Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

А как подделывают мех blackglama

отредактировано Август 2011 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Вот читаю я про подделки. И назрел вопрос, а в инете нет информации. Так как же подделывают знаменитый мех blackglama?
Это обычную норку каким-то образом обрабатывают? Или это тот же мех "пород" норок, просто которые не продались на аукционе?
Объясните какие бывают технологии подделок Blackglama.

Комментарии

  • отредактировано Январь 2012
    Технологии подделок две: поставить настоящий ярлык неправомерно - т.е. на изделие сшитое не из (черной)(норки)(высшего качества)(аукциона American Legend)- достаточно отсутствия любого параметра, либо поставить поддельный ярлык ( уже не важно на что).

    См.<a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/black_mink" target="_blank"> Варианты черной норки</a>
    и "на пальцах" -<a href="http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/comment/5417" target="_blank">Принципы получения ярлыков </a>

    Что вы ожидаете получить от Blackglama? Какое у вас сложилось представление об этом продукте? Что это такое по-вашему?
  • от blackglama ожидаю получить мех норки, короткоосевую, с очень густым подпушь. Темно- притемно коричневого цвета, не крашенная ну и естественно не стриженная, не щипаная. Чтобы как бархат была "от природы". Честно говоря, прочла "принципы получения ярлыков" и вот единственное, не хотела бы получить тонированную норку. И буквально вчера в меховом салоне мне рассказывали, что животных норок,для норки blackglama аж 20 лет скрещивали, выращивали и что с ними несчастными только не делали, чтобы получить именно тот эффект, про который я выше написала. Меня не очень пугает купить шубу за 125 тысяч, про которую я писала в этой теме, из меха, который ушел в 1 сорт. Но вот очень не хотела бы купить китайскую норку, тонированую и близко не стоящую с аукционами.

    Норка, на которую я нацелена имеет очень хорошее качество визуально. Мех очень густой, бархатный. Сравнивая с магазинами, где ценник в 2 раза выше, а порой и ярлыка нет Blackglama, то могу сказать что качество действительно впечатляет. Подклад не пришит, шкурки все белые, не крашенные и с печатями на 3 языках, в том числе и по русски ГАРАНТИЯ :)
  • отредактировано Август 2011
     <a href="http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88%D1%83%D0%B1%D0%B0%20blacknafa&p=2&img_url=pritorg.ru%2Fupload%2Fnormal%2Fmoskva-norkovaya_shuba_dve_novye_blackglama_i_blacknafa_5974_1.jpeg&rpt=simage">тут фото</a>, правда оч плохого качества... но фасон понять можно
  • Не в этой теме писала про норковую шубу, которую думаю купить. Опишу кратенько. Длина- 100 см, прямая, капюшон, пояс, боковые разрезы. Возит девочка из Греции и отдает за 125 тыщ т.к. лето. Бирка с номером, книжеца и все дела :) Качество отличное. подклад не пришит, шкурки все натуральные, мех очень густой и бархатный.
  • <quote><b>Ксения С!</b> от blackglama ожидаю получить мех норки, короткоосевую, с очень густым подпушь. Темно- притемно коричневого цвета, не крашенная ну и естественно не стриженная, не щипаная. Чтобы как бархат была "от природы".</quote>

    так это не обязательно БГ. Такие параметры имеют и Блек Нафа и все скандинавские вельветы (и датский, и финский) есть и китайка, особенно, мелкие самки<quote><b>Ксения С!</b> не хотела бы получить тонированную норку</quote>

    все в ваших глазах<quote><b>Ксения С!</b> и по русски ГАРАНТИЯ </quote>

    гарантия чего?<quote><b>Ксения С!</b> Длина- 100 см, капюшон, 125 тыщ, тут фото, правда оч плохого качества... но фасон понять можно</quote>

    Для БГ это очень дешево, но на уроне реального порога, учитывая способ продажи, самцов, технологию пошива и внешний вид.

    Для скандинавки и высокоостных вариантов североамериканки - своя цена.

    Для норки китайского происхождения - цена завышена.



    Основная проблема - с учетом малоизвестности марки невозможно сказать что-то конкретное о происхождении меха. По фото сложно сказать о типе норки, но судя по фасону и раскладке, по происхождению меха это вполне может быть и североамериканка, а низкая цена обусловлена уровнем производителя.

    Из принципов абстрактной разумности - сильного "попадания" при покупке нет, посколько цена привелекательна даже при условии заведомой подделки, при любой натуральной черной норки качества среднего и выше. Главное, чтобы не было явно остистой сильно тонированной норки с грубым остевым волосом, во всех остальных случаях, при худшем варианте развития событий - это своя цена.

    Положительный момент: подобный способ покупки - самый выгодный, при изделии нормального качества ( это уже о носкости и пошиве) получается минимальная наценка к себестоимости. Это как съездить в шуб-тур, но без проблем с самой поездкой, и спокойный выбор по факту.

    Недостатки - те же, сделки между физическими лицами не попадают под закон о защите прав потребителя и в случае возникновения проблем по качеству ( происхождение в счет не идет, имеются в виду физические проблемы) об обмене, возврате или ремонте речь идти не может, никакие претензии продавцом не принимаются.
  • Ой, спасибо Вам большое за ответы.

    Вчера посетила несколько магазином и один шоу- рум "Меха Италии". И что могу сказать. Качество шуб называемых BG до 180 тысяч, просто ужасное. Все то, что по качеству соответствует шубе, которую я собралась брать, то цена уже от 230-250 тыс. руб.

    И последний вопрос, а тонированную шубу легко распознать? Вот на моей потенциальной все шкурки светлые, натурально цвета, мех весь мягкий.. Какие ещё признаки тонировки?

    Ещё раз спасибо!!!
  • Признак тонировки в черной норке - очень ровный цвет ворса, черно-синий, однотонный, без оттенков бурого, практически одинаковый у ости и подпуши. Белизна мездры значения уже не имеет, поскольку в настоящее время ее успешно отбеливают даже при полной покраске.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.