Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Где купить?

шубу из североамериканской норки?

Комментарии

  • Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня вопрос такого характера: хочу купить в Москве качественно выполненную, некрашеную и нетонированную шубу из североамериканской норки (махагон или орех). Дополнительно сообщу, что ношу российский размер 48-50, рост 170см, длина желаемой шубы - ниже колена. Бюджет покупки - примерно 150-170 тыс.руб. Реально ли вложиться в эту сумму? Какие магазины-салоны навестить?

    Извините и не смейтесь, что так подробно описываю))) Планирую потратить максимум один день на осуществление покупки и очень надеюсь на Ваш совет))

    ПС: огромное спасибо за портал, информации множество, получила здесь ответы на многие вопросы.
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <quote><b>Анна Иванова!</b> некрашеную и нетонированную шубу из североамериканской норки (махагон или орех).</quote>

    Мысль отличная. И махагон, и дикий тип ( орех) в коротковорсовой норке смотрятся изумительно.

    Проблема вот в чем: в североамериканской норке самая популярная расцветка - черная; коричневые цвета исторически были более стандартными и дешевыми;

    североамериканская норка более дорогая, чем остальные.

    Поэтому, магазины, если заказывают коричневые цвета - то это дешевый ассортимент, а североамериканку предпочитают "раскрученного" цвета - черного (Blackglama и Black NAFA). Поэтому наличие подобной модели предполагает магазин определенного уровня и большой элемент удачи. И, конечно, срок один день - очень оптимистичный... На заказ вероятность была бы больше....

    Идеально, если пальто будет из самок в три ряда. Более дешевый вариант - самцы, но тогда лучше не два ряда со стыком по бедрам, а имитация четырехрядки: шейка-шейка-огузок-огузок. 170 - более реально, чем 150.

    Попробуйте предварительно позвонить и выяснить о конкретно таком изделии в рамках вашего бюджета:

    <a href="http://www.pandamexa.ru/index.php?catid=10&page=19" target="_blank">Панда</a> и <a href="http://www.mexa.ru/contacts/" target="_blank">Второй Меховой</a>, эти компании очень плотно работают с цветной североамериканкой.
  • Я бы тоже хотела приобрести шубу из североамериканской норки, но как раз Blackgama (BlackNafa), длина 100-110 см, с капюшоном, фасон трапеция или прямая, из цельных шкурок, классический фасон, желательно из самок, размер 46, бюджет 150-180 т.р. (не Китай! и не низший эшелон греков!), времени на походы по всем магазинам нет, буквально 2-3 дня - куда бы вы мне порекомендовали отправиться за покупкой так чтобы наверняка?
  • Большое спасибо за советы! Завтра постараюсь им последовать :)
  • <quote><b>Анна Иванова!</b> Планирую потратить максимум один день на осуществление покупки</quote>

    За один день 2 ярмарки, Второй Меховой, Панда, Anabella Beauty, Braschi .... вы что на самолете? Конечно, если не глядя, то может быть... Ну да ладно....

    Я бы тоже хотела приобрести шубу из североамериканской норки, но как раз Blackgama (BlackNafa), длина 100-110 см, с капюшоном, фасон трапеция или прямая, из цельных шкурок, классический фасон, желательно из самок, размер 46, бюджет 150-180 т.р. (не Китай! и не низший эшелон греков!), времени на походы по всем магазинам нет, буквально 2-3 дня - куда бы вы мне порекомендовали отправиться за покупкой так чтобы наверняка?
  • <quote><b>Татьяна Ларина!</b> За один день 2 ярмарки, Второй Меховой, Панда, Anabella Beauty, Braschi .... вы что на самолете?</quote>

    Ну, не две ярмарки, а одну из двух. И часть магазинов отпадут..., это не простой выбор.

    А вы начните с обзвона того же списка, плюс одна из ярмарок, плюс, если вы будете располагаться на юге Москвы, посмотрите в <a href="http://www.luks.ru/?id=26"target="_blank">ТЦ "Люкс"</a>
  • Доброго времени суток))

    Подскажите пожалуйста, верно ли я понимаю, что коричневую североаменриканку найти почти не реально? :oops:

    Видела в Екатерине, очень похоже на правду, но продавец (это был их торговый зал :D ) утвердительно так и не сказала , что за мех, то ли скандинавский, то ли североамериканскиц, а у меня опыта нет, единственное, что могу отличить нашу российскую от импортной :oops:

    Шуба в Екатерине была велика и с браком (вероятно), не внушила доверия, но очень понравился цвет))

    стоимость примерно 116тр за длину прмерно 120

    Те салоны, чтол рекомендовали ранее в этой теме еще актуальны?
  • <quote><b>Звёздочка !</b> коричневую североаменриканку найти почти не реально?</quote>

    По разумным деньгам - очень маловероятно, особенно, самок<quote><b>Звёздочка !</b> стоимость примерно 116тр за длину прмерно 120 </quote>

    :D :D При такой длине североамериканка должна стоить тысяч 170 минимум. Скорее всего, на фоне российской норки и скандинавка смотрится низковорсовой. <quote><b>Звёздочка !</b> Те салоны, что рекомендовали ранее в этой теме еще актуальны? </quote>

    На выставки можно не ходить, там этого нет.

    В качестве общего образования, чтобы понимать как все должно выглядеть, можно посетить <a href="http://www.viadirossa.com/"target="blank"> Via di Rossa</a>, но ценник там будет не меньше 300.

    Насчет салонов, нужно обзвонить для начала. У вас довольно конкретная задача, поэтому предложений "списками" не будет. Размер, фасон и стоимость еще сократят потенциальные варианты.
  • Спасибо огромное!! :|

    к сожалению, это первая покупка шубы, поэтому столько вороха в голове)))

    Думала посомотреть в VDR, но немного смущает цель визита))



    Я так понимаю, по качеству и стоимости мех распределяется примерно так:

    россия

    скандинавия

    северная америка



    проще, легче и дешевле найти скандинавку? (это из "приличных" мехов) :oops:



    ЗЫ: планирую потратить 170 максимум, есть ли вероятность найти длинное изделие (размер 44рус) из хорошего меха и достойного производителя?

    На блекгламу не претендую, тк отдаю себе отчёт в уровне подобной покупки, хотелось бы что-то попроще, более для меня реальное :oops:

    Вот сгоряча купила шубу в СК теперь горю желанием вернуть поскорей :?:
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <quote><b>Звёздочка !</b> Думала посомотреть в VDR, но немного смущает цель визита)) </quote>

    Зря. Всякий интересующийся - уже клиент " не будущий, но потенциальный". Кто знает, может через некоторое время вы вернетесь за второй шубой уже сюда...

    <quote><b>Звёздочка !</b> Я так понимаю, по качеству и стоимости мех распределяется примерно так: россия скандинавия северная америка </quote>

    По стоимости аналогичного качества - да.

    Главное - не путать мягкое с теплым.

    См. <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/types_of_mink.html" target="_blank">Типы норки. Различия.</a>

    См. <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/sort.html" target="_blank">Параметры качества меха, влияющие на сорт и стоимость </a>

    См. <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/poryadok/priznaki.html" target="_blank">ПриЗНАКИ качества </a><quote><b>Звёздочка !</b> планирую потратить 170 максимум, есть ли вероятность найти длинное изделие (размер 44рус) из хорошего меха и достойного производителя? </quote>

    Есть.
  • Спасибо, что уделили мне время )))



    я все статьи перечитала, но нужно по второму, а если и понадобится, и по третьему кругу читать :D



    Я почему про цену спрашиваю, посетила много магазинов и выставку в Манеже (жесть :D ) цены на длинные изделия зашкаливают за 200 ...

    Ну, понятное дело, вся тамошняя "блекглама" тоже "дорого стоит"))))

    В МКМ нету ничего приличного, то есть все "приличное" - это эксклюзив из рыси и иже с ней )))

    К сожалению, я стеснена во времени, тк вырваться из дома (у меня маленький ребенок) могу раз в неделю, а скоро пора скидок закончится, если уже не заканчивается)) вот я и мечтаю успеть в этом году :oops:
  • Уважаемые МиМ!)))



    позвонила в Дорожкину - очень мило побеседовали, собираюсь их навестить ;)



    Еще раз и много -много раз перечитываю Ваш форум и хочется сказать еще раз СПАСИБО!! :|
  • отредактировано Сентябрь 2014
    :-)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.