Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Производитель balledy

Здравствуйте, приобрела на выставке в манеже куртку из куницы, фирма Balledy. Вообще-то шла за норкой, но понравилась эта. С удивлением узнала, что куница дороже норки. Теперь вся в сомнениях, правильный ли сделала выбор. Продавцы сказали, что мех с аукциона в Санкт-питербурге, пошита куртка в Италии. Поиск фирмы Balledy в интернете результатов не дал, да и по поводу Италии большие сомнения, куртка стоила 150 тыс руб, кажется для настоящей Италии слишком дешево. Подскажите пожалуйста, что же я все-таки купила? и что это за фирма? И как относиться к кунице вообще? Заранее благодарна.

Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2011
    <quote><b>Надежда Торопчина!</b> куница дороже норки</quote>

    Да, куница по цене на "полдороге" к соболю

    <quote><b>Надежда Торопчина!</b> мех с аукциона в Санкт-питербурге</quote>

    Объем заготовок куницы очень мал. Партии, проходящие на аукционах редко превышают 500 шкурок. Это связано с ограниченным ареалом ее проживания: в основном она сосредоточена в центральной европейской части России, за Уралом и далее на восток ее природную нишу занимает соболь, чье количество в сотни раз больше. Поэтому изделие из куницы - очень большая редкость, гораздо чаще встречаются в изделиях более дешевые и распространенные "родственники" типа колонка или визела.

    <quote><b>Надежда Торопчина!</b> Поиск фирмы Balledy в интернете результатов не дал</quote>

    Почему же не дал? <a href="http://ru.yapolo.com/member/index.php?id=556" target="_blank">чем не результат</a>?

    <quote><b>Надежда Торопчина!</b> Подскажите пожалуйста, что же я все-таки купила?</quote>

    Китайское изделие из колонка или визела. Закупочная цена в Китае, долларов 600-700, разумная цена в Москве - тысяч 50-70
  • Спасибо за ответ, конечно надеялась прочитать что-нибудь более воодушевляющее. То что это Китай, я в обще-то не сомневалась, интересует другое, почему у Вас такая уверенность что это "родственник" куницы, в Китае не могли сшить из настоящей куницы? И как по внешним признакам отличить куницу от ее дешевых родственников? :(
  • Теоретически, могли. Но куницу китайцы должны были покупать на аукционе (что маловероятно), или скупать у охотников (что более правдоподобно, но по границе с Китаем куницы очень мало, см.выше). Была бы просто отделка, вероятность была больше. Куница очень сложно подбирается, нужны очень большие количества, а еще для полного изделия цена маловата. Поэтому процентов на 90 - это какие более распространенные в самом Китае куньи.

    См. <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/list.php?BID=136"target=_blank">фото колонка</a>

    См. <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/list.php?BID=127"target=_blank">фото куницы</a>

    А что написано на оригинальных ярлыках?
  • Я тоже приобрела на выставке в Манеже себе шубку этой фирмы. И теперь меня грызут сомнения что же это за фирма, в интернете про нее вообще ничего не сказано, Купила я Шубу из норки черно цвета, длина 85 см, раскладка поперек в половинку, рукав 3/4. Стоила она 100, отдали за 80, может ли стоить так моя шуба и что это Китай?
  • Прошу прощения, что вмешиваюсь....

    вот поэтому я и создала тему, чтобы люди не обманывались, что на выставках им продадут КАЧЕСТВЕННОЕ и за реальные деньги изделие!!!

    Я б убила того продавца, кто впарил китайкого родственника вместо куницы :evil:

    Ну и головой покупатель тоже должен думать :oops: хотя, понимаю, это нелегко...сама купила какое-то Г...в СК, отдала через 2 дня обратно :D Больше на это не ведусь!

    Мораль: сначала читать читать и еще раз читать весь инет вдоль и поперёк, а потом уже покупать!



    еще раз простите, но оч хотелось выговорится )))))
  • Также прошу меня извинить, что загружаю эту ветку. Но мой совет потенциальным покупательницам - не только внимательно читайте темы о мехе, но и не стесняйтесь ходить по меховым магазинам - рассматривать, ощупывать, сравнивать! Такой опыт впоследстви позволит без труда отличить хорошую вещь от низкосортной, несмотря ни на какие ярлыки! Всем удачи! ;)
  • я не могу сказать про свою шубу, что она Г..., просто у меня закрались сомнеия после того как я прочитала предыдущее сообщение. Мне показалась что она качественная, блестящая, мягкая, я конечно не ас в этом деле. Подскажите пожалуйста как мне самой проверить мою шубу,мож она правда не подарок, то тогда пока у меня есть время, я ее верну. Зараннее спасибо.
  • и еще у меня такой вопрос , скажите пожалуйста кто знает, можно ли в дальнейшем из рукова 3/4 , сделать нормальный, длинный рукав, так сказать надшить???
  • <quote><b>Татьяна Ягненкова!</b> как мне самой проверить мою шубу</quote>

    С практической точки зрения - если мездра не ползет, а ворс не выпадает - значит все нормально.

    С эстетической - смотря на что Вы равняетесь. С этим бюджетом рассчитывать на высококлассную норку странно...

    Надшить рукава - конечно можно все, только вряд ли будет хороший результат - надо подобрать мех в точности такой же как на шубе, выкроить манжет точно также ("в половинку", как Вы пишете) и не нарушить баланс изделия при этом.

    Еще раз прошу прощения уважаемого Специалиста за "загруз" ветки. :)
  • <quote><b>Татьяна Ягненкова!</b> может ли стоить так моя шуба </quote>

    Мы полагаем, что это риторический вопрос. Может, вы же купили ее <quote><b>Татьяна Ягненкова!</b> это Китай? </quote>

    Да<quote><b>Татьяна Ягненкова!</b> можно ли в дальнейшем из рукова 3/4 , сделать нормальный, длинный рукав, так сказать надшить???</quote>

    Можно снять нижние ряды (один или два) со стана и надставить рукава
  • Спасибо большое за ответ. По поводу цены я согласна, но я готова была заплатьить и больше, я мерила очень много шуб и за 160 000,ну эта села на меня как надо, я даж изначальтно и не знала что она так стоила , я и думала что около 160 000, я очень удивилась и взяла.И при мне еще одна девушка мерила именно такую, только белую, с виду мне очень понравилась,и перед нами взяла девушка у них шубу. Извините уж за глупые вопросы, по поводу менздры, что это такое, где ее смотреть и как она может ползти. А поповоду ворса, ну не уж то при покупке шубы можно не заметить что она лезит? Или она через какое то время может полезть,моя пока не лезит. А про пошив, это я так , на всякий слушай, на будующее. Ну теперь понимаю что надшивать не буду.
  • Ну понятно, что надо обратиться в ателье, ну а вы не подскажете в какое, чтоб не испортили ее, спасибо.
  • А то что это Китай, меня не расстраивает, сейчас же все почти Китай, могут сказать что и Италия
  • <quote><b>Татьяна Ягненкова!</b> сейчас же все почти Китай, </quote>



    Ну не всё, конечно ;)



    по поводу ателье, сегодня еду к Дорожкиной, позже поделюсь впечатлениями ;)



    ЗЫ: и я не говорила, что Вы купили Г... , это я купила его самого и не боюсь в этом признаться, так как - лох на начальной стадии обучения :D :D :D
  • Спасибо за ответ. Если не трудно,можетвы поинтересуетесь, возможно мне надшить рукова с 3/4 до стандартного длинного и сколько это будет стоить. Спасибо . Жду ваших впечатлений.
  • К Дорожкиной что то мноие едут, значи действительно отлично работают . Я думаю что тоже к ним обращусь.
  • <quote><b>Татьяна Ягненкова!</b> Извините уж за глупые вопросы, по поводу менздры, что это такое, где ее смотреть и как она может ползти. А по поводу ворса, ну не уж то при покупке шубы можно не заметить что она лезит? Или она через какое то время может полезть,моя пока не лезит. </quote>

    Скорее всего, ворс не лезет, проблема не в этом

    См. тему <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=3386"target="_blank">Китайская норка</a><quote><b>Татьяна Ягненкова!</b> я готова была заплатить и больше, я мерила очень много шуб и за 160 000,ну эта села на меня как надо</quote>

    Если есть финансовая возможность, лучше покупать вещи более высокого класса ( это касается не только меха)
  • ну откуда ж я знала,что я купила шубу низшего класса( по вашему мнению), я думала что на выставках Г.... не продают, да и шуба у меня норковая первая. Мне понравилось, я даж особо ее не разглядывала и купила, а уж более детально ее дома просмотрела, но никакихдефектов я не заметила.
  • и еще, все что я мерила шубы .они почти все какие то были тонкие, а моя более плотная и ворс более высокий и блестящий, а по цне те были на порядок дороже. И мы даже с подругой сверили ее шубу за 160 000 купленную ей в прошлом году и мою за 80 0000 ,моя смотрится красивей и богаче. Я тогда не понимаю логики?
  • <quote><b>Татьяна Ягненкова!</b> Я тогда не понимаю логики? </quote>



    Как говорится: все вороны птицы, но не все птицы вороны(с) ;)

    так же и с шубами, не всё то золото, что дорого, и не всё Г.., что дешёво :D

    Просто нужно определиться, что именно для вас "красивей" и "богаче" ))



    Я тоже нахожусь в поцессе покупки первой шубы, уже успела обжечься, но вовремя одумалась благодаря этому замечательному сайту и его, не менее замечательным, специалистам :|



    <quote><b>Меха и мода!</b> лучше покупать вещи более высокого класса ( это касается не только меха) </quote>

    Полностью поддерживаю!!!!! :!:



    <quote><b>Татьяна Ягненкова!</b> Жду ваших впечатлений. </quote>

    Ну что я могу сказать...попала в самый "час пик" при мне купили 2 шубы)) себе из готовых изделий ничего не подобрала (я ищу себе идеальный вариант, поэтому готова к длительным поискам)

    Люди там работают милые, простые, сама Татьяна Дорожкина очень приятная женщина. Место - на вид обычное ателье в здании бывшего завода, никакого пафоса...

    там стоит один раз самолично побывать, чтобы сделат самостоятельный вывод)) вещи вроде качественные, многое я не увидела, тк проходят выставки и мне сказали, что бОльшую часть товара увезли...Но на первый взгяд, качество меха и изделий - гуд, по крайней мере ты видишь людей, которые вкладывали свои душевные и физические силы в пошив, а это очень, на мой взгляд, важно ;)



    ЗЫ: а вот муж мой до сих пор в шоке - за что такие деньги???!!! :o :D

    у него в голове это не укладывается, как объяснить, я не знаю :oops:
  • Дорожкину вообще хвалят, думаю что за следующей покупкой поеду к ней. Хочу купить еще коротенькую шубку. Желаю вам удачной покупки и пониманя мужа. Ну она же тоже выставляется на выставках, что же тогда говорят что на выставке хорошую шубу не купишь?
  • отредактировано Декабрь 2011
    Спасибо Татьяна :|



    Я думаю, Дорожкина - исключение....и на выставки они возят далеко не все модели...
  • отредактировано Декабрь 2011
    <quote><b>Татьяна Ягненкова!</b> Я тогда не понимаю логики? </quote>

    Основной принцип оптимальной стоимости товара (любого) - соотношение цены/качества. Если с ценой более-менее понятно, то <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/poryadok/priznaki.html" target="_blank"">качество</a> - понятие супер-субъективное.

    Чтобы купить вещь ( конкретно для вас) по оптимальной цене, нужно платить только за то, что необходимо вам, ценно для вас, и те параметры, которые вы видите или можете проверить. Во всех других случаях, будет излишние траты и ощущение "разводки"

    Приведем пример из другой области: есть 10 тыс долларов, нужна машина ездить на дачу. В этой ситуации, мерседес кабриолет ( предположим по спец. акции ) - неудачная покупка, он не подходит по условиям задачи и тех. обслуживание слишком дорого. Но для того, кому нужен кабриолет, и он был готов купить его по по полной цене - 10 тыс. - это фантастически удачный вариант.

    Мораль: возможно, ваше изделие - это оптимальная покупка конкретно для вашего случая.

    Единственно, что объективно нас смущает, это подставка рукавов (по сути - перекрой) нового изделия. С учетом того, что подкладку нужно менять ( ее же не будешь подставлять кусками), это может составлять, тысяч 10-15, логичнее их сразу добавить к цене изделия нужной модели. С другой стороны, если ваша покупка как-то супер сидит в плечевом поясе..... тогда это субъективно оптимальный вариант, который пересиливает объективную логику.
  • Большое спасибо за ответ ), а поповоду рукова, я сейчас купила с таким и он мне сейчас нравится, но думаю что в следующую зиму он мне может и разонравится , вот я и интересуюсь есть возможность перешить. Ну а если я ее купила не у Дорожкиной,она мне сможет перешить или это могут делать только ее клиенты?
  • и еще,действительно моя шуба это наверно оптимальный вариант, сижу я дома с детишками, я ж не светская львица. А выйти раз в месяц куда-нибудь мне и такой достаточно, а уж когда они подрастут буду думать о другой, вообще хочу коротеньку, для машины.
  • Не можем сказать.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.