Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Норковая шуба линяет((

Комментарии

  • Куплена в салоне Мехамания в августе.. одела сегодня 3-ий раз.. вся спинка сидения в машине в волосках от шубы. Езжу как пассажир на работу и домой.

    Сидение обычное и тканевое , до этого была шуба из щипанного бобра и ничего не вылезало.

    Причем на сидении остается не сам остевой волос, а подпушь, т.е подшерсток :(

    Что это?

    Может это нормально, что лезет чуть-чуть.. я не знаю( Если бы сидение было светлое, то я бы наверно не заметила или по крайней мере не сразу...

    Посоветуйте что делать и как проверить брак это или что и куда обратиться?

    Заранее спасибо.



    Фирма Stella Rossa.



    Цвет колотый лед. длина чуть выше колен, роспуск, чуть расклешенная.
  • Это специфика мехов с обесцвеченной подпушью - взвесь пуховых волос. Такой эффект будет довольно долго
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Это специфика мехов с обесцвеченной подпушью - взвесь пуховых волос. Такой эффект будет довольно долго </quote>

    Спасибо за ответ. Но не совсем понимаю. Т.е лезет и будет лезть еще какое-то время? Или это брак и надо идти в магазин?

    Из-за окрашивания лезет? Потому что я спрашивала у знакомых.. ничего не лезет, но там шубы сшитые из цельных шкурок и прямого покроя. Я думала что это из за технологии роспуска.
  • Технология обесцветки высвобождает повышенное количество микроскопического пуха, поэтому выпадать он будет довольно долго. Это специфика светлых мехов в общем, обесцвеченных в частности. А роспуск еще усугубляет этот эффект. Все это очень заметно еще потому, что пух светлый, а, обычно, зимняя одежда темная.
  • Спасибо вы меня успокоили. А то я сегодня носила в ателье.. мне там сказали что это моль гуляет по моей шубе.. мастер достала щетку железную и причесала шубу основательно, мне даже страшно стало что она вообще все выдерет.. пуха было прилично :~( посоветовали обработать дихлофосом.



    По-моему бред какой-то. Моли у меня дома нету.
  • <quote><b>Карамель!</b> моль гуляет по моей шубе.... Моли у меня дома нету. </quote>

    Ну, моль могла "пригулять" из магазина...

    Когда мех поражен молью, она не грызет отдельные волосинки, а простригает целые области под корень.<quote><b>Карамель!</b> мастер достала щетку железную и причесала шубу основательно</quote>

    Хорошая мысль - тщательно вычесать выпавший пух щеткой для животных<quote><b>Карамель!</b> обработать дихлофосом</quote> С ядовитыми инсектицидами типа дихлофоса и нафталина нужно быть очень аккуратными. Категорически запрещается наносить их непосредственно на мех, он сильно меняет цвет в этих местах. И в последствии от запаха практически невозможно избавиться проветриванием .
  • Дихлофос сейчас выпускают даже без запаха.



    А про моль.. думаете подходящая версия? как определить моль это или просто обесцвеченный мех?



    Вычесывать щеткой... это не опасно для меха в принципе?
  • Моль - это лысины до мездры и отходы жизнедеятельности типа манной крупы.

    Щетка хорошему ворсу не страшна, а то, что собирается выпадать - пусть уж лучше останется на щетке,чем на юбке. Единственно, не нужно переусердствовать и не раздирать мездру до перхоти.
  • Лысин канеш нет и отходов тоже не заметно.. хотя все обсмотрела. Цвет еще такой..скрывает все...



    В ателье сказали, что возможно(!) личинка гуляет:( Что это значит....



    А вообще.. когда щеткой расчесываешь хороший мех.. вообще не должно ничего выпадать или все таки допускается в пределах разумного?



    Спасибо)
  • При финише шубу тщательно прочесывают и большинство подрезанных ворсинок удаляется. Остаток вылезает довольно быстро.

    Если шуба без финиша, все эти невычесанные ворсинки должны вылезать естественным путем.

    Нормально, если, потянув пучок волосков на первый раз будет много ( за счет отсутствия финиша), на второй ( того же пучка) 5-6 ворсинок, на третий- 1-2 - и все
  • О, моль можно принести и из магазина. Как этого избежать?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.