Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Что делать с шубой?купила не свой размер

отредактировано Декабрь 2011 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте!Приобретена шубка Braschi, поперечная раскладка,капюшон, укороченный рукав.Модель которую искала долго.Вышло что взяла 46й размер (на ней указан), мой родной размер-44.В плечах сидит хорошо, но ниже широковата,и сбоку ,и сзади смотрится как размахайка, а хотелось по фигуре.Назад не приняли,тк обвинили в том что ношена,14 дней истекло,экспертизу на неношенность сделать не успела,тк пришлось отсутствовать в москве по работе.
Отдала за шубку 192 тысячи рублей.
Думала привыкну,и зимой будет хорошо, но каждый день все больше расстраиваюсь, потому что это не то что я хотела.между грудью и рукавом образуется складка, и вообще шубка широкая.
Думала перешить, обзвонила ателье, оч. дорого получается.
Продать?за сколько можно,и кому?
Может, производитель согласится переделать размер?Но ведь это наверно так тяжело(
Размер который мне нужен меряла, его привезли специально для меня,но вот получилось так что продавец не вернул деньги.
Посоветуйте ,пожалуйста,объективно, что лучше сделать в такой ситуации.Привыкнуть не могу,расстраивает(
Спасибо!!

Комментарии

  • Законом о защите прав потребителя 14 дней на это и дается  - определится с нужным размером и фасоном. Основополагающим для определения неношенности является сохранение пломб и ярлыков на изделии, если они срезаны - все, изделие по 25 статье обменять нельзя и наоборот - сохранение в неприкосновенности ярлыков подразумевается, что изделие не носили. Про экспертизу в таких вопросах мы не слышали.
    Поэтому, эту ситуацию, безусловно, проще было бы "разрулить" сразу. То, что вам привезли изделие под заказ на размер меньше ничего принципиально не меняет, это же стандартное изделие, а не сшитое по вашим меркам, т.е. имеющее индивидуально-определенные свойства.
    Перешить изделие теоретически возможно, но производитель тоже не будет делать это бесплатно, а вам будет нужно еще организовать транспортировку в оба конца. И насколько ушивать, без личного визита, просто по меркам? Это очень сложно и добром не кончится. Кстати, совершенно не факт, что посадка перешитого изделия вам понравится, поперечка вообще приталивается сложно, и, скорее всего, нужно вносить корректировки еще в линию проймы, а это очень сильно изменит посадку.
    Наш совет - перешивать не стОит.  Лучше, если уж носить совсем невмоготу, продать изделие как б/у по объявлению. Потеряете меньше.

     
  • Спасибо за ответ.:)подскажите подалуста, где можно продавать такие вещи?и на сколько я могу рассчитывать по деньгам?она новая,не ношена,модель классная,уверена многим бы понравилась.
  • отредактировано Декабрь 2011
    На нашем сайте это раздел форума Купить-продать.
    В сети есть масса разных ресурсов для продажи вещей, наберите в поисковике "продаю шубу" и посмотрите чем обычно народ пользуется в такой ситуации.
    Начните с полной суммы, может кто и заинтересуется, но обычный дисконт в подобных случаях составляет процентов 30-50.
  • Благодарю за консультирование.
  • А ,Зинаида.не советовала бы Вам продавать .КАБЛУЧКИ !! ШЛЯПКУ по интересней

    сместить акцент? а головку повыше и радости побольше. Это только вы замечаете

    а окружающие видят вашу привлекательность и великолепие шубки УДАЧИ . Любите себя еще больше и мелкие изьяны уйдут на второй план. Спасибо что выслушали.

  • Какие разные все, милая девушка, и не расстраивайтесь вы, шуба и должна немного большемерить, а то это уже не шуба , а пальто меховое, когда меха много- он играет, а когда по- фигуре весь шик пропадает, вы посмотрите фотки итальянских коллекций- там все шубы "шубные" . Я выбираю шубу более объемную))))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.