Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

плохо поставили крючок

Еще раз здравствуйте и спасибо Вам за профессиональную помощь!

Хочу посоветоваться, как быть. На днях на 1 см увеличила запах на своем п/пальто и поставила доп. крючок внизу. Все работы проходили в ателье при СК бесплатно в рамках гарант.периода.
Так вот: верхний заводской крючок поставили вниз, а на верх ввернули из ателье.Я честно говоря, заметила эту разницу только во время ЧП сегодня,когда попыталась расстегнуть и услышала явное похрустывание. Оказалось, что этот верхн.крючок с 1 стороны стал больше выходить из шкурки. Я теперь вообще трогать боюсь,как бы не порвать шкурку. Позвонила в магазин, сообщили,что у них других крючков нет и предложили купить самой , а они потом заменят. Крючок действительно потоньше оригинального. Если я не найду такого же, как фабричный, стоит ли ставить СКкий?( так-то времени не хватает)..И можно ли вообще изделие носить пока? Уже задумываюсь и о профессионализме мастера, могу пойти в другое ателье Ск, но крючки-то везде одинаковые.

Комментарии

  • <quote><b>Ирина *****!</b> верхний заводской крючок поставили вниз, а на верх ввернули из ателье</quote>

    А зачем?<quote><b>Ирина *****!</b> услышала явное похрустывание.</quote>

    В смысле крючок рассыпался или мех вырывался? <quote><b>Ирина *****!</b> крючки-то везде одинаковые. </quote>

    Крючки очень разные по качеству и по цене.

    Самые дешевые с пластмассовым кольцом, далее с металлическим крашеным, затем с металлическим кольцом, оплетенным нитью.

    Лучшие по качеству и самые дорогие клипсы - Stella, у них на кончике крючка выбита пятиконечная звезда.



    Хорошие крючки можно купить только в специализированных фирмах, занимающихся меховой фурнитурой. Они продаются упаковками по 12шт.



    Хороший крючок - полдела. Его нужно хорошо установить. Место установки дублируют маленьким кусочком специальной клеевой ткани и все стежки делают через нее, тогда на мех нет точечной нагрузки и крючок очень сложно вырвать "с мясом"
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Хороший крючок - полдела. Его нужно хорошо установить.</quote>

    Вряд ли я найду качественные у нас...Там,где заходила, вообще фурнитуры меховой нет. Какая жалость....Скорее получится одно Г на другое Г.

    <quote><b>Меха и мода!</b> В смысле крючок рассыпался или мех вырывался? </quote>

    Крючок цел, его скобка вылетела из мездры, теперь он болтается на 1уголке. Изнутри прикреплен (висит, как на петельке) на полоску вроде кож/зам, она прихвачена стежками. По виду крючок похож на оплетенный нитью, но гораздо тоньше,чем фабричный. Мездра под ним треснула и чуть поехали швы по роспуску :~(

    Могу предъявить претензию к магазину-ателье за некачественную установку и как оформить? Пусть сами заказывают, так опять же столько времени пройдет .
  • <quote><b>Ирина *****!</b> Крючок цел, его скобка вылетела из мездры, теперь он болтается на 1уголке. Изнутри прикреплен (висит, как на петельке) на полоску вроде кож/зам, она прихвачена стежками. ... Мездра под ним треснула и чуть поехали швы по роспуску</quote>

    Т.е. крючок был установлен с дублированием, и, все равно, вырвался с разрушением мездры? Это плохо. С учетом того, что увеличилось натяжение, а мездра, судя по приметам, ослаблена, еще и роспуск, это может быть началом крупных проблем. Особенно с нижним крючком, у которого резкие рывки более вероятны.

    В данном случае, хороший крючок - не выход. Попробуйте попросить, чтобы при установке не просто подложили кусочек в месте стежков, а всю зону под крючком ( и, естественно, под ответной частью- кольцом), где-нибудь 3х3 см проклеили специальной материалом, типа тканевого скоча. Это относится ко всем крючкам, не только к верхнему. И пришивали поверх нее + кусочек дублирующей кожи.
  • Вот что значит "руки не из того места растут",поэтому голова в шитейном деле не соображает! :evil:

    Я имела в виду кольцо!!! Крючки (Dasco) стоят отлично,их не трогали, перенесли только колечки. Заводские колечки стоят также плотно, как и при исходном положении. Вылетело колечко верхнее, не заводское. Ваши советы про проклейку распространяются и на колечки или там еще что-то нужно?
  • Кольцо, крючок, это без разницы...

    Смысл такой, если кольцо вырвалось из кожаного поводка, нужно менять всю конструкцию на новую.

    Если конструкция (кольцо с поводком) вырвалась из мездры, нужно устанавливать заново с проклеиванием бОльшей зоны.

    И вообще, дополнительно проклеивать полезно и в первом варианте.
  • Еперный театр! Скока ж проблем с шубами пипец просто!

    Уже боюсь носить,прямо хоть повесь и моль корми годами... :D :D

    А как быть с вешалкой-петелькой,которая оторвалась?БЕжать в ателье или можно пришить самой дома? :~(
  • отредактировано Ноябрь 2011
    <quote><b>Меха и мода!</b> И вообще, дополнительно проклеивать полезно и в первом варианте. </quote>

    <quote><b>Меха и мода!</b> Смысл такой, если кольцо вырвалось из кожаного поводка, нужно менять всю конструкцию на новую. </quote>



    Спасибо за совет! У кольца оказывается разъехались крепления хоть и металлические, поэтому и выскочила 1 сторона из мездры. :o Сделали все, как Вы посоветовали :!:
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.