Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Бюджет 200 т.р - качественная шуба

Добрый день! Очень бы хотелось приобрести норковую шубку небольшого размера - 40-42 (российский) в пределах 200 000 руб. Очень нравится черный мех с невысокой осью.
По цене - до доргих итальянских, конечно, не дотягиваю. И очень грустно приходить в магазины/выставки, где тебе blackglama/black nafa за 115-130 со скидками предлагают. Чувствуешь себя на китайском рынке. Я не спец в мехе, но думаю и за 200 из этих мехов купить очень сложно и подделка будет на каждом шагу.
Очень часто вы пишите про то, что нужно довериться бренду производителя или названию магазина при выборе качественного меха, но для меня они все равны - я их просто не знаю. Те магазины что на слуху - предлагают скудный ассортимент.

Еще вопрос - я хочу длину 100-105 см, 110 мне уже не идет, если не в роспуск. Но мне в магазинах говорят - что как я себе представляю БГ такой длины, что она будет растянута итд. Звучит как-то неубедительно....
И главный минус, в шубах, что я мерила - стык горизонтальный не совпадает с линией под поясом. Некрасиво - в глаза бросается.
Может ли шубка БГ/black nafa быть в таких ценовых пределах, такой длины и стыком под поясом?
Может есть конкретные производители или магазины?
Заранее большое спасибо, уже месяц не могу ничего найти красивого и аккуратного в этом бюджете....

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2011
    <quote><b>mmmarisha!</b> хочу длину 100-105 см, 110 мне уже не идет, если не в роспуск. Но мне в магазинах говорят - что как я себе представляю БГ такой длины, что она будет растянута итд. Звучит как-то неубедительно.... И главный минус, в шубах, что я мерила - стык горизонтальный не совпадает с линией под поясом. </quote>

    Задачка из математики: в 40-42 размере расстояние от основании шеи до талии 38-40 см. Это должна быть высота верхнего ряда. Соответственно, юбка должна быть 100(105) - 38(40) = 67(60). Если юбку делать в один ряд, это только большие самцы ( если без роспуска), из срезки верхнего ряда делается большой воротник. Раскладка получается типа <a href="http://dmtd.ru/catalog/212/"target="_blank">такой</a>. Все достаточно технологично. Это достаточно распространенный прием, поэтому с выбором проблем не должно быть ( с точки зрения чисто модели)

    Если делать трехрядку из самок, ряды должны быть одинаковыми по высоте, либо высота может увеличиваться к нижним, т.е. высота около 35 см. При этом линия талии будет чуть завышена (что хорошо), но даже с самых маленьких самок будет нерациональная срезка, что увеличивает себестоимость (это плохо), такие самки будут сильно ниже ворсом (это хорошо), но затея будет сильно дороже (это плохо).

    Трехрядка еще нехороша с поясом, получается слишком много горизонтальных линий.

    Достаточно низкий ворс имеет датская норка, так что в североамериканку можно сильно "не упираться", в рамках одного качества датская будет чуть-чуть подешевле.

    В принципе 200 тысяч - это разумная цена даже для североамериканки, проблема только в поиске места с подлинной норкой по гуманным деньгам. И размер у вас не самый ходовой, что тоже ограничивает выбор.

    Это конкретно по вашему случае, в общем читайте <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?PAGEN_1=1&FID=8&TID=2606"target="_blank">здесь</a>.
  • Спасибо, очень доступно объяснили,

    но вот про датскую, боюсь, все будет еще сложнее!

    Все что предлагают разительно визуально от БГ отличается - более блестящее и длинноворсное. А по цене действительно разницы нет почти.

    И модель, что Вами описана - двухярусная - не видела никогда! Хотя очень разумный и красивый подход! В основном 3 ряда - с сильно завышенной талией.



    Буду искать своб шубку! Спасибо!
  • mmmarisha а может быть Вам посмотреть у Татьяны Дорожкиной?
  • <quote><b>mmmarisha!</b> И модель, что Вами описана - двухярусная - не видела никогда! Хотя очень разумный и красивый подход! В основном 3 ряда - с сильно завышенной талией. </quote>

    Если греки, то они очень любят делать трехрядки из 1,5 самцов: верхний ряд - шейка чуть ниже крестовины, 2-й и 3-й ряды - огузки. В этом случае вид получается довольно массивный, но, в принципе, для 40 размера это не так важно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.