Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Экспертиза меха.

Хочу показать свою шубу спецалистам-экспертам.Где таких найти в Москве...?
Интересует наличие или отсутствие дефектов у шубы и качество меха.
Подскажите,куда мне обратиться?
О своей шубе знаю следующее:
-пр-во Китай
- "роспуск"
- цвет деми бафф
-самки
- модель "манто" слегка трапецией
Беспокоюсь,нет ли дефектов...Хочу получить заключение специалиста,лучше в письменном виде.

Комментарии

  • НИИ "Меховой промышленности"

    НИИ "Кожевенно-обувной промышленности"

    Официальная экспертиза стоит около 8000 рублей
  • Вот сегодня например...всегда вешала на плечики,с дуру повесила на крючок,он оторвался...неужели же нельзя пришивать хорошие крючки к шубам,чтобы они выдерживали вес изделия?!!!!



    Вопрос:если вдруг экспертиза будет отрицательной (но надеюсь что нет,нареканий пока нет к изделию,но я могу не понимать дефектов),смогу ли я вернуть изделие и получить назад деньги? или только через суд?

    Можно ли будет получить больше денег с учетом "морального вреда"? :oops:



    Что посоветуете делать в оторванным крючком-вешлкой? пришить самой или бежать в меховое ателье?

    По сути он нафиг не нужен,предпочитаю плечики,но у нас до сих пор "каменный век" во многих местах в габдеробах НЕТ плечиков и предпочитают вешатьт на крючки,а если ключка нет,НЕ ПРИНИМАЮТ ВЕЩЬ В ГАРДЕРОБ?!

    Что делать то?
  • <quote><b>Ольга Фомина!</b> всегда вешала на плечики,с дуру повесила на крючок,он оторвался...неужели же нельзя пришивать хорошие крючки к шубам,чтобы они выдерживали вес изделия?</quote>

    Крючок шубы? :o <quote><b>Ольга Фомина!</b> если вдруг экспертиза будет отрицательной,смогу ли я вернуть изделие и получить назад деньги? </quote>

    Если будет выявлен брак, скорее всего, деньги за шубу можно будет получить и без суда, а за экспертизу нет, поскольку по закону вы сначала должны обратиться к продавцу и в случае разногласий он организует экспертизу, которую оплачивает проигравшая сторона <quote><b>Ольга Фомина!</b> Можно ли будет получить больше денег с учетом "морального вреда"?</quote>

    Через суд с документальными подтверждениями вреда
  • :?: ой я не так выразилась...Крючок в смысле петелька для того,чтобы вешать шубку на крючки,а не плечики...

    Вот эта петелька оторвалась :~(
  • Петля-вешалка в шубе - это "рудимент" верхней одежды, вешать за нее меховые вещи, тем более, тяжелые, категорически не рекомендуется, поскольку, если вешалку скрепить с мехом, это даст практически точечную нагрузку и либо может вырваться клок, либо сильно деформироваться.
  • эххх,жаль я раньше этого не знала и вот результат...

    А как теперь быть?

    Бежать в ателье или самой пришить?Я боюсь сама...или можно аккуратно?



    В эту пятницу еду к экспертам :!:
  • <quote><b>Ольга Фомина!</b> или самой пришить?</quote>

    А в чем проблема? Никаких супер-меховых технологий там нет, ткань к ткани...
  • Побывала сегодня в НИИ Меховой промышленности на м.Павелецкая.

    Официальная экспертиза не понадобилась.

    Норка скандинавская,самцы (а я наивная думала самочки),к качеству роспуска нареканий нет,дефектов и брака не обнаружено.Качество на уровне.Сказали не Китай,хотя я спорить стала,бирка то китайской фабрики.

    Сказали,что шили там видимо,но мех скандинавской норки.Такое может быть?



    Вопрос,

    чем отличается мех самцов от самок? В НИИ меховой пр-ти сказали,что размером шкурок.Так ли это?
  • Cм. <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?PAGEN_1=16&BID=24&ID=6750"target="_blank"> самцы и самки</a>
  • Скажите,а пожив в Китае,но из скандинавской норки,такое возможножно?

    в НИИ настаивали,что это не Китай,но нашивка Китайская у меня некая Yudisinio.

    Такое может быть,что пошили в Китае,но из скандинавской норки? :o :o



    Я работаю с импортом,правда не мехов,так вот бывает,что производитель европейский имеет производственные филиалы в Китае.В случае с мехом,такое может быть?
  • <quote><b>Ольга Фомина!</b> пожив в Китае,но из скандинавской норки,такое возможножно? </quote>

    Возможно, выше среднего уровня стоимости китайских изделий. Обычно, это известные марки крупных китайских производств.<quote><b>Ольга Фомина!</b> может быть,что пошили в Китае,но из скандинавской норки? </quote>

    В вашем случае, более вероятно, что из норки скандинавского типа китайского разведения

    <quote><b>Ольга Фомина!</b> производитель европейский имеет производственные филиалы в Китае.В случае с мехом,такое может быть? </quote>

    Может, довольно распространенная практика. Для этого нужна фирма с европейскими местоположением и дизайн-лабораторией, где, собственно, и разрабатывается коллекция, которую отшивать можно где угодно.

    Часто бывает, что в Европе есть только адрес головного офиса и зарегистрированная марка, а коллекция и разрабатывается ( в худшем случае - берется из готового) и отшивается в Китае. В этом случае, все внешние атрибуты европейской марки соблюдены, но по сути - это тот же Китай.
  • <quote><b>Меха и мода!</b> это известные марки крупных китайских производств.</quote>

    А где можно посмотреть эти известные марки крупных китайских производств?

    Вот у меня DSLO yudisinuo

    Это написано на нашивкена самой шубке,а так же ярлык на ниточке к ней с книжечкой,в которой н английском языке расписано как хранить меховое изделие и о том,что это высококачественный натуральный мех.

    Интересно,где найти инфо про эту фирму?

    В интернете пробовала,нашла только

    -1 шубу,которую продавала дама из казахстана

    -1 шубу,которая прошла плохую экспертизу

    -несколько заключений Санитарных на меховые изделия

    -ГТД (грузовые тамож декларации на ввоз меховых изделий данного производителя)

    А вот о самой компании ничего нигде не нашла...
  • <quote><b>Меха и мода!</b> норки скандинавского типа китайского разведения </quote>

    А такое возможно вообще?
  • http://www.mupmexa.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=83:kitai-ved-mex&catid=1:2010-06-19-22-11-07&Itemid=24

    вот случайно наткнулась!



    и еще

    http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=8bb5b09f-d725-4b30-958e-ec4467ad61d7&date=14.01.2009
  • <quote><b>Ольга Фомина!</b> А такое возможно вообще? </quote>

    А почему нет? Покупается племенное стадо в Дании или Финляндии, привозится в Китай и начинается разведение. Первое поколение получается почти как скандинавка, чем дальше, тем дальше от внешнего вида родителей
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Покупается племенное стадо в Дании или Финляндии, привозится в Китай и начинается разведение. Первое поколение получается почти как скандинавка, чем дальше, тем дальше от внешнего вида родителей </quote>



    А почему чем дальше тем хуже? Разве не наоборот должно быть?

    В Китае практикуют искусственное осеменение норки.(вычитала в статьях) :D



    Кстати,Yudisinuo зарегистрировано как международный товарный знак по какой то классификации.Я правда не поняла по какой,сайт на китайском,а я его не очень хорошо знаю пока.



    http://www.tmsoon.org/searchdetial.aspx?ID=3060242&REGNO=3793625 Вот тут говорится о товарном знаке этом,изображение знака,который пришит на моей шубке.Насколько я могу понять,это международная регистрация товарного знака,к сожалению информации там мало,попробую пробить Роспатент и реестр ФТС,может там тоже зарегистрировано,тогда можно будет узнать подробнее о компании.
  • отредактировано Июнь 2012
    <quote><b>Ольга Фомина!</b> А почему чем дальше тем хуже? Разве не наоборот должно быть? </quote>

    Потому чтоне могут обеспечить аналогичные условия разведения.

    "...Последние годы в Китае сильно возрос объем производства норки. По некоторым данным количество может составлять около 15 млн. шкур. Поскольку было ввезено очень много разного генофонда, фермы разбросаны по разным климатическим зонам, отсутствует профессиональная подготовка кадров Китай выращивает норку очень разных типов.

    Самое большое количество составляет дешевая ( но простая в разведении) темно-коричневая норка, по типу опушения подобная норке резко-континентального климата ( высокая грубая ость, слабая подпушь). Ее (в основном, крашеную в черный цвет в натуральном или стриженном виде) массово используют в самом дешевом сегменте изделий. Китайская норка на базе скандинавского и североамериканского генотипов пока не соответствует по качеству "первоисточникам", причем, каждое следующее поколение ухудшает качество."
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.