Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Стоимость норковой шубы

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
сколько может стоить шуба
«1

Комментарии

  • Доброго времени суток,



    Давно и с удовольствием читаю ваш форум и решила обратиться с вопросом к экспертам о стоимости шубы, которую думаю купить.



    Шуба Манзари, длина 110-115 см, мех скандинавский, крупные самцы, двухрядка, частично обесцвеченная по подпуши в результате получился бежево-коричневый цвет, нестриженная, нещипанная, модель - приталенное пальто со слегка расклешенной юбкой с английским воротником, воротник соболь с небольшой сединой, мех очень ровный, густой и пластичный, пластины цельные, без частичного роспуска.



    Сколько должна стоить шуба такого класса?



    И еще вопрос по цене изделий Guy Laroche - сколько должна стоить коротенькая курточка, длина 55-60 см, рукав 3/4, цвет блю айрис, самки, мех датский - кажется, бургунди, диагональная раскладка?



    Заранее благодарю за ответ!
  • <quote><b>Лейла Горбакова!</b> Шуба Манзари, длина 110-115 см, мех скандинавский, крупные самцы, двухрядка, частично обесцвеченная по подпуши в результате получился бежево-коричневый цвет, нестриженная, нещипанная, модель - приталенное пальто со слегка расклешенной юбкой с английским воротником, воротник соболь с небольшой сединой, мех очень ровный, густой и пластичный, пластины цельные, без частичного роспуска.Сколько должна стоить шуба такого класса? </quote>

    около 150

    <quote><b>Лейла Горбакова!</b> по цене изделий Guy Laroche - сколько должна стоить коротенькая курточка, длина 55-60 см, рукав 3/4, цвет блю айрис, самки, мех датский - кажется, бургунди, диагональная раскладка? </quote>

    Очень приблизительно от 80 до 150 тысяч. С учетом Китая и качества норки (в Дании ириса 20 тыс, в 10 раз меньше, чем североамериканского, но он там более бурый и дешевый чем в Америке)
  • Большое спасибо за оперативный ответ! Теперь у меня есть основания думать, что я не переплачиваю за свои шубки - уж очень они мне идут! :|



    Позвольте задать еще один вопрос. Хочу заказать в ателье курточку из норки - небольшие скандинавские самки, скорее всего, тонированный в "золото" орех - мездра не белая, а с заметной желтизной, но шкурки пластичные, при этом есть седые волоски. Модель выбрала коротенькую - советский размер 42-44, длина 50-55 см, рукав 3/4 и воротник стойка или небольшой хомутик - как получится, на крючках, шкурки, скорее всего, будут разрезаться по хребту, чтобы получить желаемый полосатый контраст. Два варианта раскладки: а) полностью горизонтальная и б) горизонтальная по полочке и спинке от плеча до талии, а от талии вертикальная - у меня достаточно узкие плечи, тонкая талия и полные бедра. В ателье мне сказали, что на такую вещь нужно 20 шкурок. Есть второй вариант - вместо курточки сшить жилет со спущенным рукавом, но чуток подлиннее. На жилет тоже нужно 20 шкурок. Мех не маркирован.



    Цена готового изделия в обоих случаях составит 2700 долл.



    Насколько адекватна такая цена за изделие такого класса? И насколько целесообразно шить жилет вместо курточки? :oops:
  • <quote><b>Лиля!</b> есть седые волоски</quote>

    тонировка седые волоски не закрашивает<quote><b>Лиля!</b> длина 50-55 см, ...горизонтальная по полочке и спинке от плеча до талии, а от талии вертикальная </quote>

    А что за странная раскладка? Чем она объяснима, выше талии длины шкурки хватает от середины спинки до середины переда, а ниже нет?

    Длина по спинке до талии приблизительно 40см. Остается 10-15 см для "вертикалки" - это что будет, пол-шкурки поперек? Будут смотрется как куски. И куда идут оставшиеся половинки, на воротник?<quote><b>Лиля!</b> на такую вещь нужно 20 шкурок</quote>

    А какой размер шкурки? Создается ощущение, что полуфабрикат тот, которой есть в наличие, и его размеры не оптимальны для того, что вы хотите.

    Горизонтальные раскладки оптимально шить либо из больших самцов ( когда длины шкурки хватает от от середины спинки до середины переда) либо из маленьких самок, со стыковкой в боковом шве. В этом случае длина жилета со спущенным рукавом получается: высота полоски ( 1/2 ширины шкурки в случае разрезания по хребту) х число рядов ( в случае больших самцов: ряд=шкурка, в случае маленьких самок: ряд=2 шк)

    Если шкурка по длине больше чем четверть объема, но меньше половины, начинается нерациональная срезка и всякие лукавства типа комбинации раскладок. Это не правильно, а. в большинстве случаев и не красиво. В такой ситуации лучше делать диагональную раскладку, она будет правльнее

    <quote><b>Лиля!</b> насколько целесообразно шить жилет вместо курточки? </quote>

    А зачем вам две коротких куртки с укороченным рукавом? Жилет все-таки другой стиль, в данной ситуации, наверно, предпочтительней он
  • Я не знаю какой размер шкурки. Диагональную раскладку делать не хочется –у меня уже есть одна вещь «елочкой». Комбинированная горизонтально-вертикальная раскладка объясняется особенностями фигуры – идея была визуально исправить пропорции – расширить верх до талии и удлинить низ от талии до подола. При такой раскладке длина изделия увеличивается сантиметров на 10-15, т.е. до 65-70 см., но я уже несколько сомневаюсь в целесообразности этой затеи. Думала сшить курточку, потому что жилеты «актуальны» уже не первый сезон – неизвестно, долго ли этот тренд еще будет сохраняться. Но поскольку размеры полуфабриката, скорее всего, действительно не оптимальны, то и классического жакета с вертикальной раскладкой без лишних поперечных швов тоже не получить. Наверное придется отказаться от этого варианта и искать готовое изделие. В меховых ателье в нашем городе сырья мало и оно дорогое. Например, шкурки, из которых я хотела шить эту курточку, стоят чуть больше 100 долл./штука.
  • :?:



    Сколько шкурок норки в среднем расходуется на куртку маленького размера (42-44-46) длиной 55-70 см без капюшона с маленьким воротником - стойкой или отложным? Рукава - 3/4 или полная длина.



    Заранее благодарю за ответ! :|
  • Зависит от размера полуфабриката. Больших самцов -13
  • Большие самцы - это оптимальный вариант из-за размера? Меньше отходов?
  • Большие самцы очень правильно ложатся на рукава ( по 2 шт), без всяких подставок подмышками. При вертикальной раскладке, их длина=полноценной длине изделия и полноценной длине рукава, практически без срезки. Рукав 3/4 проходит хуже, т.к. срезаются огузки, но их можно пустить на небольшую стойку.

    При горизонтальной раскладке длины большого самца хватает от середины спинки до середины переда, тоже с минимальной срезкой.
  • Огромное спасибо за подробнейшую консультацию! :|
  • Сегдня приобрела жилет из некрашеной темно-коричневой датской норки сорта бургунди, пошив Греция - Manakas Frankfurt. Качество весьма неплохое, но не безупречное. Поперечная раскладка из больших самцов, разрезанных по хребту, с одним швом на середине спинки и без швов по бокам. Большой отложной воротник, который можно застегнуть на крючок и носить стойкой. Без пояса - с потайной кулиской из кожи по талии. Длина по спинке 63 см. Застежка - молния на коже (простовата, но это не смертельно). Заплатила 1250 долл. сша. Не уверена, что не переплатила, но в ателье получалось намного дороже. Хотелось бы услышать Ваше экспертное мнение по поводу цены - насколько 1250 у.е. адекватная цена за изделие такого класса?



    Благодарю заранее!
  • Очень хорошая цена
  • Большое спасибо! :)
  • Добрый день! Сегодня приобрела шубку в ЕВРОМЕХЕ. Помогите разобраться, какой соболь на капюшоне? Шубка фирмы Soulis. На ценнике такая информация:

    Изделие Жакет женский

    Материал Норка с соболем

    Модель SF5-27

    Цвет Bleckglama

    Размер 46-88

    Код 9080149-2013

    Цена 179 т.р

    Отдали за 161 т.р.

    На ярлычках на подкладе NAFA MINK 5* с идентификационным номером B 090557, с др.стороны MINK ( Mastela vision) Real Fur

    Этой инф. достаточно или нет? В магазине уверяли баргузин... И приемлемая ли цена за данное изделие?
  • Еще забыла добавить, т.ж. прилагается к шубке бархатная книжечка NAFA, серийного номера в ней нет, но черной ручкой в ней написанно Don Boyd... Что это значит?
  • отредактировано Январь 2012
    По данным ярлыка нельзя сказать что за соболь.

    Мягкие ярлыки сырья на мех отделки ставят реже, чем на основные изделия, и даже основные к установке не обязательны и правильно их мало кто ставит.

    Глобально, соболь может быть русский или канадский: русский более мягкий и шелковистый с длинным ворсом, канадский короткоостный и более жесткий и в основном, более рыжий и больший по размеру.См. <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/interesting/furs/sable/" target="_blank">про соболь</a>

    Поэтому, если соболь шелковистый темный, особенно, с отдельными седыми волосками, шкурка не большая, это русский соболь.

    Баргузинский кряж по количеству самый многочисленный, поэтому вероятность, что это именно он достаточно высока. Еще этот кряж характеризуется возможным самым темным цветом ( но есть и светлые рыжие шкурки) и набитым упругим ворсом ( но есть более "пустые" шкурки в нижних сортах ). Поэтому однозначно определить кряж соболя, даже видя шкурку, не простая задача, с большой долей вероятности это можно сделать только в дорогих сортах - темных с большой сединой, поскольку в других кряжах таких шкурок практически нет.

    Для жакета норки с соболем цена очень хорошая.

    В навесных книжечках номера ярлыка не дублируются.

    По поводу Дона Бойда ничего сказать не можем
  • Спасибо :?: У меня соболь мягкий и шелковистый с длинным ворсом, много седых волос углядела, подпушек очень густой:idea:

    Еще вопросик, не могу понять, может ли шуба из NAFA MINK быть цветом Bleckglama как написано на ценике?

    Я уже запуталась...NAFA MINK это цветная норка, но не черная, у меня она темно коричневая, видно что не крашенная, т.к. есть седые волосы и шкурки белые.

    А вот еще, нормально ли, когда шкурки обработаны каким- то серым средством (каким не помню, продавец называла, я забыла) в области корманов, и вдоль швов? Зачем это делают ? Сами шкурки очень мягкие и видно что беленькие :o
  • Что можете рассказать про эту фирму Soulis? Раньше я о ней ничего не слышала.

    Я хотела сначало у них приобрести BRASCHI, с соболем за 240, но они посоветовали Soulis им вроде не выгодно было это делать :oops:
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Soulis - это греки. BRASCHI - Италия и выше классом, закупочная принципиально больше, так что цена объективно выше и скидки получаются гораздо хуже.<quote><b>ольга зубенко!</b> им вроде не выгодно было это делать</quote>

    А вы были готовы на 240? Если да, то магазин явно недополучил... ;)
  • Конечно готова, я на то и рассчитывала и была приятно удивлена своей покупкой!!!

    Они видмо искренне поступили и посоветовали то, что мне больше подошло :?:

    А что по поводу моего вопроса, про цвет меха и шкурки?
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Пардон. первое сообщение просмотрели :oops:

    Собственно, это все из той же истории, что подавляющее большинство компаний не сильно вникают в систему мягких маркировок, не смотря на усилия аукционов.

    <quote><b>ольга зубенко!</b> может ли шуба из NAFA MINK быть цветом Bleckglama</quote>

    Нет. НАФА это НАФА, Blackglama - это не цвет, а марка норки с другого аукциона

    <quote><b>ольга зубенко!</b> NAFA MINK это цветная норка, но не черная, у меня она темно коричневая, видно что не крашенная</quote>

    Да. Если это махагон, то все сходится ( кроме "Bleckglama")

    <quote><b>ольга зубенко!</b> нормально ли, когда шкурки обработаны каким- то серым средством (каким не помню, продавец называла, я забыла) в области корманов, и вдоль швов? Зачем это делают ?</quote>

    См. <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/stripes.html" target="_blank"> Крашеная мездра полоски</a>
  • Прошел день, начала пропадать эйфория от покупки :( Уйма мыслей в голове! Она еще оказывается прокрашена, да и сшита в роспуск :evil: (это я поняла прочитав ваши статьи...

    Выкладываю фото , посмотрите, пожалуйста, и посоветуйте, мне лучше вернуть ее обратно и взять BRASCHI :~( Там правда соболь похуже :( Или ничего страшного в этих картинках вы не видите?

    http://vkontakte.ru/album100278324_121154015?s=1

    Роспуск это очень опасно? Или если шубкакуплена в ЕВРОМЕХЕ, можно надеяться хоть на какие-то гарантии?

    Просто она мне очень-очень понравилась, капюшон и пояс на кулиске, что намного удобнее, чем с поясом мучаться :oops:

    Очень жду вашего совета :!:
  • Нужен сайт без регистрации
  • http://fotki.yandex.ru/users/zubencko-ol/
  • отлично

    Что можно увидеть:

    1.это североамериканка, мы бы сказали, что черная, поэтому, с маркировкой ералаш ( впрочем, как мы и предполагали)

    2. Соболь русский, процентов на 90 - баргузин, о цвете по фото ничего сказать не можем

    3. Да, это роспуск - ну и что? Если вы хотите с горки на картонке кататься, то и шкурка не выдержит. "Узкое" место роспуска - химчистка и перекрой. У вас в любом случае к химчистке нужно относиться внимательно из-за соболя ( дикие меха очень капризны в этом отношении). А перекрой - вопрос достаточно теоретический и отдаленный, тем более, из ношеного небольшого изделия что можно сделать - жилетку? Для этого и роспуск годится

    Такой фасон можно было делать и из самок, принципиально чем бы отличалось: скорее всего, цена была бы больше, вещь была бы легче, ворс ниже, сильнее была бы заметна линия стыка рядов по талии. Самцы с роспуском дали густоту и ровность полотна, поэтому свои плюсы есть. На что нужно обратить внимание, чтобы вас не смущали расколы, особенно при диагональном скручивании рукавов, на роспуске они явно больше.

    Резюме: в рамках бюджета хорошая покупка. Принципиальных ляпов сильных нет. Если есть (желание и возможность) потратить больше, лучше обратить внимание на итальянцев в плане дизайна ( только без потери качества соболя), либо увеличивать количество соболя, либо повышать его класс ( уходить в темноту и седину).
  • Огромное Вам спасибо :!:

    Теперь я вдвойне счастливая, эйфория вернулась!

    Соболек мне уж очень понравился :D

    С продавцами повезло :?:
  • здравствуйте!муж подарил норковую шубу-у меня еще не было,какая не могу разобраться.если поймете, подскажите пожалуйста.цвет молочный с коричневым,полосками,утверждали что из Греции,показывали сертификаты,на бирке написано Anabella Furs Trading

    модель FOXY-159-E

    MINK

    цвет PALOM.CROSS

    цена 123750 руб

    хочется знать,что ношу,извините,что не очень подробно написала
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Норка паломино кросс - это мутационная крестовка, помесь белой норки и норки паломино, на белом фоне натуральный бежевый хребет и ярковыраженный поперечный "крест" в области крестовины. Достаточно редкий цвет. См. <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/923/colors/colors_mink.html" target="_blank">Натуральные цвета норки</a>
  • спасибо большое за разъяснение,теперь убедилась,что продавец говорил правду
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.