Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите разобраться

В январе на Тишинке была куплена норковая шуба BG классика длиной 115 см размер 52 за 135000.
Смущает:
1. Номер не пробивается.
2. Пластины шириной от 22 до 27 см, длина -60 см.Мездра тонкая. Не сильно ли растянута?
3. На нескольких пластинах со стороны мездры волоски и если за них потянуть они вылазиют из шкурки ( со стороны меха тянула - вроде не вылазиют).
4. Ость длинее подпуши на 5 мм, но есть шкурки , где она длинее на 1 см.
5. При поглаживании шубы с изнанки , на меху возникает очень много расколов.
6. Вес шубки 2,2 кг
Есть возможность её вернуть(пару дней) . Жду ответов. Заранее спасибо.

Комментарии

  • А что вы предполагали приобрести? Какие критерии отбора?
  • Критерий

    1. - чтобы хорошо сидела шубка

    2. - теплая
  • Она хорошо сидит? Тогда зачем ее возвращать?
  • Волнует:

    п. 1- значит это не Blackglama?

    п.2, п.3 - будет ли она теплой , не полезет ли она?

    Где-то у вас прочитала , что вес для такой шубы очень маленький.
  • 1. Если вы считаете, что в данной ситуации еще нужен комментарий? Нет, не Blackglama

    2, 3, 6 По описанию это определить невозможно
  • На новогодних каникулах искали по магазинам сестре норковую шубу. Понравились только две и обе в одном магазине. Модели идентичны, только в одной капюшон из рысевидной кошки, а в другой из соболя. Нравятся обе и мне и сестре, какая больше трудно сказать, у шубки с кошкой цена, правда, пониже, но это не принципиально. Хотелось бы узнать какой мех практичнее, более ноский и какая разница в цене будет оправданной?
  • С практической точки зрения это аналогичные меха. Соболь более ноский, чем рысь(р.кошка), но в капюшоне это не чувствуется совершенно, там практически нет истирающих нагрузок. В химчистке себя ведут плохо все дикие меха: и соболь, и рысь. Рысь как светлый мех грязнится сильнее, но на ней это меньше заметно, чем на соболе, который сразу начинает раскалываться.

    И рысь(кошка) и соболь - меха, чья стоимость очень сильно от сорта. Разница может составлять более 1000% ( на соболе еще больше - от 50 до 1500 долларов за шкурку), поэтому невозможно в общем говорить о разнице в ценах изделий.

    См. еще <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?PAGEN_1=2&BID=24&ID=6750"target=_blank">Рысь и рысевидная кошка</a>
  • Раскалываться - это имеется ввиду, что мех как-бы клочками торчит или сосульками? На капюшоне из соболя этого пока не видно, а вот капюшон из р. кошки уже весь клочкатый. Продавцы говорят, что расчешите мол и вся беда и что это его нормальное состояние... Но если бы все решалось с помощью простого расчесывания, думаю, они бы это и сами сделали. Так новый мех не должен иметь такой вид или это допустимо?
  • См. <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?PAGEN_1=25&BID=24&ID=6750"target=_blank">Раскол</a>
  • Посмотрела на фото в статье про раскол, нет, это не то, в описанной мной шубе, мех на капюшоне не раскалывается до мездры, он торчит клочками, сосульками. Это нормально для меха р. кошки или это говорит о его низком качестве?
  • Мне тоже помогите разобраться: у меня первая шуба и я не знаю как в норме должны вести себя шубные крючки. Мех хорь. Верхний крючок сильно потянул кожу, она сильно натягивается вправо и шов куда вшит крючок немного разошелся и видны нитки. Но все держится не вываливается. Остальные крючки слегка тянут кожу в перед, незначительно. Расскажите, что делать с верхним крючком (есть возможность обр. к производителю) и нужно ли что-то делать? И вообще как должны вести себя крючки - слегка натягиваться или вообще спокойно лежать на шубе(шуба первая, вопрос может глупый - извините). Спасибо за ответ!
  • отредактировано Ноябрь 2011
    <quote><b>Милена Дорохова!</b> Посмотрела на фото в статье про раскол, нет, это не то, в описанной мной шубе,</quote>

    Это соболь будет себя так вести при носке, на рыси расколы мало заметны<quote><b>Милена Дорохова!</b> он торчит клочками, сосульками. Это нормально для меха р. кошки</quote>

    Нет. <quote><b>Елена Рыжик!</b> Расскажите, что делать с верхним крючком (есть возможность обр. к производителю) и нужно ли что-то делать? И вообще как должны вести себя крючки - слегка натягиваться </quote>

    Есть возможность, конечно, обращайтесь.

    Крючки себя должны вести точно так же, как пуговицы: в спокойном состоянии - никак, при движении - слегка натягиваются, придерживая полЫ
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.