Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените пожалуйста шубу Angelo Fureletto

Здравствуйте! Прошу оценить шубу. Марка судя по всему российская, мех неплохой. Следов носки не нашла. Куплена с рук. Понравился, фасон и цвет Подклад зашит, но есть сбоку доступ, который закрывается замком. Смущает что к мездре в центре спины как приклеены вертикальные полосы какого-то тонкого материала, как фатин. И борта и низ таким же материалом обработаны. Не встречалась с таким. За счёт этого шуба немного гремит...


Комментарии

  • отредактировано 26 янв

    Судя по информации из интернета - это действительно российское производство. Причем на мой совершенно непрофессиональный взгляд - очень неплохое. Мех похож на русскую норку, причем довольно симпатичную. Ленты на спине и по бортам - это, похоже, стабилизирующий материал, предотвращающий деформацию шубы диагональной раскладки, на нем обычно все экономят, поэтому он редко где встречается. Маленькие аккуратные шовчики - тоже плюс. По поводу возраста - трудно сказать, потому что у меня шуба из такой же норки, я ее активно и весьма неаккуратно носила и она, при ее 9-летнем возрасте, тоже не имеет следов носки, просто неубиваемая. Единственное, судя по фотографиям, внизу у Вашей шубки вертикальный борт все-таки потерся. По поводу шуршания: потрогайте мездру с внутренней стороны)) Если она шершавая, как и у меня, то гремящий звук издает трущийся о мездру подклад))) за сколько приобрели шубку?

  • отредактировано 26 янв

    Спасибо за ответ! Купила дешево 60тр) У нее модель кимоно, завязывается спереди, мне кажется лет 5-6 назад эти модели пошли, но может я и ошибаюсь.

    Фотопередача меха такая, что кажется на фото борт протерт, вживую нет. Мех конечно не супер-густой, есть с чем сравнить.

    Еще что понравилось по пошиву - мех внтури кармана есть, достаточно широкая полоса внутри с каждой стороны. В моих шубах - замша всегда была. И в капюшоне есть вшитые "проволоки" для регулировки отворота.

    Да, мездра местами шершавенькая( и даже жестковатая. вот это и смущает. Но пятен или пожелтелостей нет (это если бы вода попала например)

  • Шершавая мездра - это нормально для таких шубок, особенности выделки. Ну вообще, 60 тыс за б/у с учетом меха, марки и возраста (пуговичка со стразами говорит, что шубка старше 5 лет) - это много(((

  • Это полосы термофлизелина, предназначены для стабилизации геометрии. Хорошо, что они есть, но это не меховая технология, более простая.

    ИринаК
  • А по меху что-то возможно по фото сказать?

  • Норка высокоостная, ближе к восточноевропейской, паломино

    ИринаК
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.