Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шубы больших размеров

Скажите пожалуйста, какие фирмы продают шубы больших размеров начиная с 56-58. Может быть кто то специализируется на крупных женщин. И еще, если у женщины (56-60 размер) большая грудь (5-6 размера) , то какая модель будет скрывать недостатки и подчеркивать достоинства (прямая или расклеш в роспуск)? И какая приблизительная стоимость может быть у шубы такого размера (я имею ввиду возможно обычную российскую норку, цветовую гамму из коричневого)?

Комментарии

  • Доброго времени суток! Раз хозяева портала что-то притормаживают с ответом, позвольте выскажу свои соображения, рождённые "хождениями по шубам". У меня размер "между" - верхняя планка традиционных и нижняя - размеров ХХL. В итоге купила 50 размер, трапецию, но! Все продавцы - в магазинах, на выставках - убеждали меня, что при моём размере шубы с поясом, а я хотела именно такую, не шьют. Видимо, просто не было моделей. Хотя мой размер мой абсолютно традиционный для огромного количества российских женщин - 50-52. Может быть, греки и китайцы шьют только на моделей типа "вешалка", не знаю. То ли модели на нормальную женскую фигуру расхватывают сразу...

    И вот я приехала на Докукина в Русский мех. Это было в прошлом году.

    Там были размеры до 54 точно, м.б., и больше, я просто не обратила внимания. И клёш, и приталенные, и! с поясом, очень милые.

    Единственно: норка русская СТК, и цены мне показались неоправданно высокими - та шуба, что мне приглянулась - длинная, до пола, - стоила 140 тыс. В итоге я купила на выставке скандинавку у Калининградского меха гораздо дешевле, но это уже просто случай - последний день выставки, 15 минут до закрытия

    Думаю, что Вам стоит рассмотреть прежде всего Русский мех, у них есть даже кредит и вроде рассрочка. Калининградские меха, ещё есть шубы Кировские, г.Киров, они на заказ шьют, а также приезжают в Москву и Санкт-Петербург на выставки, с ними надо списываться, их адрес есть в интернете, они очень охотно идут на контакт. "Мелита" ещё ( Казань) , и тоже шьёт по заказу, но для меня их цены оказались неприемлемыми.

    Хотя модели у них очень красивые.

    От души желаю Вам найти свою шубку! :|
  • Можно и я вставлю вои пять копеек?

    Я правда не специалист,а данный раздел для специалистов только...Но я рискну...

    У меня "полный" 48 или 48-50,так вот шубы под пояс приталенные смотрятся на мне жутко,такие шубки смотрятся на 42-46 размерах!

    Как Вы Наталья Михайловн умудрились выглядеть красиво под поясом со своими 50-52 это загадка для меня....



    Алёна Вм подойдет шубка в роспуск,она скроет недостатки и объемы Ваших размеров...Модель расклешеная или прямая,но БЕЗ ПОЯСА! И цвет берите коньяк,махагон или черный,будете как конфетка!

    Проверено лично!



    Я взла модель прямую до пояса,а дальше идет небольшой клешь,в роспуск,смотрится офигенно,это при том,что шубу я купила 48 размера! А как уж тут некорые под пояс одевают на 52 для меня загадка,честное слово...



    Шуба "под пояс" прямого кроя называется "френч",смотрится классно на миниатюрных фигурках,т.е. на худеньких..И это меховое пальто,а дорого и престижно смотрится мехове "манто",а это уже клешь и роспуск как правило...
  • :D Милая Олечка, во-первых, Ангела Вам и всего хорошего.

    Во-вторых, если Вы могли заметить, я ответила Алёне не по-поводу кроя, подходящего к её или чьей-бы то ни было фигуре, а в соответствии с опытом покупки шуб.

    Хочу вскользь заметить, что я вообще всегда выгляжу красиво и статно, вне зависимости от того, что на мне надето, приталено оно или клёш, с поясом или нет.

    И хочу заметить, что упомянутый Вами 48 размер - это тот размер, в котором женщина выглядит шикарно в пальто с поясом.

    Если Вам такие модели не подходят, возможно, Вы просто льстите себе с размером? Бывает сплошь и рядом такое, что талия - 46-48, а Ваши бёдра - 54. В этом случае - да, ни о каком поясе не может быть и речи. Может быть, стоит более тщательно измерять свои 90?-60?-90? Или принять себя такую, как Вы есть - полную жизни, милую пышку, какая Вы есть, а не сравнивать себя с кем-то абстрактным. И тем более не стараться задеть кого-то Вашими двусмысленными комментариями, в общем-то, от человека примерно такого же размера, тем более, имея, судя по всему, серьёзные проблемы в комплекции. Учитесь быть уважительной и терпимой к другим людям.

    С уважением, и всего Вам наилучшего.

    Наталия Михайловна.
  • Наталья Михайловна,давайте не будем переходить на личности,тут все таки форум про меха.

    А размер я ношу 48,бедра у меня 96 см всего,талия и того уже,так что извиняйте,но на мне не смотрится шубка с поясом...

    Я педставляю как Вы со своим 52 размером "статно" выглядите в шубе с поясом...Впрочем это Ваше дело и дело вкуса...

    Просто надо почаще смотреть на себя в зеркало и объективно оценивать посадку одежды на фигуре.На сим обсуждение закрыто ибо тут форум меха,а не женских фигур.

    Посадка шубы должна быть красивой и украшать женщину,а не подчеркивать попу 52 размера....
  • Милая Олечка, соглашаюсь с Вами полностью, что Вы не специалист портала.

    На сём дождитесь ответа специалистов по поводу того, что Вы приобрели на выставке, а не старайтесь в чём-то задеть других, кто своей покупкой доволен.

    И, кстати, нигде не сказано, что у меня шубка под пояс.

    Это Ваши домыслы, порождённые Вашими личными комплексами, а с ними Вам, судя по всему, надо активно бороться.

    И Вы правы, наш диалог становится неприличным, и больше я на эту тему Вам не отвечаю. Будем ждать, что же скажут хозяева портала.

    А Вам от всей души желаю определиться с происхождением Вашей шубки, получить обратно деньги и купить вещь, которая при взгляде в зеркало будет Вас радовать, а не вызывать отчаянное желание с кем-то бесплодно дискутировать по непонятному поводу.

    С уважением

    Наталия Михайловна
  • Спасибо,надеюсь специалисты форума подскажут мне о качестве меха,происхождение мне итак известно,я уже писала Китай,за меня не волнуйтесь.Я искренне рада,что Вы уверены в своей шубке и что довольны покупкой,а так же уверены в том, что у Вас именно "скандинавка",Вы видимо со специалистом с этого форума покупали свою шубу!Я за Вас искренне рада!
  • Уважаемые Наталья Михайловна и Ольга,спасибо за такую живую дискуссию, даже не думала,что такая тема может быть животрепещущей. Мне бы хотелось получить комментарии специалистов форума, тк хочу приобрести шубку для мамы, а она у меня пышечка. Вариант на заказ пока не рассматриваю, изначально хотелось бы посмотреть готовые изделия. :?:
  • отредактировано Ноябрь 2012
    <quote><b>Алёна Лунькова!</b> какие фирмы продают шубы больших размеров начиная с 56-58. Может быть кто то специализируется на крупных женщин. </quote>

    Нет. Встретить готовое изделие размера более 54- экзотика. Проблема больших размеров - то, что по сути каждое такая фигура уникальна. >56 размер - это не "масштабированный" 44, здесь разбросы по значениям мерок и их пропорциям очень велики. Разница от среднестатистических значений в маленьких размерах плюс-минус два см, это все допустимо при посадке изделия. На больших цифрах большие допуски, поэтому, если речь идет не просто о неком безразмерном "балахоне", а о модели для которой важны значения объема руки, ширины плеча, объема талии и т.п., на больших размерах эти значения очень сильно усложняют ситуацию просто "неходового размера". <quote><b>Алёна Лунькова!</b> какая модель будет скрывать недостатки и подчеркивать достоинства (прямая или расклеш в роспуск)?</quote>

    "За глаза" это сказать невозможно, см.ниже<quote><b>Алёна Лунькова!</b> И какая приблизительная стоимость может быть у шубы такого размера (я имею ввиду возможно обычную российскую норку, цветовую гамму из коричневого)? </quote>

    На заказ не менее 150<quote><b>Наталия Михайловна Аверьянова!</b> У меня размер "между" - верхняя планка традиционных и нижняя - размеров ХХL. В итоге купила 50 размер, трапецию, но! Все продавцы - в магазинах, на выставках - убеждали меня, что при моём размере шубы с поясом, а я хотела именно такую, не шьют. Видимо, просто не было моделей. Хотя мой размер мой абсолютно традиционный для огромного количества российских женщин - 50-52. и далее по дискуссии</quote>

    Размер-это просто половина мерки объема груди. По сути - это только первый шаг подбора подходящего изделия. Причем, где концентрируется этот объем - равномерно "по диаметру" или спереди, это тоже совершенно разные истории. Гораздо большее влияние на модель имеет тип фигуры и пропорции роста.

    При увеличении размеров происходит не просто увеличение цифр, принципиально меняется среднестатистический тип фигуры. На маленьких размерах (до 44) самый распространенный тип фигуры - Н, 46-50 - это Х и А, "далее везде".

    Затем, очень важно соотношение ширина-высота. Если при 56 размере ( объем груди 112см) вы имеете рост выше 175 и фигуру Н или Х типа ( в цифрах что-нибудь типа 112-100(90)-120 ах , "есть женщины в русских селеньях"...) почему бы вам не носить пальто с поясом? А при том же размере, но А-фигуре 112-100-140 и росте 155 - это просто противопоказано.
  • :| Да! спасибо, и я Вам совместно очень благодарна за Вашу консультацию.

    Шубка из норки у меня не в пояс, но другие вещи - шубка из бобра - чернобурки, мутоновая шубка, кожаные вещи - у меня в пояс. Вижу, что интересны мои параметры.

    Мой рост 172 см, талия - 80 см, бёдра - 110 см, грудь - 98 см. Ношу каблук 6 см, обычно.

    Дискуссии-то, по сути, никакой и не было, по крайней мере с моей стороны. Я просто искренне описала вопрошающей Алёне свои поиски, и те фирмы, с которыми мне пришлось столкнуться в поисках моей норковой шубы. Я регулярно читаю Ваш портал и в этом году планирую покупку во 2 Меховом. И очень жаль, что иногда - в этом не вина хозяев портала, разумеется - благие намерения превращаются в непонятный балаган и бесплодную дискуссию с абсолютно некомпетентными в мехе людьми.

    Я полностью согласна со специалистами портала, что есть одежда, которая идёт, и та, что не идёт - но и даже в этом случае нельзя говорить, что она противопоказана человеку раз и навсегда. Всё, что приносит человеку радость, поднимает настроение и тем самым позволяет ему приносить радость другим - это во благо, а ни в коем случае не во вред.

    Вон, например, моя коллега - рост у неё очень маленький, на каплю выше самого низкого, того, который называют цирковым словом, неважно каким, короткие руки и ноги.Там есть проблемы, да. Но она носит каблук не менее 10 см. "Попа", как тут выражаются некоторые невоспитанные девушки, у неё не менее 54 размера, а талия - 46. Это, насколько я понимаю, некоторые недостатки фигуры, но! Она носит приталенные и в пояс длинные вещи, возможно, сшитые на заказ - и передо мной интересная, статная, желанная для мужчин женщина. Никто не видит недостатков - тонкая талия, струящаяся по фигуре одежда. Просто молодец, на мой взгляд.

    А как бы она выглядела, если надела бы бесформенную вещь, "скрывающую" объёмы, туфли на плоской подошве? Она выглядела бы кошмарно, как шар, но у неё есть вкус, и у неё есть мужчины! Она шарман, как говорили раньше, а сейчас забыли.

    Ваш портал я очень люблю, и читаю его регулярно, надеюсь, он поможет мне в выборе очередных меховых изделий для себя, племянниц, и даже сыновей и мужа - они тоже входят во вкус.

    С уважением

    Наталия Михайловна
  • Спасибо за помощь, уважаемый эксперт и Наталья Михайловна.
  • <quote><b>Наталия Михайловна Аверьянова!</b> Да! спасибо, и я Вам совместно очень благодарна за Вашу консультацию.

    Шубка из норки у меня не в пояс, но другие вещи - шубка из бобра - чернобурки, мутоновая шубка, кожаные вещи - у меня в пояс. Вижу, что интересны мои параметры.

    Мой рост 172 см, талия - 80 см, бёдра - 110 см, грудь - 98 см. Ношу каблук 6 см, обычно.

    Дискуссии-то, по сути, никакой и не было, по крайней мере с моей стороны. Я просто искренне описала вопрошающей Алёне свои поиски, и те фирмы, с которыми мне пришлось столкнуться в поисках моей норковой шубы. Я регулярно читаю Ваш портал и в этом году планирую покупку во 2 Меховом. И очень жаль, что иногда - в этом не вина хозяев портала, разумеется - благие намерения превращаются в непонятный балаган и бесплодную дискуссию с абсолютно некомпетентными в мехе людьми.

    Я полностью согласна со специалистами портала, что есть одежда, которая идёт, и та, что не идёт - но и даже в этом случае нельзя говорить, что она противопоказана человеку раз и навсегда. Всё, что приносит человеку радость, поднимает настроение и тем самым позволяет ему приносить радость другим - это во благо, а ни в коем случае не во вред.

    Вон, например, моя коллега - рост у неё очень маленький, на каплю выше самого низкого, того, который называют цирковым словом, неважно каким, короткие руки и ноги.Там есть проблемы, да. Но она носит каблук не менее 10 см. "Попа", как тут выражаются некоторые невоспитанные девушки, у неё не менее 54 размера, а талия - 46. Это, насколько я понимаю, некоторые недостатки фигуры, но! Она носит приталенные и в пояс длинные вещи, возможно, сшитые на заказ - и передо мной интересная, статная, желанная для мужчин женщина. Никто не видит недостатков - тонкая талия, струящаяся по фигуре одежда. Просто молодец, на мой взгляд.

    А как бы она выглядела, если надела бы бесформенную вещь, "скрывающую" объёмы, туфли на плоской подошве? Она выглядела бы кошмарно, как шар, но у неё есть вкус, и у неё есть мужчины! Она шарман, как говорили раньше, а сейчас забыли.

    Ваш портал я очень люблю, и читаю его регулярно, надеюсь, он поможет мне в выборе очередных меховых изделий для себя, племянниц, и даже сыновей и мужа - они тоже входят во вкус.

    С уважением

    Наталия Михайловна </quote>

    :o :o :o :o :o :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :o
  • отредактировано Ноябрь 2011
    :) Ольга, ну правда, ну неужели ж вся жизнь упирается в "попу"?

    Ну у меня на протяжении жизни размер колебался от 46 до 52, после родов и разных других неприятностей со здоровьем.

    И что, я от этого стала лучше или хуже?

    Носите Вашу шубку с огромным удовольствием, любите её, хольте и лелейте. По фотографиям Ваша шубка очень симпатичная. А с вашим размером, правда, можно носить и в пояс, и клёш, и роспуск - всё Вам будет хорошо.

    :|
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.