Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба фирмы Tsoukas Bros&Sons

Сомнения в качестве меха

Комментарии

  • Добрый день! Хотелось бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу. Приобрела шубку фирмы Tsoukas Bros&Sons мех Blackglama (по внешнему виду самочки) на меховой ярмарке на Арбате еще в сентябре. Шубка смотрелась великолепно, и я никаких проблем не увидела. На сайте www.americanlegend.com проверила подлинность меха по его номеру на бирке. Еще я специально съездила в Lotte Plaza и убедилась, что мех на моей шубке смотрится также, как и на шубках в салоне Via di Rosa. Со спокойной душой повесила шубку в шкаф до зимы. Недавно ее достала, чтобы еще раз примерить перед наступлением холодов, и обнаружила, что на левом рукаве на верхней шкурке мех более редкий, чем в остальных местах шубки, мездра проглядывает, если его перегнуть. Этот недостаток только на одной шкурке. Является ли это браком? Вернуть шубку по статье 25 Закона о защите прав потребителя я уже не смогу, т.к. прошло много времени с момента ее покупки. То что шубка действительно изготовлена на указанной на этикетке фирмой, я не сомневаюсь. Что в моем случае лучше предпринять:

    1) Оставить шубку и носить, т.к. при носке мездра не сверкает. Я это проверила.

    2) Предъявить претензию продавцу (фирма известная, имеет свой магазин в Смоленском пассаже) и попробовать действовать в соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителя.

    Заранее благодарю за ответ.
  • <quote><b>Татьяна !</b> на левом рукаве на верхней шкурке мех более редкий, чем в остальных местах шубки, мездра проглядывает, если его перегнуть. Этот недостаток только на одной шкурке. Является ли это браком?</quote>

    Это менее густая (набитая) шкурка. Недостаток, но не брак<quote><b>Татьяна !</b> Что в моем случае лучше предпринять: 1) Оставить шубку и носить, т.к. при носке мездра не сверкает.</quote>

    Да, а если "вылезут" еще какие-то, более доказуемые или критичные проблемы, уже затевать эпопею

    <quote><b>Татьяна !</b> Предъявить претензию продавцу </quote>

    Можно, но весьма теоретически. Если недостаток очень явный, можно попробовать поменять на другую вещь ( если будет добрая воля продавца), а идти на скандал - очень сложно, тем более повод не такой уж критичный и доказуем только с грамотной экспертизой.

    В любом случае есть два варианта, решать вам, мы же изделия не видим...
  • Большое спасибо за ответ! Я примерно так и мыслила. Вы подтвердили мои соображения. Хочу попробовать договориться об обмене, ссылаясь на то, что фасон шубки не совсем тот, который мне хотелось бы иметь, а на недостатке не акцентировать внимание.

    С уважением, Татьяна
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.