Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Цена-качество

отредактировано Январь 2013 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте, очень хочу получить консультацию специалиста по приобретенной шубке. Продали как греческую, цена со скидкой 120 т.р. Длина 75 см., капюшон рысь.
Смущает отсутствие этикеток (возникают нехорошие мысли уж не ношенная ли шубка?) Мех не имеет неприятного или резкого запаха. По качеству претензий вроде особых нет, немного
смущают т.н. "разломы", но это вроде браком не является? Пролезла под подкладку (она пришита наглухо), мездра белая, я бы сказала, что она немного жестковата, или мне так уже кажется. 
Приобретала ее в "Галерее меха". Девушки-продавцы торгуют только на выставках (как они сами сказали), т.е. ни салона-магазина ни сайта нет. Из информации о них - только мобильные телефоны на визитке. На покупку мне выписали товарный чек, кассовый не пробили.
Уже раздумываю, не вернуть ли ее, дали гарантию год, на словах, но случись что, думаю найти продавцов не удастся((
Интересует мнение о цене - качестве шубы, Я так понимаю, что она кустарного производства? Стоит ли ее оставить или лучше сдать, пока не истекли 14 дней?

Комментарии

  • отредактировано Январь 2013
    Продажа вне правового поля- без сертификатов, без маркировки, без чеков, без гарантии очень сильно снижает издержки продавца. Поэтому не видя изделия сложно сказать, что в  цене от качества самого изделия, а что от способа продажи.  120 тысяч для хорошей рыси - это очень дешево. Из общей логики закупать дорого и качественно, чтобы продавать дешево -  как-то странно.
    По поводу где вы будете искать продавцов, если произойдет гарантийный случай, посмотрите на печать на товарном чеке. Если на ней указан ОГРН, то 4 и 5 цифры - номер региона, где зарегистрировано это юр.лицо. 77- это Москва. Если это еще и ИП, то найти достаточно просто.    

  • отредактировано Январь 2013
    Загрузила фотки шубы. Я не совсем верно написала, извините. Она из норки, из рыси только капюшон.


    http://fastpic.ru/view/52/2013/0116/ba94349ec7ed2e85cee3fdfd814c1118.jpg.htmlimageimage
  • отредактировано Январь 2013
    Подскажите, соответствует ли цена качеству? И может ли шуба быть ношенной, т.к. ни одной этикетки на ней не было?

  • отредактировано Январь 2013
    Это финские высокоостные самцы норки, цвет натуральный жемчуг, отделка - канадская рысь.
    Очень смутил ярлык производителя. AMERIMINK HALLMARK OF EXCELLENCE IN MINK - американская марка 80-х годов, ярлыки по технологии изготовлены тоже где-то в то время, а изделие точно последних лет выпуска. Теоретически возможно, что марка куплена какой-то греческой фирмой и теперь они правомерно используют запасы маркировки, либо это просто перешитые ярлыки, но точно не от старого изделия, они в идеальном состоянии. Загадочная история. У нас никаких точных сведений о судьбе этой марки нет.
    Единственная возможность что-то узнать - декларация соответствия, там должен быть указан адрес производителя. Без документов все предположения - область недоказуемых гипотез.
    Цена дешевая, но с учетом практически "черной" продажи, без налогов и таможни, гарантий и прочих затрат - правдоподобная 
  • Большое спасибо за ответ. Шубку решила оставить, т.к никаких изъянов не обнаружила. Еще раз большое спасибо, очень нравится Ваш сайт.)))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.