Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

качество норковой шубы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.У меня есть норковая шуба (поперечная тонированная норка), которую ношу уже третий сезон. По внешнему виду очень симпатичная: блестящий  достаточно густой мех ( мездры при всех известных способах проверки не видно), мех не выпадает, если провести рукой, то легко принимает прежнее место, мездра светло серая ( тонированная) мягкая и эластичная, если сжать рукой то не образует заломов и не издает никаких звуков. На многих сайтах  пишут что для того чтобы проверить "гремит" шуба или нет надо взять ее за плечики и сильно встряхнуть при этом не должно быть ни одного звука. Следуя данному совету я обнаружила звук ,но я не знаю как должна "греметь" шуба, поэтому не знаю как это расценивать. Появились сомнения в качестве шубы. Если мездра гремит, то будет ли она тогда мягкой , эластичной ( как у меня) ? Может Вам мой вопрос покажется смешным, но помогите как специалист разобраться. Заранее спасибо.

Комментарии

  • "Гремит"(при толстой мездре) или "шуршит"( при тонкой) когда мездра высыхает и затвердевает после увлажнения ( обычно, при долгом нахождении/хранении при повышенной влажности воздуха). Сам по себе звук не опасен, но, обычно, это является результатом выделки с пониженным содержанием кожного жира: пересушенная мездра обладает повышенной гигроскопичностью. Обезжиренная мездра быстрее стареет и обладает меньшей прочностью на разрыв. 
  • Я Вас правильно понимаю,если мездра"гремит"("шуршит"), то она твердая, жесткая ? Значит в моем случае ( мездра светло серая ( тонированная) мягкая и эластичная, если сжать рукой то не образует заломов и не издает никаких звуков) с мездрой все в порядке ?
  • Эластичная мездра шуршать не должна
  • А у меня подруга шубу в Пекине купила, а через год купила новую в Москве. Потому что шуба из Китая за сезон носки потеряла весь вид, больше она в Китай за шубой не полетит. А я тоже в свое время хотела.
    Хотя конечно и в Москве цены сейчас очень высокие, позволить себе хорошую шубу по вкусу могут далеко не все. Я тоже бюджетом ограничена, поэтому подыскиваю себе что-нибудь по объявлениям о продаже и на shubkino.ru. Лучше купить две бу-шные шубки, чем потратить еще больше на одну новую. Хотя это уже дело личного отношения.

  • Б/у шубы - это очень субъективно...
  • Это как купить новое авто  или купить ведро с болтами. Выбирать Вам. У меня есть клиентка шубы меняет каждый год . Но перед тем как продать  летит ко мне чтобы привести шубу в товарный вид. Нет денег на норку купите  из другого  меха.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.