Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

качество меха

отредактировано Октябрь 2012 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте. Скажите что это за мех если подпушек густой а ость чуть выше? Цвет черный с коричневым отливом.

Комментарии

  • Помогите разместить фото не получается
  • О норке идет речь? Фото здесь не помощник. Есть какие-то маркировки сырья на изделии? Что за марка производителя? Какое изделие? Какая цена? Что написано на оригинальном бумажном ярлыке ?
  • отредактировано Октябрь 2012
    Да это норка, на вид качество неплохое  очень густой подпушек и короткая ость. Норка тонированная, но нет никаких ярлыков только тканевый на подкладе по уходу и стоит значок запрешена химчистка только кружок с английской буквой  S . Производитель указан итальянский и привозили из Италии, но мне это не важно , я понимаю что это не фирма раз нет ярлыка. Покупала не новую 2 года  шубе, за 80 т. р. стоила 200 т. р. Мех ровный без проплешин , густой, шкурки не растянутые, подклад не пришит.
  • отредактировано Октябрь 2012
    • Кстати шуба не очень легкая, хотя пошита не в роспуск. Длина 115 см. Продавали как сканблек
  • Производитель указан итальянский
    Какой?
    нет никаких ярлыков ....я понимаю что это не фирма раз нет ярлыка....Покупала не новую 2 года  шубе, за 80 т.....на вид качество неплохое
    И какой смысл сейчас заморачиваться определением происхождения меха на б/у изделии за 80 тыс не важно какого производителя?
    • Хочется удостовериться что вещь качественная и будет носиться долго. На тканевой этикетке написано  this garment is made with selekted material and designed in italy. что означает значок S в круге? специальная чистка?
    • Без этикетки это ведь не значит что не качественно, ведь за брэнд нужно платить
  • Практическое качество определяется уровнем пошива. Исходный уровень сырья не так важен. В изделии без марки уровень пошива не возможно определить по описанию, только в реале.
    "Специальная" в данном контексте означает запрет традиционной. Т.е. производитель считает, что химчистку обычными методами его изделие не выдержит. Какими нужно чистить - будете решать с конкретным предприятием химчистки, обычно для таких случаев предусмотрена расписка в том, что тип химчистки производителем не указан, все идет на страх и риск клиента, и без претензией с его стороны в случае неблагоприятного исхода.
    Вещь будет носится долго, если ее носить аккуратно и не химчистить. При этих условиях хорошо носятся изделии даже самого нижнего уровня. 
    • Спасибо за ответ. По описанию можете определить какая норка? Густой подпушек и очень короткая ость как бархат, очень похожа на блегламу, может-ли она это быть или все-таки это скандинавка датского происхождения? Этикеток и штампов нет.
  • отредактировано Октябрь 2012
    • Вернее не блеглама так как это бренд, а просто североамериканка но пошита малоизвестным производителем.
  • Малоизвестному производителю нет никакого экономического смысла вкладываться в высокосортное сырье, тем более, даже не обозначая его маркировка сырья, чтобы как-то подчеркнуть происхождение меха и повысить статус изделия.
    Вероятнее всего, это либо первое качество североамериканки, которое не получает маркировку, либо норка китайского происхождения низковорсового типа.
    • А какая из этих двух лучше или нет никакой принципиальной разницы?
    • Это значит что качество среднее?
  • отредактировано Октябрь 2012
    Вероятнее всего, да. Есть еще качество выделки и качество пошива. А для б/у изделия -как его носили и как хранили.
    • Все равно я думаю, что моя шуба очень хорошего качества, все что я видела в " Снежной королеве" в Краснодаре это "растянутый" Китай или в лучшем случае Греция. Моя шуба не растянута и с густым мехом  
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.