без излишков объема и диагональную раскладку, самую нестабильную с точки зрения геометрии, даже в самцах, а здесь самки без дублирования. Хорошо, что шкурки сильно тонированные, этот процесс почти как покраска уплотняет и стабилизирует мездру. Но уже видно, что даже без эксплуатации, просто финишная химчистка деформировала прямые линии швов, шкурка легко меняет геометрию и тянет в разные стороны шов. Если на правке шкурки еще и сильно тянули (тонкая пластичная мездра очень податлива), то намокание при финишной химчистке приводит к сильной деформации еще нового изделия. Даже на не особо информативных фото видно, что геометрия вещи уже искажена, она не ровно прямая, а пузырями и волнами, причем не симметричными.

    При носке у таких изделий быстро и сильно вытягивается попа и локти, особенно, если часто и долго приходится сидеть (в транспорте, даже не за рулем автомобиля, где нагрузки еще больше). Такая деформация производит ощущение старого сильно ношенного изделия, хотя каких-то особых практических проблем не вызывает.

    Цена обусловлена соболем, он сильно завышает себестоимость

  • Спасибо за консультацию. Да согласна, без отделки соболем вряд ли обратила бы внимание на эту модель, а так в сочетании всё понравилось, в том числе и как села на меня. Я правильно поняла, к покупке не рекомендуете, искать дальше?

  • Когда дорогой мех шьют по коммерческим технологиям получившаяся цена не адекватна уровню изделия.

  • Уважаемые эксперты, дайте пожалуйста комментарий в сравнении первой модели с поперечным раскладом и второй модели на фото. Спасибо

  • Поскольку по прежнему в поиске, понравилась еще одна модель, все та же Manzari, оцените, спасибо.

  • Роспуск более стабилен по геометрии по сравнению с диагональной раскладкой, но более нежный в носке.

    Синий - точно нет, он уже морально устарел.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.