Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Blackglama

Соответствует ли цена качеству?

Комментарии

  • Здравствуйте! покупала первый раз шубу и оказалось что обратилась к вашему сайту уже после того как купила, хотя нужно было конечно заранее...

    Купила на меховой ярмарке в Тишинке шубу из чёрной норки с воротником из рыси. с номером на ярлыке, за 360тыс.руб. фирма Active.

    Подскажите как можно узнать действительно ли это номерная шуба или это так для повышения цены?

    Если мех расходится в некоторых местах (при покупке не заметила), это указывает на некачественную вещь или это норма?

    Сертификат мне никто не предложил посмотреть - это важная деталь?

    Это нормальная цена для шубы из чёрной норки?

    Сказали, что шуба из Италии, а читаю на сайте эта фирма из Греции, как узнать точно?

    Где можно найти инструкцию по уходу за рысью? (у меня огромный воротник из рыси)

    Заранее спасибо за помощь!
  • отредактировано Декабрь 2012
    <quote><b>Олеся Терехова</b> Подскажите как можно узнать действительно ли это номерная шуба или это так для повышения цены? </quote>

    <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/blackglama_blacknafa.html" target="blank">Образец подлинного ярлыка и проверка номера</a>

    Если ярлык подлинный и норка по внешнему виду соответствует Blackglama, с вероятностью процентов на 60% это не подделка.

    Предполагается, что каждое изделие маркируется именно тем ярлыком, который был выдан на шкуры и маркируются абсолютно все подлинные изделия (не остаются "не оприходованные" подлинные ярлыки). Основная проблема состоит в том, что практически невозможно проверить соответствие ярлыка на изделии и качества меха из которого оно сшито.

    <quote><b>Олеся Терехова</b> Если мех расходится в некоторых местах (при покупке не заметила), это указывает на некачественную вещь или это норма? </quote>

    Вероятно, это <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/raskol.html" target="_blank">расколы</a>



    <quote><b>Олеся Терехова</b> Сертификат мне никто не предложил посмотреть - это важная деталь? </quote>

    Если имеется в виду сертификат на Blackglama , то это паспорт- черная книжечка, который должен быть прикреплен на изделие. Если вас интересует наличие сертификата соответствия на изделии нужно было его спросить у продавца.

    <quote><b>Олеся Терехова</b> Сказали, что шуба из Италии, а читаю на сайте эта фирма из Греции, как узнать точно? </quote>

    Все зависит от того что вы считаете "шубой из Италии" и какие доказательства вас устроят. До настоящего момента вам хватило названия, написанного латиницей и слов продавца.

    Мы предполагаем (минимум): должна быть товарная марка, зарегистрирована в Италии, там должен находится головной офис и дизайн-лаборатория. Доказательства - каталог моделей с указанием адреса, сайт, оригинальные ярлыки изделия с указанием адреса, каталог любой приличной западной выставки с названием марки и страной приписки. 100% уверенность дают официальные документы- сертификат соответствия с указанием фабрики и страны производства на базе таможенных деклараций, но это при том, если вещи доставляют законным путем. В противном случае, сертификат соответствия заполняется со слов продавца.



    <quote><b>Олеся Терехова</b> Где можно найти инструкцию по уходу за рысью?</quote>

    По правилам торговли на изделие должно выдаваться "правила и условия эффективного и безопасного использования товара" на русском языке.

    Подробно: <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?PAGEN_1=37&BID=24&ID=6750" target="_blank">здесь</a>



    <quote><b>Олеся Терехова!</b> Это нормальная цена для шубы из чёрной норки? </quote>

    Это неоправдано дорого
  • За такие деньги и на выставке??? Смело!!! :)
  • Женщины с этими шубами скоро с ума сойдут, все меряются у кого лучше, я сама уже две норки купила и еще хочу, :D
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Вероятно, это расколы </quote>

    У меня похожая ситуация. Купила вроде бы БГ, правда гораздо дешевле - 117 000, лейбл с номером пробила на сайте БГ, результат - "ваша норка подлинная". Одев пару раз, заметила, что мех во многих местах расходится, несмотря на видимую густоту- на рукавах, на груди. На 2-х нижних шкурках сзади вообще видна мездра и шкурки тоньше, чем в остальных местах. Подскажите, это действительно расколы. Если да, имеет ли смысл сдать шубу продавцу пока не поздно. Спасибо.
  • Хочу добавить, что фирма производитель Di Cara, Греция. Видела каталог, с координатами, сайтом. Однако в интернете про данную фирму информации практически нет.
  • Роза Левшанова, простите, что вмешиваюсь - Вы не могли бы дать адрес сайта этой фирмы?
  • И я простите, что вмешиваюсь. НЕ могу удержаться - вчера была в московском метро( я редко пользуюсь метро) я в ужасе - скоро мутон будет редкостью :o Куда не глянь кругом норки. Ширпотреб какой-то. И еще не могу смериться, зачем в этой давке и сутолоке носить длинную норковую шубу, да еще с кучей пакетов в руках?!...
  • <quote><b>Елена Рыжик!</b> вчера была в московском метро( я редко пользуюсь метро) я в ужасе - скоро мутон будет редкостью Удивленно Куда не глянь кругом норки.</quote>

    А по-Вашему мнению, если ездишь на метро, то одеваться только в мутон?.. Вы же, я думаю, в мутон не переоделись, чтобы в метро проехаться :)
  • Красивая шубка, красивая женщина, сильные аксессуары. А давится в метро с горой пакетов - не вижу смысла и удовольствия. я ехала в мутоне и с меховой сумочкой. Дорогую шубу жалко таскать, а мутон у меня с кружевами! Вот так!
  • Вам жалко, кому-то нет - это же не повод свое мнение навязывать, правда :)
  • Обидно, что ценный мех норки медленно, но верно превращается в ширпотреб. БГ теперь, потом наверное на соболь перейдем. Хотя соболь очень дорого, ну может лет через 10-20. :o

    Не мнение не навязываю, просто делюсь мыслями и впечатлениями. Ок, больше не буду :oops:
  • Просто бывают и ситуации разные, и обстоятельства и т.д. и т.п - невозможно всех под один стереотип подстроить же. К примеру, там, где живу я, полгода зима, причем довольно суровая бывает временами, и норковая шубка - просто необходимый атрибут, потому как в ней и тепло и не тяжело и вид приличный, а тот мутон, что продается в магазинах, весь стриженый - и в нем гораздо холоднее, чем в норке лично мне - не в Москве живу - (если не стриженый, то тяжелый или страшный и т.д.), а учитывая, что до метро еще нужно дойти, а потом от метро еще тоже нужно дойти до работы и наоборот , то норка - самый оптимальный вариант (причем чтобы она была и теплая и ноская - она однозначно будет дорогая), так что не вижу ничего зазорного в том, что в ней ездят на метро - есть реальная необходимость - не в горнолыжном костюме же на работу ходить! Нужно быть терпимее к людям все-таки, мне кажется ;)
  • Ладно, так уж и быть ходите в норках в метро. А вы были в московском метро в час-пик? зрелище не для слабонервных :D
  • Спасибо, что разрешили! :D Что конкретно до меня, то я в час-пик в метро не езжу, так что мне проще... :) А московским девушкам в шубах в метро в часы-пик могу только посочувствовать!
  • Дамы!

    Эта ветка форума называется "На ваши вопросы отвечает специалист".

    Если вопросов к специалистам нет, мы просим воздержаться от флуда.
  • <quote><b>Роза Левшанова!</b> Меха и мода!

    Вопрос к специалисту есть:

    Вероятно, это расколы

    У меня похожая ситуация. Купила вроде бы БГ, правда гораздо дешевле - 117 000, лейбл с номером пробила на сайте БГ, результат - "ваша норка подлинная". Одев пару раз, заметила, что мех во многих местах расходится, несмотря на видимую густоту- на рукавах, на груди. На 2-х нижних шкурках сзади вообще видна мездра и шкурки тоньше, чем в остальных местах. Подскажите, это действительно расколы. Если да, имеет ли смысл сдать шубу продавцу пока не поздно. Спасибо.

    Хочу добавить, что фирма производитель Di Cara, Греция. Видела каталог, с координатами, сайтом. Однако в интернете про данную фирму информации практически нет.
  • <quote><b>Роза Левшанова!</b> вроде бы БГ, правда гораздо дешевле - 117 000</quote>

    Настоящая Blackglama не может столько стоить.

    <quote> лейбл с номером пробила на сайте БГ, результат - "ваша норка подлинная".</quote>

    Ярлык скопирован с оригинального, поэтому и "подлинная"

    <quote> На 2-х нижних шкурках сзади вообще видна мездра и шкурки тоньше, чем в остальных местах</quote>

    Изделие невысокого уровня, плохой подбор шкур, возможно перетянутые шкурки, редкий мех...

    <quote> Подскажите, это действительно расколы</quote>

    Если это не откровенные лысины, то расколы.
  • А что это может быть??? Стриженно-щипанная норка с эффектом бархата??? Или вообще не норка??? Аналогичный пример, когда одно время стриженного кролика выдавали за бобра.
  • <quote><b>Роза Левшанова!</b> А что это может быть??? </quote>

    Это может быть что угодно, дистанционно мы затрудняемся определить.

    <quote> Стриженно-щипанная норка с эффектом бархата??? </quote>

    <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?PAGEN_1=13&BID=24&ID=6750"target="_blank">Щипаные/стриженые меха</a>

    <quote> Или вообще не норка??? </quote>

    Может быть и норка североамериканского типа, но низкого качества или сильно растянутые шкурки.
  • <quote><b>Елена Рыжик!</b> Красивая шубка, красивая женщина, сильные аксессуары. А давится в метро с горой пакетов - не вижу смысла и удовольствия. я ехала в мутоне и с меховой сумочкой. Дорогую шубу жалко таскать, а мутон у меня с кружевами! Вот так! </quote>



    Я думаю, что это не всегда например от понтов или чтоб выглядет не хуже, чем другие, просто возможно людям одеть больше нечего, кроме шубки. Все бывает.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.