Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шубы из лисы,песца,енота и другого пушистого меха

у меня намечается покупка шубы и поэтому хотелось задать парочку вопросов.
1.Мне нравится длинный пушистый мех ,какой лучше выбрать?
Длина планируется короткая,где то чуть ниже пояса
2.Различие в цене?
Живу в Ростове-на-Дону,покупка планируется здесь же.
3.Чего не стоит делать и какие шубы покупать?
P.s.С наступающим женским днем :)

«1

Комментарии

  • Каков бюджет?
  • Бюджет до 70 т р
  • отредактировано Май 2012
    Для стиля fancy ( типа <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/furs/foxes/gold_fox" target="_blank">Michael Kors</a>(шестое фото) или <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/furs/foxes/golden_island" target="_blank">Feraud</a> (второе)) предпочтительней фермерская лиса: серебристая, золотая и пр. Достаточно широкая расшивка даст необходимую пластичность и воздушность, высокий ворс скроет расшивку, короткая длина убережет от сильного износа при сидении.

    НО! Это будет достаточно яркая вещь Если делать все по-правильному, для такой модели нужен рост, размер не более 46 и определенный стиль в остальной одежде. При отсутствии всего этого, может быть очень деревенский вид.

    В качестве спортивного варианта - канадский енот ( типа <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/encyclopedia/fursencyclopedia/raccoon/can_raccoon" target="_blank">такого</a> ( БИРЮКОВ - 5,6, NAFA -9 и TAVAN -4 )
    Он достаточно ровен, малообъемен и практичен. НО! Есть проблема, в основном, из канадского енота шьют греки в роспуск свои сиреневые пальто. Вышеупомянутое - это дизайнерские единичные вещи. Скорее всего, в этом случае вы "попадаете" на индпошив.

    Песец чересчур объемен и требователен к ансамблю еще сильнее лисы. Финский енот в шкурку грубоват, но редкая ость не дает возможности хорошо его расшить. Есть бюджетный вариант - дикая русская лиса и енот - минусы: дешевый внешний вид и низкая износостойкость. В нижнем по цене секторы возможна кустарная выделка.
  • так а сколько стоить примерно будет?от скольки начинаются цены и какой придерживаться?
  • Смотря на что...
  • Я снова не теряю надежды приобрести шубку из серебристой лисы, может быть что тоизменилось в этом сезоне и лисы стало больше в продаже? Прошлые мои поиски результата не дали, видела пару вещей которые меня не удовлетворили. Может быть мода поменялолась и появилось разнообразие изделий из серебристой лисы? Спасибо.
  • Изменилось: мировое количество лисы сократилось, цена подорожала.

    Вам нужно искать вариант индивидуального пошива, готовый вариант вы не найдете..
  • Жаль. Что посоветуете, где искать вариант индпошива?
  • Елена, ведь Татьяна Дорожкина шьёт ;)

    когда покупала шубу, видела у неё висящие шкурки довольно светлой лиски, да и шапку она мне приносила померить из белой лисички :oops:

    думаю, есть смысл приехать, поговорить ))
  • А какие условия задачи: фасон, размер, бюджет?
  • Звёздочка, спасибо за наводку. В прошлом году у Дорожкиной лисы не было, я спрашивала.
  • Пальто однозначно нет, не хочется вытирать подолом ступени.

    Обычный жакет, прямой или расширенный к низу, какой нибудь отложной воротник, в общем наверное ничего особенного. Просто не представляю себе как будет выглядеть изделие из пушнины с какими то наворомами. Размер 48 с запасом на мой 46, думаю можно поиграть с ростом изделия, приходилось из жакетов большого роста делать пальто, изделие с бОльшим ростом на мне выглядело как пальто, по колено или чуть ниже. Рост 160 Бюджет будет таким, который понадобится для осуществления моих мечтаний, ведь хорошая вещь не может быть слишком дешевой. Совсем уж длинное пальто не хочу еще и потому что не хочется чтобы оно было сшито в росшив, лучше целые шкурки.
    Anna1982
  • отредактировано Май 2012
    Шкурка лисы ( рабочие размеры) 30смх 70-80см ( есть бОльшие длины, но для изделия они очень объемные и тяжелые) Соответственно, бОльшую длину нужно получать либо роспуском, либо росшивом, поскольку пушнину в два ряда не шьют, это очень громоздко и выглядит одиозно. Еще есть проблема стыковки в два ряда - у шкурки лисы очень выражена топография: очень высокая "перистая" грива - темный "провал" крестовины - ровная плотно "набитая" спинка с провалом по хребту, поэтому при стыковке в два ряда на талии будет плотная спина, чуть ниже - высокая грива второго ряда и ниже (по бедрам) провал крестовины. Это более менее "прокатывает" только в мужских брутальных изделиях "а ля покоритель Клондайка".

    И роспуск и росшив уменьшают объем ворса ( для изделия это плюс), лезть подрезаный волос будет одинаково ( количество разрезов и швов одинаково), износ у росшива идет сильнее, но на разумном ( 1см меха х 1см. замши) росшиве не очень значительно, при каких-то экстремальных нагрузках ( типа вождения автомобиля) плохо будет и росшиву и роспуску ( и целой шкурке, лиса, как и все меха с высокой остью не на тему больших истирающих нагрузок).

    Есть современный вариант - поперечного расположения в пол-шкурки ( вид получается <a href="http://mexaimoda.ru/see/2010-2011/ny_pp_fw?sid=2&gid=11&gpn=1#2_11" target="_blank""> вот такой </a>, Prabal Gurung 62 фото ), это роспуск и между рядов полоска кожи ( замши, тесьмы) для усиления рельефа. В такую раскладку очень хорошо смотрятся прямые и чуть расклешенные силуэты, можно усилить экстравагантность и сделать корсет ( или просто широкую кожаную полосу), чтобы подпоясываться ремнем (по меху такие "номера" не проходят).

    Для индивидуального пошива ( как вы уже поняли, при него речь и идет ;) ) пространство для маневра огромно.

    На пальто длиной где-то 90-100 см нужно примерно 13-14 шкур для роспуска, 8-9 для росшива. Шкурка (с работой в изделии) должна стоить тысяч 12-15 (это хорошая фермерская лиса, чистого цвета, с хорошей сединой , не русского ( мягкого) типа). Вот, собственно, приблизительный бюджет затеи.

    При инд. пошиве есть два варианта : либо покупать шкурки у скиндиллеров и шить методом давальческого пошива ( это дешевле), либо шить там, где есть полуфабрикат ( это более прогнозируемо по результату)

    <quote><b>Елена Романова!</b> В прошлом году у Дорожкиной лисы не было</quote>

    Не знаем, как в прошлом году, в новом каталоге лиса у них <a href="http://dmtd.ru/catalog/331-fox/" target="_blank""> представлена </a>
  • Большое спасибо за столь исчерпывающий ответ. У Дорожкиной какие лисы? И
  • Елена, думаю это Вам лучше спросить у самой Дорожкиной ;)



    шапку я мерила почти чисто белую :| шкурки видела серебристые))

    я прям тоже захотела лису :oops: :D
  • <quote><b>Звёздочка !</b> Вам лучше спросить у самой Дорожкиной</quote>

    логично....
  • Цитата:



    На пальто длиной где-то 90-100 см нужно примерно 13-14 шкур для роспуска, 8-9 для росшива.



    При росшиве шкурку будут кромсать по всей длине? Или возможен вариант часть шкурки остается целой, часть пойдет под росшив? А роспуск насколько понимаю, это когда шкурку режут полосками, затем растягивают на нужную длину.

    И как измеряется длина готовой шубки, если мерить по спине? Примерила длину 90 см от шеи и получилось выше колена. Как правильно понять какой длины будет готовая шубка, воротник же еще будет. Спасибо.
  • <quote><b>Елена Романова!</b> Роспуск насколько понимаю, это когда шкурку режут полосками, затем растягивают на нужную длину. </quote>

    Сначала правят, затем разрезают "елочкой" и по вертикально по хребту, сдвигают полоски на определенную величину и сшивают все обратно.

    <quote><b>Елена Романова!</b> возможен вариант часть шкурки остается целой, часть пойдет под росшив?</quote>

    Теоретически можно, но практически так редко делают по следующим причинам: цельная шкурка ( или ее часть), шкурка в роспуск и шкурка в росшив имею совершенно разные пластичность, жесткость, объем и структуру. Можно сочетать в одном изделии росшив с разным шагом, либо шкурку сделать с подроспуском, но целую шкурку и росшив будет ощущение кусков.

    <quote><b>Елена Романова!</b> И как измеряется длина готовой шубки, если мерить по спине? Примерила длину 90 см от шеи и получилось выше колена. Как правильно понять какой длины будет готовая шубка, воротник же еще будет.</quote>

    Вы должны определить до какого места вам нужна длина шубы, а сколько это будет в сантиметрах - уже вопрос к конструктору. Воротник не оказывает своей толщиной влияния на длину изделия, поскольку линия выреза горловины строится с учетом этого.
  • Спасибо за оперативный отвт.

    Кто такие скиндиллеры, может быть вы порекомендуете таковых?
  • Уважаемый специалист, еще пара вопросов.

    1. Сколько весит шкурка?

    2. Технология пошива в роспуск или росшив применима ко всем пушистым мехам? Может быть у песца или енота не так сильно выражены неровности в шкурке, можно ли их шить в два ряда целиком не разрезая шкурку на полоски?
  • Skin dеаler - тот, кто продает полуфабрикат шкур. Набираете в поисковике: "продажа мехового полуфабриката" и обзваниваете у кого что есть.
  • Еще вопрос, если отказаться от идеи пошива пушнины длинной, и сшить жакет длинной 60 70 см (насколько позволит длина шкурки) то можно ли шить пластинами? Спасибо.
  • Цитата:



    Skin dеаler - тот, кто продает полуфабрикат шкур. Набираете в поисковике: "продажа мехового полуфабриката" и обзваниваете у кого что есть.



    Ясно, спасибо. Покупать можно у любого или здесь тоже есть свои сложности, как избежать попадания на нерадивых продавцов?
  • Будет очень массивно. 70 см - это очень большая лиса, у нее толстая мездра и очень объемный ворс. А почему такая тяга к пластинам?

    <quote><b>Елена Романова!</b> Покупать можно у любого или здесь тоже есть свои сложности</quote>

    Есть. Нужно подбирать по цвету, желательно без желтизны, хорошее серебро, размер нужно искать, который требуется ( если 70см. готовая вещь - это размер 000)
  • Спасибо за подсказку про размер шкурок для покупки.



    Тяга к пластинам потому что не понимаю зачем портить красоту разрезая ее на полоски? полагаю что носиться целая шкурка будет надежнее что ли, да и теплее. Мне собственно для тепла надо. И еще хотелось бы услышать ответ на вопрос сколько весит шкурка? Спасибо.
  • Сколько нужно шкурок на изделие длиной 60 70 см? И ориентировочная цена пошива?
  • В одну шкуру без роспуска 5 на стан, на рукава либо 2, либо 4 (в зависимости от ширины), воротник - 1 = 8(10)
  • Путем обзвона продавцов меха узнала, что существуют размеры шкурок 50, 40, 30 и т д, уточнила, размер 50 это длина шкурки более 130 см, 40 примерно 125-130см. Значит по длине шкурки бывают разные, что дает возможности для маневров. Тогда получается так, чдо для длинного изделия нужны более длинные шкурки, для короткого достаточно шкурок покороче. Что можете сказать?
  • Для серебристой лисы 30 - максимальный размер. 40 и 50 - это песцы, и такого размера шкуры не годятся для пальто (с этим, кстати, был связан кризис пушного звероводства Финляндии и Норвегии несколько лет назад, которые "разгнали" размер шкуры до таких вот "слонов", из-за высокого спроса Китая на опушки и отделки, а после развития звероводства в Китае песцов они стали брать на внутреннем рынке и у скандинавов были дикие проблемы, цена на шкуру была ниже себестоимости, поскольку ни технологически, ни по моде на одежду другие рынки их не брали).

    На одежду идут небольшие шкуры - размеров 1, 0, они легкие, у них тонкая мездра и ворс ниже. Длину получают либо роспуском, либо росшивом, которые прибавляют пластичности изделию. Изделие из целых шкур 30 будет смотреться "шкафом", особенно при невысоком росте. И вес у него будет ого-го
  • Мне в одном ателье сказали, что потянут немножко шкурку. Насколько этот метод распространен и безопасен в дальнейшем, чем чревато или такие методы допускаются?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.